Се
Сергей

Что читали из творчества Э.М. Ремарка? Какие романы самые любимые?

Ответы · страница 2
Евгений Бриг-Снежин

да и слушаю аудиокники и смотрю фильмы по его романам ..

Ludmila S

Вот это талантище!!!Ремарка? Земля обетованная, Возлюби ближнего своего, искра жизни.

Евгений Бриг-Снежин

Да!)) .. солидарен с ВАМИ!)

Евгений Бриг-Снежин

Славная страна -
Поэзии = Россия!? ..Да! - Есть Она и в ней живут - Друзья- Поэты... Державу уважают ! И я люблю их всех - за Это!) ............. АГА?

Alexander Schulgin

Почти все…люблю … «Три товарища», «Триумфальная арка», «Тени в раю».

Елена Стратийчук

Читала: «Жизнь взаймы»- слабенькое произведение! А что посоветуете?

Се
Сергей

Меня пока что зацепило "На Западном фронте Без перемен"! А вот как раз начал читать "Жизнь взаймы")

Елена Стратийчук

Многим очень нравится! Я- филолог, может со своей стороны рассматриваю

Се
Сергей

Может быть. Все субъективно, так считаю)

Елена Стратийчук

Да, каждому свое. Мне невестка посоветовала, ей тоже очень понравился роман. Когда проживаешь дольше, все кажется не так и мрачно

Елена Стратийчук

Конечно ☝️👌

Nekto Imiarekoff

Елена Стратийчук! "Я- филолог" (это цитата из вашего коммента).
Коллега! Что же мы раньше-то не пересеклись?! Филфак ЛГУ, история русской литературы. Пожалуйста, не выпадайте из поля зрения, очень не хватает профессионального общения в последнее время!

Елена Стратийчук

Доброй ночи, Некто! А Вы кто? 😌постараюсь не исчезнуть🙏

Lo
Lonely

Арку, На западном, Три товарища. Недурно, но не фанат его творчества.

Инна

Многое читала. Больше всего впечатлило "Время жить и время умирать"

Се
Сергей

Наслышан, что это одно из самых сильных творений его. Но не читал пока что.

Vladimir Osheschko

Читал "Три товариша" и гулял по тем улицам, по которым ходил он

Се
Сергей

Ого-го. вот это , действительно, круто! 🙂

Vladimir Osheschko

В его городе есть отель с его именем и улица.

Лариса Ларина

Самые популярные...все читала, все нравились, в свое время...😊

Nekto Imiarekoff

"Чёрный обелиск" и "На Западном фронте без перемен" - любимые".

Александр Изосимов

"Три товарища."Другие тоже прочитал,но эта больше задела.

Остап Бендера

- Что сейчас читаете? - Роман. - Как называется? - "Виктюк".

..
...Яна.

,,На западном фронте без перемен,,больше пока ничего...

Ан
Анечка

прочитала только один, Триумфальная арка
понравился

Се
Сергей

Я сегодня ночью 5-ый роман дочитал. "Жизнь Взаймы". (Не в плане порядке, а личного прочитанного из его произведений).
А так теперь прочитаны следующие произведения: "Триумфальная арка", "Три товарища", "На западном Фронте без перемен", "Черный обелиск", "Жизнь Взаймы".

Хочу прочитать теперь "Возвращение" и "Возлюби ближнего своего"!

Ан
Анечка

у меня тоже в планах прочитать его романы)

Андрей

все читал у меня 10 книг его произведений- все хороши

Ar
Arkadij

Прочёл "Три товарища" и меня от Ремарка отвратило.

Се
Сергей

На вкус и цвет, как говорится. Верно?)
А что именно оттолкнуло ?

Олег

Собрание его сочинений дома есть. Всё перечитано.

Николай Скороходов

..у меня 11 томов .. все прочел .. некоторые повторно.

Николай Александрович

Много чего читал,но....,он убил Патрицию.Гад,немец.

Леонид Леонидов

На западном фронте без перемен, Чёрный обелиск.

Се
Сергей

1-ый роман - мой любимый. На втором месте сейчас "Ночь в Лиссабоне!". "Черный обелиск" делит 3.е место с "Три товарища!". А "Триумфальная арка" примерно на одном месте с "Жизнь взаймы".

Дмитрий Колабухов

,,На западном фронте без перемен" ,,Три товарища"

То
Толян

кроме трех товарищей больше ничего не зашло..