Се
Сергей

Что из продуктов Вы не любите из девства и по настоящее время?
Например, я не люблю изюм, манную кашу и кисель..

А Вы? 🤢

Ответы
Зн
Знаток

Не любить то, что плохо готовили в твоём детстве - это значит не встретить того, кто умеет это готовить. Я ел манную кашу, приготовленную по всем правилам, без малейших комочков, сладкую и вкуснющую. И меня не убедишь, что надо не любить её только потому, что у поваров в детском садике не было знаний и умений, как её надо готовить. С киселём та же байда. Нам давали кисель, в который насыпали непомерно много крахмала, поэтому он становился очень сгущенным, и мы не могли проглотить кусочки, попадавшие в рот. Если готовить кисель жиденьким, тогда он вполне хорош и вкусен.

Мария Пеньковская

я манку всегда любила. а вот кисели и изюм полюбила уже с возрастом. особенно люблю кексы с изюмом. а кисели фруктовые натуральные вообще кайф) еще есть крутые льняные кисели, особенно для похудения они классные. сейчас худею по методике венеры шариповой 😇 и полюбила теперь еще и свеклу, топинамбур. Вообще сильно пересмотрела свой рацион.

Се
Сергей

Это возрастное)))
Я сыр в детстве не выносил, а теперь ем много)

Во
Володя

У нас 97 год был грибной, столько этих грибов было, наелся до не хочу, двадцать с лишним лет не хотел, сейчас вроде опять охота. Молоко лет двадцать не пил, кофе пил без молока, заработал ГЭРБ, сейчас опять кофе пью только на молоке, чтоб клапан в желудки нормально закрывался, и соляная кислота в пищевод не выплескивалась, вот.

Се
Сергей

Здоровья Вам

Во
Володя

И тебе, Сергей, не хворать(!)

Се
Сергей

Благодарю, сударь! 🤝

Сергей Петров

Я ем все,. Я нищий и приходится есть все. В том числе и продукты с истекшим сроком годности. Ем и кисель и пенку с молока и сухофрукты. Могу и манную кашу съесть. Но пересмотрел свои взгляды и теперь не покупаю продукты из мяса животных и одежду из шкур и меха животных. И живые ёлки на Новый год.

Леонид Шестаков

люблю всё, но при соответствующем прпиготовлении... вы же апонимаете, что самое вкусное блюдо можно испортить... с детства не люблю, ментально, кабаньи и бычьи яйца... в последнее время, перестал любить печень... любую... потому, что представляю, что ем непромытый фильтр...

Olena Mykolayivna :)

Манная каша и творог со сметаной (мама перекормила в детстве), а вот выпечка из творога, пироги, налисники, сырники очень лю, и....дыня (тут уже папа постарался, каждое лето, говорил, что это полезно, сильно перекормил, сейчас даже запах не нравится) 😌.

Се
Сергей

Спасибо за отличный ответ)
Я рад вам. Давно Вас тут не видел)
Как дела?)

Olena Mykolayivna :)

Отсутствую много, мало сюда заглядываю, видимо поэтому. Всё хорошо, спасибо 🌞

Се
Сергей

Хорошо, что хорошо. Я рад 🙂

Максим Jw

Странные у вас вкусы 🙂 видимо, у вас нехорошие ассоциации с детским садом.
Я не ем то, что не принимает желудок. Это маринованная селёдка, из-за маринада. И баранина, если это баран нашей местной породы из Казахстана. Его мясо вонючее.

Григорий Земляной

Я ненавижу с детства только два продукта- манную кашу и красную свеклу,хотя знаю о большой пользе свеклы и в борще я её очень даже нормально терплю.Ещё ненавижу кофе,хотя иногда изредка его употребляю,когда чая нет.

Наталья Попова

Вон, манную кашу никогда не ела. Мама рассказывала, что , когда пыталась меня накормить этой кашей, я язык высовывала настолько, что, ложка не влезала. А, если в каше попадет комочек, меня вывернет наизнанку.

