Светлана Войцеховская

Вы будете несчастны до тех пор,пока считаете,что счастливыми вас делают другие.Счастье-это установка в уме. Вы счастье тоже с кем-то (чем-то) связываете?

Ответы
Владимир Ретиш

Это Ловушка ---Если кто то тебя (делает) то Это Зависимость а В Зависимости Счастья быть не может....Разве что удовольствие.....В Детстве Мы все были радостны и Счастливы а с кем мы себя связывали?Только с родителями

Юрий

Ну...влюбленные делают друг друга счастливыми..А один человек разве может быть счастливым?Счастливым от ощущения своего эгоистического одиночества?

Юрий

И все-таки я настаиваю на своем ответе,что такое счастье..Ведь установкой ума невозможно начать кого-то или чего-то любить??Эта способность,скорее всего дана нам Господом Богом..и счастливы те,кто ее обладает и не теряет..А ум...он ведь лукав..Слыхали,наверное "Горе от ума"!

Светлана Войцеховская

Я хочу сказать,что несчастным или счастливым человека делают его мысли.,а не внешние обстоятельства.Управляя своими мыслями мы управляем своим счастьем.

Юрий

Ну...с этим,конечно я совершенно согласен..вся жизнь наша начинается и заканчивается с мыслей,которые склонны материализоваться,если проявлять разум и настойчивость!))

Юрий

🙂

Бесик

несмотря на то, что я не разделяю ваше мнение, было исключительно приятно пообщаться с таким приятным собеседником

Бесик

как интересно вы это подметили, никогда о таком не думал

Светлана Войцеховская

Недаром мудрые говорят:"Не имей желаний и будешь самым счастливым". Уму всегда чего-то нужно...Связав свое счастье с чем-то и получив его, мы опять чувствуем ,что мы несчастны...,нам опять чего-то не хватает.. И так до бесконечности.....

Бесик

не насилуйте себя. Не надо.

Геннадий Зернов

Счастье это ваше состояние при максимальном приближении к выбранной цели, все остальное философские словоблудия.

Светлана Войцеховская

Ну вот,достигли цели....и счастье ушло, чувства ищу другого счастье и так до бесконечности....т

Геннадий Зернов

Вы правильно уловили мою мысль, начинайте заниматься практическими исследованиями.

Света Загадка

Нет я или просто счастлива или нет))Все в наших руках!!Хотеть счастья нельзя,его надо иметь

Алина Бузенова

чем больше дашь любви для него , тем больше его вернётся к нам , И , у каждого оно своё😊

Игорь Калинин

нет это все вымасел что и любовь просто человеку надо на что то надеется

Валерий Чайковский

Человек сам своему счастью кузнец. Ответ : с кузнецом!🙂

Arkadii Gurevich

если от общения со мной кому то становится лучше я счастлив

Т-
Татьяна - Танюша

нет...утром проснулась ... улыбнулась....какое счастье жить!

Сергей Степановский

Нет. Когда я считаю, что счастлив. Я благодарю Бога за это.

Алексей Конищев

С собой, во первых и с сопутствующими обстоятельствами.

Игорь Рубцов

Счастье в самих нас,только не каждый может его найти ))

Алексей Малахов

Если я счастлив рядом с любимой, это с ней не связано?

Надежда Никищенкова

Счастье - Покой. А его можно найти только внктри себя.

Акиф Гусейнов

сама поняла что написала я не понял ты о чем

Леонид Визняк

я просто счастлив и это моё счастье ..........

Ольга

Хочешь быть счастливым? - Будь им....

Владимир Лебедев

Связываю с женой. Без неё пропаду.

Владимир Лебедев

И было не сотни лет, а тысячи. И боги у них свои. И счастливые времена были. От рождества Христова только 2017 лет, а от сотворения мира 7525 лет. Жили как-то.

Светлана Войцеховская

Людям миллионы лет! Был Золотой век,потом Серебряный,потом Бронзовый, а сейчас Железный век,самый кошмарный.Каждый век длился более миллиона лет. Отделялся всегда Всемирным потопом.

Владимир Лебедев

И не только потопом. Были ледниковые периоды. Были разные несчастья. Но современного бога возносить стали не так уж давно. Боги меняются, а люди живут

Светлана Войцеховская

Да не меняются боги,Бог один ,а все во вселенной тоже есть Он-все его энергии и материи....

Владимир Лебедев

Это Вы скажите кришнаитам или вишнуитам.

Владимир Стешко

счастье-это ценить то, что имеешь