Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать своё отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации оставайтесь людьми!

Ответы
Григорий Карпенко

ПАМЯТКА/// Войны - нет! Факт: никто никому войну не объявлял. /// ВТОРОЕ: Происхождение русского слова народ. Нарада по-русски - это волхв, жрец, отсюда идет происхождение слова народ. Факт: народные сказки, былины, пословицы написаны нарадами в соответствии с русской Ясной. Например: "Когда Рак на горе свистнет" - по факту русской традиции это полдень, измеряется по солнцу, созвездие Рак, бьёт колокол, наглядно часы в Троице-Сергиевой Лавре на площади у колокольни. Триединство: Земля, Человек, Вселенная. Перевод на английский: "Когда свиньи полетят". /// ТРЕТЬЕ: Политики не договорятся никогда, факты: Германия, Корея, Япония, Вьетнам, Сирия, Ливия, Югославия. /// ЧЕТВЕРТОЕ: Никто не врет, у всех своя правда. В 2014 году люди Донбасса были названы террористами и была объявлена АТО - анти-террористическая операция. Все страны мира считают их террористами, никто на признал ДНР и ЛНР. Жители Донбасса отстаивают своё право на жизнь, в этом их правда. Таким образом у жизни своя правда, у Смерти своя правда. /// ПЯТОЕ: Опять у Вас разностороннее понимание русских слов типа оскорблять, или ослаблять. По факту русского языка: ослаблять - это не любовница осла. ВСЁ - ВСЁ - ВСЁ !!!

Татьяна Тышкевич

Вибач, але це не операція, це війна на знищення. І ми це розуміємо. А нещодавно це підтвердив і ти. Ви нам не залишили вибору. Навіть, якщо ми здамося, Ви всеодно нас знищите. Вам потрібні раби, а не вільний народ. Можливо хтось і хоче плазувати, але не українці.

Григорий Карпенко

ВОТ УНИЧТОЖИМ ЯНКИ И СПОЁМ!!! ===================
Знов зозулі голос чути в лісі,
Ластівки гніздечко звели в стрісі,
А вівчар жене отару плаєм,
Тьохнув пісню соловей за гаєм.
Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчара в садочку, в тихому куточку
Жде дівчина, жде.
Йшла вона в садок повз осокори
Задивилась на високі гори.
Десь з беріз спадають чисті роси,
Цвіт калини приколола в коси.
Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчара в садочку, в тихому куточку
Жде дівчина, жде.
Вже за обрій сонечко сідає,
З полонини їй вівчар співає:
“Я прийду до тебе як отару
З водопою зажену в кошару”.
Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчара в садочку, в тихому куточку
Жде дівчина, жде.
Ось і вечір: вівці біля броду
З Черемоша п'ють холодну воду.
У садочку вівчара встрічає
Дівчинонька, що його кохає.
Всюди буйно квітне черемшина,
Мов до шлюбу, вбралася калина.
Вівчара в садочку, в тихому куточку
Жде дівчина, жде.

Татьяна Тышкевич

Вибачте, але з вами я співати не буду. Це однозначно!

Григорий Карпенко

Колы я заспиваю, таки Вы ничого ни зразумиите?! /// Шо, чишо и хиба чишо - это для Вас понятия непреодолимой силы. Вы даже не знаете чем "хай" от "нихай" отличается. Вы не украинка - Вы оборотень. Янки уничтожают украинцев: отцов, детей, всех-всех-всех. А Вы лично "включаете дурака" про какую-то войну. Основная беда и проблема женщин-украинок на сегодняшний день: НЕ ОТ КОГО РОЖАТЬ! /// Аллах акбар! - как говорят казаки!!!

Татьяна Тышкевич

Мені твій спів не потрібен. І годі мене ображати та принижувати! Ти чоловік чи ганчірья? Чи у тебе вади якісь? Тоді будь людино. Бо, чим більше ти лаєшся, тим більше схожий на тварину, яка хоче вкусити. Негоже чоловіку так ницо себе вести! За що поважати російський народ, коли серед них є такі як ти? Це такі як ти верещать що українців винищити треба, бо вони другосортні. Це такі як ти не гребують чужим. Це такі як ти, з піною у роті цькують та знищують дітей, мирне населення, міста та села. Я терпляча, але ти мене дістав своїм гавканням. Геть, з мого питальника!

