Жанна Макаренко

По хорошему нужно распределять семейный бюджет так: жилье, машина, еда, одежда и друзья. Друзья-это вообще отдельная статья расходов?

Ответы
Олег Таранишин

С праздником!🌹 Мне мой папа лет 50 назад приоритеты трат расставил иначе. Он научил так: еда,одежда, жильё, жена-дети-родители-братья-сёстры, машина, отдых, друзья-праздники, старость! Мне кажется более логично.

Жанна Макаренко

Вот так. Остается лишь жить в гармонии с самим собой.

Олег Таранишин

Вот мы и пришли к умному выводу. У каждого своя тайна бытия. Абсолютно универсальной на 100% нет в природе. Даже близнецы разные.

Жанна Макаренко

Хороший вывод. Да.

Олег Таранишин

Главное в нём, мы умные!!!😂

Каменёк Олег

По-хорошему, бюджет распределяется на демографически обусловленные потребности и на деградационно-паразитические потребности. Как только это поймёте, так будет Вам счастье и достаток!

Оксана

Мне сложно об этом судить. Мне не с кем распределять бюджет. Но, если быть честной, то я считаю, что львиная доля доходов должна приходить от мужчины.

Жанна Макаренко

Нет, надо научиться исходить из того, что имеешь. Раз уж не довелось научиться зарабатывать.

Оксана

Не всем дано.

Жанна Макаренко

Вот-вот. Раз не дано, то что? не жить теперь?

Оксана

Жить, конечно! Раз жизнь дана, надо жить!

Жанна Макаренко

Вот так и живем, как умеем, как получается!

Виталий Марченко

Друзья, как статья расходов, не согласен. Это расходы от души и совместные... Это счастье, что они есть, но не все друзья настоящие ( к сожалению).

Камилов Камил Хамзаевич

да вы мне друг! ИСТОРИЯ СТИХОТВОРЦА Внимает он привычным ухом Свист; Марает он единым духом ...т 4 буквы. К 220 летию Пушкина 220 строк спрошу!

М.а.н.с.у.р Z

Нет, еда в первую очередь одежда, жильё и так далее, и не входит в кредить.из за друзей и машины., всем не угодишь, друзья истинные поймут.

Жанна Макаренко

Неважно, какая последовательность

М.а.н.с.у.р Z

И это верно если нет перекоса, и не в кредите.

ДА
Денис Алексеевич

Я вообще считаю, что семейный бюджет не нужен) Каждый зарабатывает отдельно и поровну распределяет на семейные нужны) Так справедливо

Жанна Макаренко

С вами можно поспорить. Но я не буду. Справедливость у каждого своя.

ДА
Денис Алексеевич

Ну так, равноправие. Разве не за это женщины боролись?)

Жанна Макаренко

Это теперь так мужчинам удобно.

ДА
Денис Алексеевич

Сами выбрали именно такой образ в обществе) А хотели побольше прав и прежний уровень обязанностей?) Так не бывает

Сергей

Это, если нет детей, а машина нужна позарез. Друзья это та же семья, если её нет... Если она есть, то они уходят на второй план...

Андрей Вятич

Обязательно. Вот у нас, главный друг - барбос. Йоркширский терьер - тоже требует. 2-3 тысячи в месяц, а то и больше.

Иван Трофимович Сенчихин

Жанна, можно я буду ыашис другом, ваш ждёт мне не интересен, но если там есть стать я - напишу картину по заказу

Жанна Макаренко

Мой бюджет не позволяет мне помогать друзьям.

Иван Трофимович Сенчихин

В даже сумму не знаете..3000 р

Жанна Макаренко

Это роскошь для меня. Я лучше на эти деньги две пары обуви куплю дочке.

Иван Трофимович Сенчихин

Да, Жанна все сейчас так

Ме
Механик.

Друзей в жопу-хлам,машина-гиподинамия и так толстые как свиньи, аскетизм,спорт,знания,вот кредо человечества

Татьяна Рудь

Для меня важны - театр, путешествия, подарки, книги, хорошая пища. Но возможно об этом думать, если пенсия 8500р?

Бо
Борис

Так у кого на что хватает... Друзья уже вообще выпадают из статей расходов... Вместе с машиной и одеждой...

Во
Водяной

- Тебе деньги муж даёт?
- Нет! Беру в тумбочке!
- А муж где берёт?
- Я даю!
А кто в тумбочку кладёт?
- Муж!

ДА
Дмитрий Аверченко

Эм. А как это? Объясните мне, скудоумному, как вы равняете друзей скажем с покупкой мешка картошки?

Жанна Макаренко

Не равняю. Например, пришла дочь и говорит: Мааам! Хочу подружке подарок сделать в день рождения! Деньги дай!

ДА
Дмитрий Аверченко

И дальше что? Если Вам похрен на этих самых друзей, то бишь подружку - вы рассматриваете этот процесс как покупку мешка картошки - купить- не купить. Впрочем, у меня детей нет - могу и ошибаться.

Жанна Макаренко

Для ребенка важно. Значит, надо!

Луиза Широкова

Может, статью "дпузья" к "еде" отнести? Вы же не покупаете им одежду, бензин и коммунальные услуги?

Жанна Макаренко

Посоветовали в развлечения.

Луиза Широкова

Досуг.

Жанна Макаренко

Пусть досуг

Александр Ревнивцев

ДРУЗЬЯ САМИ ПРИНОСЯТ - У НАС ТАКОЙ ДОГОВОР ХОТИМ САБАНТУЙ ВСЕ ПОНЕМНОГУ И СТОЛ НАКРЫТ БЕЗ ОБИД

Жанна Макаренко

Отличный выход!

Николай Лазарев

А что не в ходит в бюджет?А что душа пожелала-ей распределения не известны,Вам тоже(полюбите)

Николай Лазарев

Расскажите о себе-проще будет общаться(если есть желание)

Жанна Макаренко

Моя жизнь обычная. Работа-дом.

Николай Лазарев

А про личную-та которая внутри?

Жанна Макаренко

Это какая личная внутренняя жизнь? О снах, о тайнах?

Николай Лазарев

О желаниях и мечтах

Константин Тиханов

Еда,одежда,жильё, машина. Друзья это особая статья - "не имей сто рублей, а имей сто друзей"

Жанна Макаренко

Точно.

Николай Павлов

Т.е. еда после машины? Т.е. без еды можно, а без машины нет (по Вашему приоритету). Забавно...

Жанна Макаренко

Нет приоритета. Просто перечислила.

Николай Павлов

Аааа, тогда забавно.

Жанна Макаренко

Улыбнулись? И это хорошо!