Кр
Кристина

Прочла в инете, что хакер из Алжира взломал 217 банков и все деньги отправил в благотворительный фонд Африки и Палестины. Он герой или преступник? Или вообще это шутка?

Ответы
Дмитрий Яковлев

Слышал подобную историю, в 90-х многие состояли в ОПГ, убивали, грабили, вымогали. Немного погодя пошли в политику и бизнес, занимались благотворительностью, начали бороться с преступностью. Они герои или преступники? На самом деле есть стандарт, эталон, который установил Бог, - человек Иисус Христос, которым будет судим весь мир. Его нужно "приложить" к ситуации и всё становится ясным. Дело не в злых или добрых делах, человек падший до предела по своей природе, нужно спасение изнутри. А это может сделать только Христос.

Счастливый

Когда человек духовно чист перед БОГОМ и перед людьми он еще не такое может сделать..это вполне возможно..вот буквально неделю тому назад у нас поймали молодого парня который угонял дорогие джипы и продавал..а деньги перечислял детские дома и интернаты..а сам как не в чем бывало работал в мастерской.."друг" настучал..и его посадили..есть даже статья про него..

Олег Ефремов

Ну, при капитализме он однозначно преступник. Однако и при социализме если это касалось бы СССР его бы по голове не погладили (Юрия Деточкина из кинофильма "Берегись автомобиля" осудили на срок заключения за похищения автомобилей у тех кто оказался "не чист на руку" хотя он и перечислял деньги за продажу этих авто в детские дома.

Al
Alik

Если это правда, то он дурак - ограбил одних и передал деньги другим грабителем. Я не верю благотворительным фондам. Они сами все воры грабят других под видом благотворительности.

Николай Б

Во первых в банках вложения каких то людей, а он их ограбил поэтому стал преступником, правда или нет не знаю. Хочешь помочь людям, иди сам и помогай, а не за счет чужих рук и денег.

Alisa Warshavsky

Было бы здорово!!!! Особенно, если он раздел банки Англии и штатов!.... Бегать придется не только ему, но и всей родне и всем, даже слабо знакомым приятелям....

Даниил Елкин

Если это правда, то молодец, но смотря еще какие банки взломал, если ворья, то правильно сделал, а если честные, то тогда поступил неправильно

Andrey Vischivkin

Событие возможное и вполне вероятное. Гении рождаются в любой стране. Но по закону кража в любой форме остается кражей.

Alex Kotsar

Это фейк скорее всего.У каждого более менее нормального банка,внутренняя компьютерная сеть без выхода в интернет😆

Евгений Говорунов

шутка чтоб ктото взломав банк перевел деньги другому ни поверю сейчас таких деточкиных уже не производят

Сергей Павлов

Уже не одно столетие женщины были наивными верят во всё что угодно успокойся и возьми себя в руки..

Алексей Райтман

Современный африканский Робингуд.Для своих герой.Все как в дилемме со шпионами и разведчиками.

Ти
Тина

это чистая правда,разве не заметили насколько жизнь Африки и Палестина стала благополучнее

Нина Капкина

Если его нашли - срок большой впаяют... И деньги вернут банкам... Если не нашли - молодец.

Игорь Гранаткин

Я с ним не знаком, но думаю, что это -шутка. В нете и не такое пишут. Хуже, чем на заборе.

Валерий Курзанов

Ну я бы ему этого не простил его благотворительность посчитал бы за преступление!

Ив
Иван

даже если это так никто не давал право решать кому пить водку кому помереть

Злобный Эльф

Пусть Банк России взломает, и пошлет деньги старикам и бедным людям России

Максим Шадрин

Преступление бывает разным...смотря с какого ракурса смотреть на поступок

Vитя@Zь

Фейк чистой воды, угрозы всякие бывают, а наручники-ведется следствие.