Ku
Kuruella

Размер средней зарплаты в Украине по итогам 2023 года увеличился на 17,3%, до 17 442 грн. Об этом свидетельствуют данные Госстата. Отмечается, что в прошлом году средняя заработная плата в Украине составляла 17 442 грн против 14 859 грн в 2022-м. При этом больше всего средняя заработная плата выросла в 4 квартале - до 19 231 грн. По данным Госстата, среди секторов с самыми высокими среднемесячными зарплатами в прошлом году: "Информация и телекоммуникации" - 37 946 грн, "Финансовая и страховая деятельность" - 34 393 грн, "Авиационный транспорт" - 31 391 грн, "Профессиональная, научная и техническая деятельность" - 23 413 грн, "Государственное управление и оборона; обязательное социальное страхование" - 23 395 грн.

Ответы
Виктор Ш

И все это на фоне успехов в экономике. Газа стали потреблять меньше из-за научного прогресса. Металлургию закрыли за ненадобностью. Электричество тоже не производят, перешли на свечки.

Александр Гусев

И Вы этому верите. Они же врут на каждом шагу, везде. Их клоун на весь мир вещает ложь, которую понимает даже идиот.

Ku
Kuruella

без недостатка людей нет. несмотря на это все люди имеет права жить.

Александр Гусев

Да. Не бывает идеальных людей.

Я Мы

Про космическую отрасль забыли . Там и зарплаты космические .