Се
Сергей

👍

Юра Стактопуло

Все что не любил в детстве полюбил когда повзрослел . это манная каша , мед, сало , продукты питание где было растительное мало , в детстве воротил от этого, а повзрослел и жареное ем и мед ложками ем )

Се
Сергей

👍

Алиса Лиса

Обожаю манную кашу, кисель и сухофрукты. Но к изюму ровно отношусь. Не долюбливаю печень что говяжью, что куриную, особенно в детстве ненавидела из нее запеканку мясную. ... Вот это чисто блевотина

Се
Сергей

🤝👍

Ев
Евгения

Манную кашу, молочную лапшу, творожную запеканку, соус для котлет с крахмалом который ужасен, когда остывает, какао с пенками, молоко с пенками. Почти все чем кормили в советских садиках.

Се
Сергей

Что Вы едите, милая леди?)

Ев
Евгения

Ну точно не это. На завтрак овсянку на воде с мёдом, гораздо полезнее чем манка.

Се
Сергей

🤝👍

Эк
Эксперт

Да. В советское время были зажравщиеся детки пролетариев и вечно полуголодные дети крестьян..... Даже не слышали ни про изюм, ни про каши разные. И кисели были простые. Из проросшего зерна.

Се
Сергей

Так и сейчас есть. Ничего не меняется. Кому-то есть, что съесть, а у других ничего.
Вопрос не об этом был!

Эк
Эксперт

Тем не менее....

Владимир Вильский

манную кашу. шашлык с 3 лет. крабы и паюсную икру.. но сейчас правительство и депутаты решили. что пенсионерам есть вредно. должны быстро умирать. а хорошо питаясь долго будут жить

Ирина Масленицына

Манная каша! Демонический продукт! Это правда.Кисель. Ну, это если он в детсадовском сполнении, то да, не лучше манной каши. А ещё я не люблю с детства молочный суп с пенками.(((

Се
Сергей

во-во!!

Николай

Как то водку закусывал болгарским перцем. Рвало не подецки. С тех пор не ем. И непонятно что первопричина, водка или прец не моя еда.

Се
Сергей

"А после отравился печенюшкой")))

Аз
Азатрахлукум

Ни любил манную кашу в детстве, ни любил с капустой и с луком , пока сам грамотно ни приговотил разварил и понял как суп, хорошь😏

Се
Сергей

👍

Аз
Азатрахлукум

Вся проблема разварить и приготовить грамотно, я ухаживал за бабушкой , она ей уже 80 лет как ребенок и ни любит если волокна , и ни разваренно естественно m лук или капусту , надо разварить , и двсе другое , чтоб не было в виде волокон в пище, приведу пример , многие делают фаст фуды? и там треугольники или другие ,но ни понимают , надо грамотно делать .

Денис Леонов

Компот из сухофруктов и оттуда ещё гусеница вылезает или червь. Еда любая невкусная и ещё с ресницами или с волосами поварихи...

Денис Леонов

Компот с червями подали учащимся одной из школ.
Есть фото белкового напитка.
Изображение появилось в социальной сети. На снимке – стакан с компотом из челябинской школы №65, если верить автору. По его данным, употреблять невозможно не только напитки, но и блюда. Еда вся сырая. Из-за этого некоторые школьники вынуждены не питаться в столовой, а сидеть по семь уроков голодными. 🖼

Татьяна Мурзина

Недавно шла мимо столовой лет. Сада и там был запах моего не любимого супа. Название не помню. Но запах врезался на всю жизнь.

Ко
Константин

гороховый

Татьяна Мурзина

Я вам даже и не скажу, что-то типа супа с клецками, но клецек там нет😅

Владимир Николаевич

Гороховый суп многие не любят потому только, что варить не умеют.

Вадим Иванов

Молочный суп. Съедабельность манной каши прямо пропорциональна объему добавленного варенья, а кисель, кто их сейчас варит?