Николай Александрович

Сегодня мы все,жители Земли,стали очевидцами начала первого переезда отдельного государства Тувалу из-за затопления их территории.Половина населения уже уехали.Министр иностранных дел заявил это стоя по колено в воде.Началось.Прогнозы состоялись.Теперь это настоящее цивилизации.

Ответы
Андрей Мацнев

Вот так фейки рождаются))) Их министр иностранных дел сказал, что ЕСЛИ государство затопит, оно переедет, не более того. Его выступление по колено в воде - не демонстрация бедственного положения, а просто попытка привлечь внимание общественности к проблемам изменения климата на планете, он сам это сказал. Люди оттуда переезжают не из-за затопления, а потому что там просто нефиг делать, площадь Тувалу всего 26 квадратных километров. Да, и начиная с 1971 года площадь государства Тувалу не уменьшилась, а УВЕЛИЧИЛАСЬ на 73,5 гектара.

Николай Александрович

Ну фейк,он в чём?

Андрей Мацнев

В том, что государство якобы переезжает)))

Николай Александрович

Переехали 5 000 жителей,половина населения уже переехала.Государство,если не найдёт территорию,будет оцифровано и будет существовать виртуально.Глава обратился за помощью к США и России.Так ещё раз.Фейк,он в чём?

Андрей Мацнев

1) Жители уехали НЕ ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ЗАТОПЛЕНИЯ, а "в поисках лучшей жизни".
2) Выступление министра - просто попытка привлечь внимание к проблеме изменения климата, а не к " бедственному положению островитян".
3) Территорию они НЕ ИЩУТ, тем более никакой помощи от США и России НЕ ПРОСИЛИ.
4) Было сказано, как они поступят, ЕСЛИ ВДРУГ Тувалу уйдёт под воду. С таким же успехом могли предположить, что на них астероид упадёт, так как на сегодня территория островов не уменьшается, а наоборот - увеличивается.

Николай Александрович

Министр делал это заявление,стоя по колено в воде.

Андрей Мацнев

Да хоть из-под воды!!))) Говорю же, площадь островов не только не уменьшилась, а увеличилась))) Всего лишь способ привлечь внимание, он сам об этом и сказал!

Николай Александрович

"Сходил бы к серому волку в гости,да очень уж он серый".Поговорил бы с Мацневым,да очень он уж сер.

Любовь

Я видимо не очень просвещённый житель Земли (Вы пишете ВСЕ) раз ранее и не слышала даже о Тувалу .Прочитала что это острова Эллис – государство Полинезии, расположенное в Тихом океане и занимающее группу атоллов и островов, общей площадью 26 кв. км. Здесь всего 4 острова, площадь самого большого из которых около 5 км. Также в состав государства входят 5 маленьких атоллов (площадь самого большого- 3,61 кв. км, а самого маленького- 0,42 кв. км. Всего на атоллах и островах Тувалу проживает более 12,3 тыс. человек.

Николай Александрович

Факт исчезновения не острова главное,Государства исчезает!Они собираются его,своё государство,оцифровать и будут жить в виртуальной стране.Зачем вы переписали цифры?

Любовь

А вы зачем так пафосно.......Сегодня мы все, жители Земли, стали очевидцами начала первого. Так сообщают о первом полете человека в космос. И цифры я написала, что такое МИЛИРИЗЕРНОЕ государство островное, что ВСЕ ЖИТЕЛИ ЗЕМЛИ..

Николай Александрович

Ну ладно.Идите по дрова.

Любовь

А что такое по дрова? Вы что до сих пор печку топите???????? Ужас, средневековье. поэтому вам интересно, что над какими-то островами муха пролетела. Точно вы йоссарин

Сибирячка Zv

Чем дальше мы уходим на Север, тем больше положительное отклонение от нормы будет нарастать. Чем севернее, тем более тёплыми становятся зимы, причём аномалия тепла будет достигать 5 градусов в сравнении со средними показателями". https://by.tsargrad.tv/news/benedikt-razbushevalsja-uragan-podarit-rossii-pravilnuju-zimu-s-holodnymi-jamami_455185"БЕНЕДИКТ" РАЗБУШЕВАЛСЯ. УРАГАН ПОДАРИТ РОССИИ ПРАВИЛЬНУЮ ЗИМУ С ХОЛОДНЫМИ ЯМАМИ

mk
maik kunin

Чему здесь удивляться. Земная кара имеет свойства подниматься и опускаться. Страна Тувалу-находится на архипилаге. Что и является тому подтверждением. Закон Архимеда .Еще ни кто не опроверг !!!

Николай Александрович

А что опровергать?Идёт повсеместное подтопление суши.

mk
maik kunin

акакже тогда .Что ни чего из нечего не выходит.И круговорот воды в природе. А на землю падает только космическая пыль. В размере 6000 тонн в год!

