Су
Сусанна

Германские власти конфисковали яхту российского предпринимателя Алишера Усманова стоимостью около $600 млн. Разве это законно?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

в Испании на причале стояла яхта за 7 миллионов долларов. Принадлежала она непосредственно одному из вице-президентов «Ростеха», и некто Олег Остапчук, который много лет обслуживал эту яхту и знал все ее особенности, увидев, как в дома бьют ракеты* Шойгу, пришел и открыл этой яхте кингстоны и потопил ее к чертовой матери. Но интересно не это. Он это сделал в сердцах, он это сделал по велению той самой своей совести, но когда его арестовали, когда его схватили испанские полицейские, состоялся суд. И судья на судебном заседании задал всего три вопроса: «Чья это была яхта?» Ему ответили, чья это была яхта. – «Сколько она стоит?» – «Она стоит 7 миллионов долларов». Третий вопрос: «Это вы ее потопили?» – «Да», честно сказал Олег Остапчук. «Вы свободны», – сказал судья.

Art +++++

Глупости

Св
Светлана_Светлана

Яхту реально потопили. Человека отправили домой до выяснения обстоятельств.

Art +++++

Насчёт потопили кто знает как там на самом деле было

Владимир Вельский

Будет Суд, который и определит действуют ли еще в Евросоюзе законы. Если нет, то в России много чего можно конфисковать в обеспечение возврата средств за арест имущества. На этом противоправном пути Германия потеряет в разы больше России (например половину экспорта автомобилей), а их место на рынке навсегда займут более адекватные производители. Умные люди из Германии говорят, что их бизнес уже запустил механизмы смены власти идиотов, посмотрим 🙂

Володя Горбашов

Люди добрые. Да в отношении России законность постоянно нарушается. Во всех сферах. И постоянно. Что делать с этим не знаю. Вот Путин молодец. Сейчас главное не затягивать решение вопроса, а как гнойный нарыв, удалить бандеровскую грязь с Украины.

Николай Лаvреноv

Мне интересно, а чейто это товарищ Усманов не особо против этого кричит)) А вот конфисковал бы президент России все бы стали на сторону Алишера, произвол Путина и так далее)))))

Су
Сусанна

да...интересно

Ал
Алексей

а вы что думали . богатства вывезут и там будут жить кайфовать? шиш у всех все отберут . кто якобы сам умрет кого посадят кого любовник жены которого не найдут

Гарри Трубников

И не говорите, человек старался рисковал, воровал, уводил деньги, складывал в кучку почти вся жизнь на это потрачена, а у него всю кучку выгребли.

Су
Сусанна

Пусть бы наши....я не против

Serg

Экспроприациями занялись!? Видать хреново у них всё. Алишер отсудит, не та их обламывал. На что эти чудаки надеялись вводя санкции!? Непонятно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По степям?

Serg

По морю) Гамбург, Киль и еще парочка морских портов у них

Serg

🤣🤣🤣Честное пионерское!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Верю

Rafail Kanyukaev

Европа давно живёт по понятиям, то что они говорят, это закон для остальных, поэтому будут ответные меры и Алишер будет плавать на своей яхте

Ванюшин Вениамин

А законно они приобрели свои богатства ? Если наше государство не может справиться с олигархами , то Запада решил помочь чем может России

Су
Сусанна

Это другой вопрос.

Михаил Цветаев

А мне вот интересно,на какие такие трудовые доходы этот предприниматель купил себе такую яхту?...Что же такого он напредпринимал?

Су
Сусанна

это уже другой вопрос.

Михаил Цветаев

Я думаю,сначала надо бы проверить законность его предпринимательства,вот с этого вопроса и надо начинать,может тогда и Германии не пришлось бы незаконно поступать.

Су
Сусанна

согласна..........пусть РФ конфискует

Михаил Цветаев

Как?..Он же награждён многими орденами за заслуги перед Отечеством...Можно сказать-орденоносец!

Владмир

Это желание показать, что только у немцев частная собственность неприкосновенна. А не на немцев она не распространяется

Су
Сусанна

Неужели мы смолчим?

Владмир

Суд в Гааге может не принять Дело к рассмотрению.

Су
Сусанна

Хорошо

Михаил Гехт

а он под санкциями? Депутат, министр? Или просто пока не доберётся до яхты - можно и помародёрствовать?

Су
Сусанна

какой беспредел

Михаил Гехт

а то, была бы яхта - желающие найдутся

Ир
Ирина*Z

Но разве демократы могут вести себя как то лицемерно и незаконно... ах , да.. могут .. именно они и могут..

Sekach Dev

А может предпринимателю Усманову и не надо было такую яхту... 600 млн. он у нас с вами украл...

Су
Сусанна

Причем здесь Германия?

Sekach Dev

Так в вопросе же...

Су
Сусанна

Украл у нас....нам и конфисковать

Sekach Dev

Не фиг было ему возле Германии плавать...

Вовочка Бакка

А купил он ее на законные деньги? Карма настигла, но это еще не все, продолжение следует...

Су
Сусанна

Это уже другой вопрос

Вовочка Бакка

Это самый основной для него вопрос на всю оставшуюся жизнь.

Св
Светлана_Светлана

Вот пусть он идёт к царю и через него решает свою проблему чтоб быстрее ему яхту вернули.

Al
Ali

вот вам и демократия и верховенство закона, на которые вы в последние 30 лет молились

Ма
Марат

А законно людей на Донбассе убивать? Так что законы как сказал Шарапов это кистень..

Су
Сусанна

Вы про 8 лет? Конечно нет...Это спросите у нациков - хохлов упоротых, которые не замечали этого

Ма
Марат

А чё у них спрашивать,они же упоротые наркоманы как наш президент сказал😂. Я про закон,если нужно то его подмять можно как угодно..

Марго Беккер

Ты непральна понял приостановили его движение-но конф-ть неет не по Закону это

Алексей

Усманов напарил российских граждан на миллиарды денег. Разве это законно?