Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Думаю, многие помнят, что после окончания ВУЗа в СССР дипломника направляли на работу ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ?!
Сейчас такое - редкость, ибо часть рос. ВУЗов - коммерческие.
Но на местах - в глубинке - как не было профессионалов, так и нет: просто не едут в глубинку!
Не всегда и студент, заканчивающий ВУЗ, находит работу по профессии!..
Вы согласны, что если вернуть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ, то это решило бы и проблему занятости вчерашних студентов и проблему недостатка профессионалов в глубинке?

Ответы
На
Наталия

Нет, не решило бы. Человеку свойственно жить в комфорте, он хочет жить комфортно и это правильно. А что сейчас в глубинках? Автобусы деревни не ходят, дорог нет. Клубы и те развалили, это не так как при СССР. Больниц, лекарств нет, какой специалист поедет работать, когда даже обратиться не к кому для организации рабочего места. Ну и зарплаты соответственно какие..... То, что Вы написали верно, но это только в фантазиях или память того, как было раньше.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Есть прекрасный пример...
В 90-е при ельцинщине продали завод "Звезда" в пос. Большой Камень Приморского края...
5 лет назад местное руководство подготовило жилье, заключило договор - гос. заказ - с Минобороны и кинуло клич студентам страны! И деньги Правительство выделило громадное!
Поехали их Дальневосточных ВУЗов и из Сибири...
Значит можно?..
Завод то РАБОТАЕТ!!! Недавно там Президент был - проверял...

На
Наталия

Прошло сколько лет??? Что Вы сравниваете те времена и нынешние? То воспитание и нынешнее. Те жизненные принципы и нынешние. Это не сравнимо. В 90-х годах молодые люди приходили на помощь постороннему человеку, а сейчас а 100 рублей убить могут. А единичные случаи, для примера, могут быть. Это не значит, что так есть всегда. Это ЕДИНИЧНЫЙ случай.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

В смысле - прошло сколько лет?..
Я же пишу: 5 лет назад - в 2003-том решили восстановить завод и уже год с лишним он работает!!

Константин Саратовцев

Не факт. Я учился на вечернем, задача повысить знания в выбранной специальности. Жена училась на дневном, по распределению попала на КубУ. Азербайджан. Мужественно от терпела и рванула в сторону.

Наталья Самойленко

Вы правы!Моя внучка,с отличием закончила Сибирскую Аэрокосмическую Академия,а работы не нашла,по своей специальности.Но зато сейчас,работает на Зоне,получила жильё,всё прекрасно!

Ин
Инга.

Ничего бы не решило. Бегут из глубинки учиться, чтобы потом осесть в большом городе. Ну будет обязательное распределение. Поедут туда. И после обязательно уедут. Не останутся.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

И пускай...
Хоть пять лет отработают!

Ин
Инга.

И что? Как вы себе это представляете? Жить где? Зарплата позволяет снимать хотя бы квартиру, комнату? Или у вас общежитие предоставляют молодому специалисту?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не общежитие, а квартира с возможностью дальнейшей приватизации, если остается!!!

Ин
Инга.

А это реально? Или возможно только на бумаге?))))))))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Об этом думать должны жители тех районов, где не хватает специалистов - от врачей и учителей до инженеров и экономистов чтоб восстанавливать производство!
Вот завод "Звезде" в пос.Большой Камень Приморского края...
Нашли жилье, заключили договор - гос. заказ - с МинОброны и...этим заманили к себе студентов Дальневосточного Университета.
Правительство тут-же выделило деньги и...
Завод заработал!!!
А если просто орать, мол в глубинке не хватает спецов и стоят заводы, а при этом ничего не делать, то и выделять деньги никто не будет...

Ин
Инга.

Ваши бы слова да Богу в уши. )))

Светлана Войцеховская

Куда распределять-то?? Предприятия,заводы,фабрики,да те же деревни либо разрушены,либо умирают.....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Воооот!!!
Если б были специалисты, то Правительство выделило б миллионы сразу!!!
Вот решили завод "Звезда" восстановить - это пос. Бльшой Камень Приморског края... Выделили местные власти жилье и заманили дальневосточных студентов окладами и жильем!
Люди поехали и Правительство СРАЗУ выделило средства!!!
Завод РАБОТАЕТ!!!
И также в других местах сейчас ВСЁ можно восстановить, но спецы не едут...

Людмила

Но при распределении предприятие молодому специалисту предоставляло , хотя бы общежитие

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да и сейчас у предприятий есть свое маневровое жилье!..

