Марк Аврелий

Зачем военные , госслужащие, медики дают присягу, клятву врача и т. д. если потом в большинстве своем все равно нарушают ее? Есть ли честные госслужащие сейчас?

Ответы
Михаил Гехт

Раньше были клятвы и присяги, за нарушение наказывали (то есть, когда незачем было разбираться с полным судопроизводством, можно от выговора до расстрела за нарушение присяги или клятвы). Сейчас всякие Положения, Кодексы - там меньше зависит от фантазии и заскока конкретного начальника. Честные, конечно, есть. Но норму не запоминают. Вылечил, или выполнил заявку - и ладно. А вот если все мозги... И сделал при этом плохо -запомнится

Марк Аврелий

🤝

Ми
Мила

У меня ситуация была и продолжается...получения,перевода на меня Симкарты,которую муж мне купил с телефоном.Давненько.Муж умер.Я хотела сохранить номер.На нем все и все.5 месяцев длиться перевод...Сколько денег ушло...переводят постоянно на ПОСЕКУНДНЫЙ тариф...Общаюсь с людьми...Все хорошие люди,искренне понимают....Но сама система ужасна...Все так создано,чтобы ПОМУЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА,ВЫМОТАТЬ.......

Марк Аврелий

Печально

Ми
Мила

Ни за чтобы не стала бороться за номер,зная,что так будет....Ночи не сплю...автоматечески идут угрозы,что отключат...И отключили домашний интернем,ТВ,только моб связь ,но- за дорого....Был бы жив,пришли бы вместе с паспортами в салон МТС...А Свидетельство о смерти и куча других документов не имеют той силы действия....Грустно...пережить бы

Марк Аврелий

Очень грустно все это

Ми
Мила

Но это так...Вот сижу здесь,а посмотрю баланс....улыбнусь печально...

Марк Аврелий

Держитесь

Zоя

Ну вы прям загнули, все... Кто все, где все, ну есть уроды, не без этого, но в целом ... Да и вообще я б не вписывала в одну линейку чиновников и военных, уж что, что , а это две оочень разные категории, очень и скорей всего этот вопрос было бы правильно задавать про чиновников, вот их трясти и трясти там говна разгребать бульдозером надо!)))

Марк Аврелий

))

Raf Kanyukaev

присяга присяге рознь, военные принимают присягу и подписывают ее, эти документы хранятся сотни лет, при нарушении присяги попадают под уголовную ответственность, а медики , юристы и другие не несут прямой уголовной ответственности, если не нарушили закон, их могут разные комиссии лишить статуса адвоката и т д

Евгений Бриг-Снежин

клятва гиппократа ... - честные медики и врачи ей и верны

Евгений Бриг-Снежин

клятва гиппократа ... - честные медики и врачи ей и верны

Fenix🇱🇹

Клятву Гиппократа уже давно в Рф не дают . В советское время и до 1971 года студенты-медики принимали клятву Гиппократа, а с 1971 по 1993год ее сменила присяга врача Советского Союза, утвержденная Указом Президиума Верховного Совета СССР. Нет уже теперь и Союза .

Александр Мамедов

Ну свет горит в окнах.Магазины полные до верху.Газ и тепло в домах. И т.д. Все это труд честных людей.

Марк Аврелий

Это труд простых людей

Александр Мамедов

Верно.

Эл
Элина

Нет никакой присяги у врачей, медицину отнесли к сфере услуг, как жкх, парикмахеры.

Марк Аврелий

а жаль, это совершенно не сравнимые вещи

Юл
Юлия

Нету уже клятвы, вы отнесено в зону услуг, Услугу вам оказывают!🤷‍♀️

Лара Ларина

вирусы очень заразны, если с ними не бороться и не уничтожать..

Марк Аврелий

вирусы?

Лара Ларина

а что же, как не вирусы, которые заражают народ и в прямом и в переносном смысле...😉

Марк Аврелий

Живьем брать демонов!)

Лара Ларина

Вот!☝️😧

Марк Аврелий

😁😊

Ла
Лариса

Не думаю. Каждый хочет наворовать побольше, если это возможно

Марк Аврелий

Это точно

Владимир Просто

Это просто традиция ни к чему не обязывающая, короче понты!

Марк Аврелий

эхх

Владимир Просто

Вот такие настали времена....

Фи
Фигаро

есть...и их миллионы...не всех к кормушке допускают

Qqqq Qqqqq

так и граждане нарушают заповеди, такое общество

Анна

Не знаю насчёт военных, но медики клятву не дают

Анна

А вы из тех, кто решает вопросы не аргументами, а руганью?)) Ну можете и так признать свою неправоту. Так получится унищительнее для вас, но если хотите..

Марк Аврелий

Тебя давно не наказывали

Анна

Глупости вы пишите.

Марк Аврелий

🤝

Анна

Приятно видеть что вы это признали

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Врачи никакой клятвы не дают насколько знаю.

Марк Аврелий

клятву врача дают

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Кто говорит?

Марк Аврелий

Левитан

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Диктор?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне тоже интересно,потому как часть людей в инете пишет что клятву врача не дают, а я нашла её на просторах

Марк Аврелий

Я тоже

Татьяна Морозова

возможно есть, но мне пока не встречались ...

Марк Аврелий

и мне

Ко
Коля

Это степень юридической ответственности.

Кс
Ксения

Присяга, важна ты даешь клятву родине.

Кс
Ксения

О каком хулиганстве речь идет

Марк Аврелий

Ну свидание это романтика, поцелуи там, обьятия. А я не про это

Кс
Ксения

Ааа...

Марк Аврелий

🤝

Кс
Ксения

🤝

**
*****

Есть честные, у кого Честь осталась

Марк Аврелий

👍👍👍

Ан
Анфиса

За нарушение присяги грозит зона...

Георгий Крымский

Он тоже так думал ..

Ан
Анфиса

Поэтому и выходит на свободу

Георгий Крымский

Пока ещё не выходит , а сидел ли он ?

Ан
Анфиса

Сидел.. в красной зоне.

Георгий Крымский

Сидит .

Екатерина

зачем в Загсе этим занимаются...?

Марк Аврелий

вас же не заставляли идти в медики? это ваш выбор

Екатерина

все идут по желанию...но будущее скрыто....и на пути встречаются разные трудности....

Марк Аврелий

а в браке разве не так?

Екатерина

ну вот и договорились...только предательство прощать нельзя....нож в спину с улыбкой на лице

Марк Аврелий

Никогда