Ирина Лялялял

Наш сосед Изя частенько бьёт себя в грудь с криком "Я-еврей!!",а фамилия у него русская. А так бывает??

Ответы
Великий Новгород

Бывает конечно, а зачем ему доказывать это? Если он собрался улетать в свою историческую родину, то поднимут все документы, достаточно того, если мать еврейка, то у них отец не считается, он сможет, а если наоборот, то трудно будет доказать.

Ирина Лялялял

неее,в советское время он был русским!!😁

Великий Новгород

Так и сейчас евреев не очень то жалуют

Наталья

Еврей не бьет себя в грудь кулаком. У еврея бывает русская фамилия. Мой один знакомый сосед еврей, говорил: " Простите, что я открыл Вашу дверь и вошёл, "Здрасте, мы всегда успеем сказать, а сколько тепла я вам сэкономил")))

Михаил Тымчук

Ещё как бывает! Многие наворовали славянских фамилий, но не орут, что они евреи. Мендель (Медведев) почему-то не орёт, что еврей, Путин помалкивает, кто мама, Ленин тоже себя за русского выдавал.

Надежда Тихонова

Сплошь такое...посмотрите актёров и актрис...смеются,рассказывая как они выбирали себе фамилии.Аркадий Инин-просто его жену зовут Инна и т д.

Лев Дувидович Перкис

Русский он. И привычки у него русские. Еврей твёрдо скажет - я еврей. А в грудь себя бьют толко русские и кричат при этом тоже они.

Ирина Лялялял

фуууу, полегчало...

Лев Дувидович Перкис

С облегчением вас.

Пётр Ермаков

Ток-шоу с Владимиром Соловьёвым смотрели хотя бы раз. А он заявляет, что он еврей. Значит бывает? А Жириновский?

Ирина Лялялял

соловьев в советское время бил себя в грудь с криком "я- же русский"..это не тот случай

Пётр Ермаков

Советского времени даааавно уж нет. Живём временем нынешним....

Ирина Лялялял

имеется в виду,что вовремя переобувается в воздухе

Пётр Ермаков

А по мне пусть он будет хоть негр или китаец - какая разница?

Наталья Шестакова

Бывает. У евреев национальность определяется по матери. Но она ведь могла и сменить фамилию, выходя замуж.

Anahit (Анаит) Grigoryan

И не так бывает, у мужа моей подруги фамилия армянская, а по паспорту еврей😜(мать еврейка).

Николай Скороходов

...из 500 членов реввоенсовета периода гражданской войны . 480 были евреи , ну ни одной еврейской фамилии...

Ирина Лялялял

они шифруются?

Елена Вижевская

Бывает. Ну, чувствует себя евреем человек! Кстати, евреем был актёр Михаил с русской фамилией Казаков.

Ирина Лялялял

да и не только он один

Елена Вижевская

Разумеется. Я Вам привела его в качестве примера. А кого приведёте в пример Вы?

Ирина Лялялял

карцев,светин,лужков ...

Татьяна Морозова

у него папа мог быть русским, а национальность у евреев по маме, вот только зачем бить себя в грудь)))

Ирина Лялялял

для убежденности,наверное...

Андрон Шрайбикус

Да я в грудь бью всех соседей, за то шо я еврей, татарин и еще непонятно кто, потому что Рязанский

Альберт Васюков

Очень часто: обретающегося на российском ТВ Грега Вайнера зовут (или звали!) Григорий Винников.

Ирина Лялялял

ну этот иуда просто сбежал в америку и переобувается в американца.

Альберт Васюков

Их называют "колбасные эмигранты."

Ирина Лялялял

скорее всего продажные

Bc
Bcyjdfz

Бывает. У евреев национальность определяется по матери. Фамилии у нас, как известно отцовские.

Ирина Лялялял

у них вся семья еврейская

Bc
Bcyjdfz

Стало быть дед подпортил.

Ирина Лялялял

таки да

Bc
Bcyjdfz

Бывает.

Ольга Ившина

конечно,еврейство передаётся по линии матери, а фамилия отца, как правило, вот Изя и митингует.

Владимир Асиновский

А фамилия ничего не значит. Я знал трёх людей с одинаковой фамилией, но разных национальностей

Телефонист Вася.а

Бывает и часто.Вопрос то плевый.У евреев не было фамилий.Плюс,мы по маме...фамилия не важна.

Ирина Лялялял

а если мама другой национальности,то уже не еврей?

Телефонист Вася.а

По религиозным законам,нет.

Анатолий Дилан

Хазанов как то,сказал,не такой вещи на свете,чтобы евреи не употребляли в своей фамилии

Александр Костарев

Я знал человека: мать у него была грузинка, отец-армянин, а в паспорте он был русский.

Ефросинья Бурлакова

В русском языке НЕТ ТАКОГО СЛОВА, которое не могло бы быть фамилией еврея!