Николай Александрович

Поднимается океаническое дно,площадь поверхности океанов увеличивается.История с Каспийским морем.Хоть запылись Земля.Здесь и большого поднятия не надо,люди живут и ниже уровня моря и на нём.И зря вы отмели потепление.Таяния ледников Гренландии и прочих.Вот и вода.

mk
maik kunin

Но не забывайте и потеплении климата на планете. А при повышении температуры увеличивается испарения воды!Вот я живу у самого синего Средиземного моря. И большой любитель рыбалки. Что то не замечал -поднятие уровня моря .Да ,есть прилив .Но есть и отлив!

Николай Александрович

Ну не такой уж в Израиле и прилив.Как-то я провёл месяц в Хайфе,у самого института моря.Трудная там у вас рыбалка.Берег никуда.На Мёртвом море клюёт лучше.

mk
maik kunin

Вы имеете - женщин! Да они у нас зажатые. Но увы есть много- приезжих со всего мира .За 50 долларо США. готовы полежать с вами на пляже. А уж на Мертвом море. Другой рыбалки быть не может. На Кенерете-можно и по рыбачить. По настоящему!

Z*
Z *Ирина*

Почему не ищут виноватых? Почемувиноватых не наказывают и не называют? Пусть найдут виноватых и заставят заплатить деньгами и территориями.

Никифоров Валерий

Скоро под крики, что жизнь борьба, А путь к вершинам - наша судьба Земля смахнет нас, как пыль со лба И полетит вдаль…

Сергей Максимук

Чёт у нас снега навалило и в прошлую зиму было до хрена и ещё чуть-чуть, ни фига не вижу обещанного потепления.

Любка Котелок

Народ и так движется....у меня например,каждое поколение меняет место жительства...по необходимости.

Константин

В 2000 году конец света не прокатил! :)) Подождём.... :))

Николай Александрович

Конец Путина.А как сказал его верный .....друг Володин:"Есть Путин-есть Россия,нет Путина-нет и России".

Константин

Так Володин с психушки сбежал :))

Любка Котелок

Жизнь страны(века) и жизнь человека....сколько-то лет,-как-то не корректное сравнение.

Константин

РФ фикция

Св
Светлана_Светлана

Скоро затопление Европы начнётся. В связи с изменением климата. Куда они пойдут.

Владимир

Когда нибудь немцам придется потесниться и пустить к себе жителей Нидерландов.

Николай Александрович

А москвичам питерцев.

Владимир

В Москву они не поместятся но полно и других пустых мест.

Sk
Sky.

Ну двенадцать тысяч населения,не так уж и много .ООН поможет переселенцам.

Sk
Sky.

Ну не надо так пессимистически.У них, на атолле, осадков -3500-3800 мм. Заметили за спиной президента суша? Просто им надоело жить при такой жаре и влажности.Вот и хотят переменить среду обитания.

Sk
Sky.

Да и не затопит сразу 5 атоллов и четыре острова одновременно.

Николай Александрович

Вам бы набрать в адресной строке-районы планеты под риском затопления.

Sk
Sky.

Мне не надо.Я на материке живу.А риск везде присутствует,даже при переходе улицы.

Марат

И судя по снижению активности Солнца, начался малый ледниковый период.

Марго Беккер

🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️ Страшно Это, потому что Тонут НЕ ТЕЕ!

Николай Александрович

Дойдёт и до Амстердама с Питером.

Марго Беккер

До Етих-Эт вряядли..

Языческий Кот

у нас некоторые магазины имеют площадь больше, чем эта "страна"...

Красота Спасет Мир

Я эту информацию не слышала, поэтому сказать не могу не чего

Татьяна Лощинская

Печально. очень. Но разве только цивилизации это касается?

An
Antonius

А еще возродился Фашизм по всему миру это куда страшнее!

Лина Войт

почему русским языком всегда из мухи слона делают?

Николай Александрович

Посмотрите фото министра в воде.И почитайте его заявление о планах цифровизации и создания виртуального Тувалу без территории.Рядом уже слон,стоит и пукает.

Лина Войт

вы пишите о всей цивилизации. Тувалу всего лишь островное государство.

Николай Александрович

Я пишу о Начале.Когда настанет очередь переезжать Питеру,вы и тогда напишите-всего-то один город.

Лина Войт

я поняла. вы писатель.

Николай Александрович

Ну а вы одна нелетающая птица.Большая такая.

Лина Войт

вам фантазерам виднее.

Сергей Пучков

да половина украины разбежалась!!!обсуждайте!!!

Николай Александрович

Что Украина.Из России с года 2005 уехали 10-12 миллионов человек.И уехали учёные,дипломированные специалисты,что называется"Утечка мозгов".Даже Путин озаботился и весной 2020 года повелел Мишустину-"остановить утечку мозгов".Ну тот сказал "есть!" и .... А вообще-то я о климате.

Сергей Пучков

у меня ни один знакомый не уехал!остальные-пусть бегут!

Николай Александрович

Вице-премьер Чернышенко:"В России не хватает одного миллиона IT-специалистов".Проще говоря программистов.Но рыбаках недостатка нет,это вы правильно подметили.

Геннадий Зернов

В курятниках и дурдомах и не такое бывает.