Сам Андерс'н

русские выпускники» европейских и американских университетов – это классическая карго-элита – люди, для которых Россия всего лишь «территория», «локация», как это модно сейчас говорить. Для них не существует иммиграции, как понятия. В случае необходимости они просто «релоцируются», переезжают на новое место. Как кочевники. Решение может быть довольно простым. Для того, чтобы эти молодые люди смогли побыстрее адаптироваться к вновь обретенной Родине и снова стать «оседлыми», мальчиков, отчисленных из условного London Imperial College, стоит для начала отправить в Вооруженные силы РФ для прохождения срочной службы. Ненадолго. На год.
А девушки могут годок поволонтерить, например, в военных госпиталях. Там сейчас полно работы.

Ответы
Михаил Гехт

А на хрена вкладывать деньги в обучение специалиста, чтобы потом он делал работу, для которой хватит идиота? Если уж отправлять «по распределению», то по специальности, но на Ямал, например. Год-три. И для опыта полезно, и для страны. При СССР, например, лучшие выпускники военных училищ просились в самую глушь, потому, что второй раз в такие дыры не загоняли, а шишки набивать там безопаснее для карьеры

Сам Андерс'н

ЗабВО - забудь вернуться обратно

Михаил Гехт

обычно лучшие, да ещё с волосатыми руками, до третьей звездочки в *бенях служили, а потом к цивилизации, типа ГСВГ

Сам Андерс'н

Да, были что служили там 8-10лет,потом в одво

Михаил Гехт

это или залётчики, или с начальством в контрах. Или, наоборот, ценные технари (такое в ПВО, РВСН и т.д. - там часто проще на месте полковника сменить, чем толкового капитана.)

Забава

Можно и в деревню пожить отправить, фельдшерами поработать, агрономами

Сам Андерс'н

Убьють местные

Забава

А может и нет, может приспособятся.

Виктор Ш

Принудительно никого не заставить.

Виссарион

у них не российское гражданство

Ty
Tycя

Думаешь пойдут? Призыв начался

Сам Андерс'н

Уклонение от службы два года

Ty
Tycя

Поймать ещё надо

Сам Андерс'н

Это проще паренной репы

Ty
Tycя

Если только на границе)) крестник 4 год уходит

Шк
Шкипер516

Отличная идея!

Нурия Шагабиева

Хорошая идея.

~Juli~ Ya

Согласна

Любовь..любовь!

Я - ЗА!!!

Виктор Хмелев

👍