Максим Jw

Интересно, в кого верили Адам и Ева?

Ответы
Valentina

Любовь не земная.
В Раю живут два человека,
Там птица райские поют...
Господь следит за ними сверху
И создает для них уют....
Они гуляют и любуясь
Один другим,не зная зла,
Один другому повинуясь,
НЕ лгут,а любят без ума....
Адам спросил однажды Бога
-А почему ее глаза так удивительно красивы?
-Чтоб ты любил ее, спасал...
Адам,продолжив разговор,
Вновь задает вопрос и строго,про красоту груди спросил у Бога...
Бог отвечает-Чтоб ее любил...
-А почему стройны,красивы ноги?
-Чтоб ты ее любил,чтоб вместе шли вы по дороге...
Адам взмолился,громко закричал-А почему она такая ДУРА????
Чтобы могла любить тебя,такая женская натура.
Авторское.

Valentina

Так,женщина от противного до сих пор делает,в ней вжился дьяволенок.

Максим Jw

Далеко не всякая. Это показатель отсутствия мудрости.

Valentina

А что такое мудрость? Это состояние психики...жизненный опыт и спокойствие при любых обстоятельствах.

Максим Jw

Мудрость это применение знаний на практике 🙂

Valentina

Умный знает как надо делать,а мудрый-как не надо делать,вот в чем разница..У мудрого много отрицательного опыта.

Константин Саратовцев

А не в кого не верили... Боженька лукавый был, половые органы создал, а применять не научил, Дьявол двигатель прогресса. Они бы и сами додумались, но их научили. Стоит ли дьявола ругать???

Максим Jw

Ошибочная интерпретация

Константин Саратовцев

Как умею. так и думаю. Ваши варианты, вернее вариант?

Леонид Рюмшин

ничего святого у них за душой не было. фактически ева была ему дочерью. и они бессовестные трахались как кролики. вон сколько нас наплодили. позорище!

Алла Аа

Наивные они были. Ели, пили, так и жили, пока не созрели. Вместе с запретным плодом. В кого они могли верить, взрослые детки эти наивные?

Максим Jw

Назвав дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.

Алла Аа

А что, Дерево бессмертия уже опущено????? Выдернуто из текста библии????

Максим Jw

Почему? Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23).

Алла Аа

В библии шла речь о двух Древах. Люди читают бегло и пропускают вечно что-то.

Максим Jw

Да, о двух.

Игорь Кольцов

ни в кого...тогда еще религии не существовало таковой...они скорее всего напрямую разговаривали с Богами.

Максим Jw

Разговаривали с Богом Творцом 🙂, учились у него.

Левин Василий

Максим а кто их поместил на землю мальчик смотри когда будеш думать не откуси пальчик (шутка

Максим Jw

Увы, у них не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Левин Василий

Дорогой мой если маятник часов найдёт точку опоры то биение его остановится

V-Враг Незалёжности - Z

а люди которых на 6й день создал по вашей библии бог и сказал : плодитесь и размножайтесь?

Максим Jw

И в чём заключается вопрос? 🙂

V-Враг Незалёжности - Z

а вопрос заключается почему по этих людей никто ничего не говорит

Максим Jw

Ответ в лс

Светлана Войцеховская

А они как русские: вроде бы в Бога верят,но делают все по-своему и что им нравится.

Максим Jw

Гадание это грех в глазах Бога 🙂

Светлана Войцеховская

Какое гадание? Одни лишь знания.

Максим Jw

Карты Таро это разве не для гадания карты?

Светлана Войцеховская

Не карты, а Арканы Таро. Это 22 Божественных Принципа,отвечающих за процесс Творения,сохранения,разрушения этого мира и тесно связанные с числовым символизмом. Они были даны людям на заре их истории.

Максим Jw

В гадании на таро старшие арканы описывают самые значительные события в жизни гадающего. Кроме того, они вскрывают глубинную подоплеку этих событий, показывая их настоящие причины и следствия.

Каменёк Олег

Смысл им был в кого-то верить? Они жили в раю и напрямую с Создателем общались!

Максим Jw

Увы, у них не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Газу Бензин

в русский народ,который даст такую длинную жизнь этой сказочке

Максим Jw

В те времена не было национальностей

Газу Бензин

но были люди на планете,которым так нужна была эта легенда

Ольга

Они были созданы Богом и не знали Бога, съели запретный плод.

Максим Jw

Разве не знали, если они с Богом имели возможность говорить? 🙂

Ольга

Не знали,

Максим Jw

Соглашусь с тем, что они не развили доверие к обещаниям и верность Богу 🙂.

Петя Васечкин

ага и кто их родил?, почему они в музеях нарисованы с пупками?

Максим Jw

Адам и Ева были сотворены. Поэтому у них, скорее всего, не было пупка. А картины не всегда передают истину 🙂...

Сохиб Ильёсов

В бога, мало того они его видели. Тоесть лично были знакомы.

Максим Jw

Бог невидим 🙂. Но они общались с Ним. Хотя, увы, у них не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Сохиб Ильёсов

Почему Вы так думаете что они не любили и не доверяли богу? Такого не сказано негде

Максим Jw

В Библии не говорится, что Адам и Ева любили Бога. Они любили друг друга. Адам не любил Бога. Он не стал слушаться Бога. Адам не любил и людей. Из-за того, что он согрешил, люди рождаются грешными. Но Иисус показал, что любит и Бога, и людей. Он всегда слушался Бога. И отдал за людей жизнь, чтобы устранить вред, который нанёс Адам.

Та
Татьяна

А им не надо было ни в кого верить. Они и так все знали.

Максим Jw

Тогда, раз они всё знали, почему они ослушались наказ Бога не есть с дерева познания добра и зла?

Лев Дувидович Перкис

Они не просто верили, они видели и были знакомы.

Максим Jw

Да 🙂

Ма
Маргарита-Жемчужинка

Они не успели подумать... как всё произошло...

Максим Jw

Ваша версия на чём основана? 🙂

Ма
Маргарита-Жемчужинка

на моих домыслах...

Максим Jw

Увы, у Адама и Евы не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Владимир Кулаков

Только "в себя". Жизненного опыта никакого...

Максим Jw

У них не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Александр Евченко

ОНИ ВЕРИЛИ ТОМУ КТО ИХ СДЕЛАЛ И ВИДЕЛИ ЕГО

Максим Jw

😞 Увы, у них не было ни любви, ни доверия к Тому, кто их создал. Иначе бы жили до сих пор.

Южный Кот

все мы родителям верим, но делаем ошибки...

Рашит Валиев

Это как это, вопрос серьезный или прикол?

Рашит Валиев

Как они могли попасть в Рай не заслуженно? Рай нужно заслужить. Они изначально были созданы как властелинами земли как наместники Бога на земле. Были созданы специально как будущие жители Земли. А в Рай были временно поселены,чтобы лично почувствовать прелести Рая. Что бы живя на земле, восхваляя Бога, исполняя Его требования, после земной жизни попасть в Рай!

Максим Jw

Первый рай или сад Эдем был на земле. Второй рай тоже будет на земле. Так написано в первоисточнике 🙂

Рашит Валиев

Зачем морочить голову людям, если такой грамотный?

Максим Jw

Общаюсь 🙂

Рашит Валиев

Это называется -гордыня. Вот смотрите какой я умник, а ты дурак,