Елена Офицерова

У меня счастливая жизнь (хорошая работа, умные дети, дом - полная чаша), а у сестры не очень (сын балбес и лодырь, работа тяжелая, денег вечно не хватает). Я люблю свою сестру, помогала всегда. А она меня как-будто ненавидит. Нашла повод и поссорилась. Теперь не общаемся. Не понимаю - за что?

Ответы · страница 3
Владимир Гаранин

завидование страшная штука , меритесь и помогайте ...

Сергей Леонтович

на ответ перечитайте первую строку своего вопроса.

Андрей Рубанов

К сожалению такие случаи в наше время не редкость...

Владимир Клоцов

Зависть. Не всегда понятная человеческая зависть.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔зависть, что у вас все хорошо.......

Вячеслав Чернышёв

Зависть самое плохое чувство оно съедает изнутри

Елена Офицерова

Но я же ее сестра. Нас только двое на всем белом свете. Как так можно?

Вячеслав Чернышёв

В жизни все бывает и родные всю жизнь не разговаривают

Елена Офицерова

Как это плохо. Мне так тяжело.

Ольга

не делай добра, не получишь зла, говорят в народе.

Света Науменко

Что ж непонятного.Простая человеческая зависть.

Алла Аа

Не сильно то и помогайте. Только когда попросит.

Елена Офицерова

Мы сейчас не общаемся вовсе. Она меня очень сильно обидела в последний раз. И все - молчок.

Алла Аа

Она может быть опасной. Но помогать по просьбе и не заходя в ее квартиру одной. Всё-таки Каин убил Авеля. Зависть - зло Еше какое.

Тамара Гончарова

Как это за что? За Ваше благополучие. Завидно ей.

Андрюшка

ЖАБА БОЛЬШАЯ И ЗЕЛЕНАЯ ОНА ЕЁ ДУШИЛА ДУШИЛА И....

Игорь Реус

Потому что вы этим своим везением хвастаетесь.

Игорь Реус

Вот и тут вы не можете не похвастаться... Хотя понятно, что ваш вопрос - риторический. Типа вы не понимаете...

Елена Офицерова

Или вы сами хвастун. Или вы просто не понимаете значения этого слова.

Игорь Реус

При чём тут я вообще? Вы что, действительно НЕ понимаете того, о чём спрашиваете? Если это так, то вы просто дура. Опять же, выносите сор из избы на всеобщее обсасывание.

Елена Офицерова

А кто знает где это изба? И вообще существует ли она. Это вы не понимаете, что здесь вопросы задаются для обсуждения или, как в моем случае, для развлечения. И вопросы здесь все выдуманные. А вы сразу переходите на личности, хамите, обзываетесь. Вы сами дурак и есть.

Перепончатый Жуж

Зависть иногда преследует самых близких людей

Нина Смышляева

С завистью справиться не может Ваша сестра.

Елена Офицерова

Все говорят - зависть, зависть. Ах, как мне не хочется верить в это.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Завидует вам ваша сестра черной завистью.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Я знаю таких двух сестер. У них примерно то же, что у вас. Старшая живет с мужем отлично, он руководитель на предприятии, младшая вышла за пьянчужку, т. е он стал пить в браке с нею. И сколько бы старшая ни помогала младшей, та всю жизнь ее поносит. А зависть проскальзывает в каждом разговоре о сестре.

Владимир Кручинин

Не надо спрашивать... Любите и помогайте....

Николай Костров

Она ВАМ завидует, ... Жаль что не ценит ....

Aleksei Kovalenko

благими делами выстлана дорога в ад🤡

Татьяна Ласькова

Зависть!.. одно из самых плохих чувств!!!

Ви
Виталий

Ненавидит за то, что у тебя все хорошо...