Людмила

В провинции? Нет

Мальбонте

Я стгласна!!1!!1! /студент, который заканчивает учёбу и не знает, куда податься после/

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Надо писать в Правительство РФ!

Александра

Я согласна, но последнее время вводятся только антинародные законы.

Галина Золотарева

Да не вернут это уже никогда!.... Заводы и фабрики разрушены...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы понимаете, если б были специалисты, готовые возродить фабрики и заводы, то Правительство готово миллионы выделять!
НЕТ людей, желающих работать! НЕТ!!! Не под страхом же смерти людей туда гнать! - рабский труд у нас отменен!
Вот завод "ЗВЕЗДА" в пос. Большой Камень Приморского края восстановили? ДА!!! Потому, что он оборонный. Сразу нашли жилье и специалистов!!!
А фабрики/заводы восстановить - нужны спецы. Но туда ехать никто не хочет...

Галина Золотарева

🤷‍♀️А почему на оборонный сразу нашли и деньги и спецов?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Местный муниципалитет нашел жилье для студентов и заинтересовал их жильем с передачей в собственность после года работы и хорошими окладами! + заключили договора - гос. заказ - с Минобороны...

Галина Золотарева

Вот так бы и с нашими заводами...

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Все в Ваших руках!!!
Заинтересуете студентов - поучите специалистов. За вас никто Ваши проблемы решать не будет...
А что до Обязательного распределения, то пишите в Правительство с этим предложением!
Я напишу точно!!!

Валентин Чистяков

да ;застал после техникума; а институте учился работая!!!!!!

Галина Мазяркина

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Тогда пишите в Правительство - поддержите инициативу!!!

Наталья Суманосова

не согласна)) нельзя заставлять людей насильно))

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет, нет!
Никакого насилия...
ДОГОВОР, по которому студент получит на 100% бесплатное гарантированное образование, а будущий работодатель будет готов предоставить для будущего специалиста достойное жилье!!!
Если же человек не хочет "рисковать", то идет и учится на коммерческом отделении...

Сергей Бочков

И так плохо и по распределению ехать не хотят.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

У нас нет распределения в России!

Сергей Бочков

Может быть сделать распределение для тех, кто учится бесплатно, а кто платит - распределяется сам? Раньше глубинка и оборонка только за счет рапределения держались.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я это и предлагаю!!!
Если б все, кто со мной согласен, обратились с этим предложением письмом на оф. сайт Правительства России, то дело бы пошло!
А то у нас все жалуются из глубинки, мол им кадров не хватает, а делать ничего не делают!
Я напишу -не даром предложил! Присоединяйтесь: вода камень точит!!!

На
Надюшка

И возможность применить знания на практике

Любовь

Только вот где взять эти места для работы ?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Глубинка орет,мол надо восстанавливать хозяйства, заводы, фабрики...
Вот!
Если заинтересованы, то пусть предоставляют жилье молодым специалистам и...вперед!
Москва деньги с удовольствием выделяет тем, кто готов восстанавливать производство!

Андрей Петров

пришли к нам спецы молодые 30 тыров в месяц инженеры наладчики. а у наставников 25 и нах кого он будет учить пришли в пдо диспетчерами . 30 тыров в месяц . а у стариков 20 . и что ? бегали как шавки по заводу так что язык на плечо. ушли все

Любовь

Сложно это

Андрей Петров

не соображают

Любовь

Нууу, не всем дано )))

Еп
Епифания

И крепостное право тоже нужно вернуть!

Ольга Чернышева

Это решать не нам, разумеется.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Вы можете написать в Правительство России, если обоснуете необходимость возвращения распределения.
Я обязательно напишу!Но один -одно письмо - в полене воин!

Ольга Чернышева

Бесполезно. Это ничего не даст.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я просил ввести депортацию для украинцев и с 2015-го года она введена. Набрал тогда 800 голосов и...приняли!
Так что, даст!

Ольга Чернышева

Успехов!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Видмет Лапатыч Бизульо

Проголосуим. Кудысь дальшы?

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Письмо в Правительство на оф. сайт!

Видмет Лапатыч Бизульо

Я-тттттття умоляю!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Не знаю...
Я в 2-14-м собрал людей и предложил инициативу о выдворении из России украинцев, совершивших здесь незаконное деяние. С 2015-го начали депортировать!!!

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

https://ura.news/news/1052364876
И с ноября начали выблядков - под зад ногой!!!😄 👍

Нина Савина

Совершенно с Вами согласна.

Ма
Марианна

Эх! Если бы да кабы.............