Андрей Мацнев

"Маленькой ёлочке холодно зимой, Из лесу ёлочку взяли мы домой..." -
для меня это звучит примерно как:
"Бедная рыбка вымокла в пруду, Взяли мы рыбку - и на сковороду..."😪 Я один такой? 🤔

Ответы
Ек
Екатерина

Я узнала маленький секрет
Ёлочке не холодно зимой,
И не надо ёлочку,
Маленькую ёлочку
Забирать к себе домой.
Я узнала маленький секрет,
Ёлкам очень весело в лесу,
Маленькие ёлочки,
Маленькие ёлочки
Я от вырубки спасу.
Маленькие ёлочки мои
Стать большими елями хотят,
Пусть они в лесу растут,
Новый год встречают тут,
Много, много лет подряд.
Мы узнали маленький секрет-
Ёлочкам не холодно зимой,
И не надо ёлочки,
Маленькие ёлочки
Забирать к себе домой.

Дмитрий Табунов

В лесу родилась Ёлочка, а рядом с нею - Пень, и Пень просил у Ёлочки четыре раза в день. А Ёлочка ответила: "Пошёл ты на х.й, Пень! Вот выйду я на пенсию - е.и хоть целый день". А Пень ответил Ёлочке: "Иди ты на х.й, бл.дь! Когда пойдёшь на пенсию, не будет х.й стоять",//Пошлые песенки из моего позднего детства-ранней юности.

Татьяна Морозова

много лет назад мы в семье завели порядок, 31 декабря мои мужчины с нашей собакой едут в лес, пилят лапник и везут домой, на полу, на коленках я вяжу красными бантами венок, обматываю гирляндой лампочек и мужчины подвешивают под люстрой над праздничным столом...))

Сергей Владимирович

Чу! Снег по лесу частомуПод полозом скрипит.Лошадка мохноногаяТоропится, бежит.Везёт лошадка дровеньки,На дровнях мужичок.Срубил он нашу ёлочкуПод самый корешок.Теперь ты здесь, нарядная,На праздник к нам пришлаИ много, много радостиДетишкам принесла.

Татьяна

Дети не философствуют. Они учат слова, поют и водят хоровод...А мудрым взрослым и ёлочку жаль, и рыбку, и птичку ..

Андрей Мацнев

"Дети не философствуют. Они учат слова, поют и водят хоровод" - вокруг убиенной ёлочки 😁

Татьяна

Значит, вы не пьете томатный сок, потому что это кровь мертвых помидоров!?

Андрей Мацнев

Ни-ког-да!!! Только энергия Солнца и родниковая вода!!

Татьяна

Однако ..

Алексей Бологов

нет ! я сейчас смотрю на кучи елок в городе и сердце екает ! поубивал бы ! ради чего столько деревьев губят ?

Ирина Гавриловна

Да.. Правильно. Жуткие нравы.. Ужасная песня.. И про кузнечика тоже.. Ой да полно, песен ужасных

Ольга Соцкова

про ёлочку как-то в КВН хорошо сказали, что "умирать на праздник к нам пришла"

Андрей Мацнев

Точно-точно)))

Не
Нелли

Грустно . Ёлку можно искусственную поставить , а рыбку такую не хочется.

Се
Семён

Негра повесили, встали в хоровод. Весело-весело в клубе Ку-Клукс-Клан...

Лариса Вараксина

Нет я тоже жалею ёлочку Это еёсмерть как и человеку гроб с венками

Андрей Мацнев

Во-во))

Лариса Вараксина

По этому считаю электротерапии ёлку или исуственную Можно также пару веточек сломать Это ёлке не повредит

Arkady Kan

Маленький был, не обращал внимания на текст.
А, теперь, да, ужасно!

Sergei

Складно звонИшь.🤔 Рыбку поймать, - это не пузырь выглотать.😉

Андрей Мацнев

Плавательный пузырь?)) У рыбки?)))

Тагир Миркин

Надеюсь да))) не хочу смотреть на плачущих детей на утреннике.

Ку
Кукулькан

Теперь она с луком, с перцем. На праздник к нам пришла....

Серафима

Да. Так и есть. А Вы читали сказку Андерсена про елочку?

Андрей Мацнев

Читал)

Серафима

Это похлеще чем Русалочка

Андрей Мацнев

Тогда все сказки такими были, другие повседневные устои и принципы🤷‍♂️

Серафима

Или Андерсен великий был?

Ли
Лида

Сейчас искусственные ёлки ставят! Песня не актуальна!

Natali Ник.

точно так... но говорят, что лес нужно прорежать...

Ир
Ирина

Я люблю морепродукты,и рыбу.жареную..я убийца?

Андрей Мацнев

Кровавый!!!

Ир
Ирина

Ужас какой🤦

Андрей Мацнев

Кошмар!! Теперь вот спать ночью не смогу!! 😪

Ир
Ирина

А мне то как жить теперь!?

Андрей Мацнев

Каяться!!!

Ир
Ирина

О неее..буду и дальше грешить,люблю рыбу

Vladimir Rakivnenko

Сегодня купил в магазине - ёлочку в горшочке.