Олег Бабанов

У меня есть свидетель войны. Несколько. Мой подчинённый из Мариуполя. Месяц толком не спал, весь на нервах. Видел в инете соседский раздолбанный дом, больницу, в которой работала мать. Что с семьёй на Украине не понятно. Связи не было, а скорее специально обрубили. Созвонился с отцом, тот такого наговорил, про "святость" наших солдат, и про множество убитых. ... Нам с 20 марта официально не говорят, сколько погибло, молчат про Москву. Вечно доблестные кричалки про героев. Вот только как можно стать героем, если не оказался в полной жо... . Тут один в четверг позвонил, жрать нечего, патроны на исходе, живут в брошенных украинских квартирах, офицерам если не планируют наступление на пушечное мясо пох. Погибших ищут через раз

Татьяна Тышкевич

Это вы о российских солдатах?

Олег Бабанов

О российских. Не только хохлам жрать нечего. Вот и ходят мародёрничают. И народ там служит с низкой моралью, и в условия их ставят не айс

Татьяна Тышкевич

Олег, война никому радости не приносит. Украинцы понятно, они воюют за свою свободу, свои семьи. А русские что делают на территории Украины?

Олег Бабанов

Деньги зарабатывают. у нас в военкомате предлагают контракт от 3 месяцев по 200 тысяч. Военкомат забит. Многие нищеброды, что приехали к нам в Москву батрачить, теперь решили попытать удачу в солдатах. А сколько ракета стоит? Хороший снаряд от 8000. Это же гарантированный гос.заказ. Там всё, и оружие, и топливо, и еда, ... А списывать у нас умеют миллиардами

Татьяна Тышкевич

Жаль, что людям приходится зарабатывать таким способом.

Валерий Горячёв

А вот знаете, какую штуку заметил? Вот мы прочитали и внемлем. Рассуждаем о братском славянском народе, стараемся понять, простить и отделить агнцев от козлищ, сочувствуем, жалеем. Куда деваться? У меня у самого бабушка из под Киева. И у многих так. А по факту что? Братский народ под прыжки и улюлюканье просрал то, что ему досталось бесплатно. Даже западную Украину не они присоединяли к Малороссии. Навыбирал себе правителей- один другого краше: ворьё, иностранцы, наркоманы и дебилы. И вопят: слава, слава... Где из слава? Один йобаный стыд. Ненавидят, гадят, плюются кривдой. Всех уже утомили. Даже тех кто приютил их хаят. Что жить вообще? Национальная чёрта? Так братский же народ? После войны придётся их ещё и воспитывать.

Татьяна Тышкевич

Простите, а откуда вы черпаете информацию?

Валерий Горячёв

От непосредственных участников событий- у меня много друзей и в Малороссии и в Европе

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас. Только человек, который имеет много друзей, никогда не позволит себе провокации. Извините. Всего доброго.

Ми
Михаил

Немцев фашистами можно было называть а Украинский народ управляемый нацистами США и Украины нельзя.Я думаю каждый для себя решает ,кто нацист ,а кто жертва управляемая нацистами и воюющие за свою жизнь и зарплату за убийство своего народа и других народов.Или может всем прощать как американцам которые управляли террористами в Сирии,и разрушили много городов,или может братскому народу Украины простить сотни разрушенных городов и сёл стёртых с лица земли,убитых 100 тысяч мирных жителей и около 50 тысяч ополченцев,не считая многие тысячи русских солдат.Прощают врагам тогда когда они во много раз сильнее.а слабых уничтожают в меру своих возможностей.

Ми
Михаил

Да мне насрать на вашу зомбированную веру что если вы в Украине то и нацистский режим это ваше кредо и ваша надежда.Россия уничтожит ваш режим не сомневайтесь,вы гавно недоученное,Именно потому что вы гавно вы и знаете русский язык по причине что ваши родители и деды и прадеды были русскими украинцами и 350 лет жили в России .Россия будет жить миллиарды лет и никогда более не позволит вам быть нацистами уничтожающими русскую нацию и русский язык и воевать за американские интересы на своей территории уничтожая свои же города и посёлки.А смысл меня ненавидеть ,я в руки оружие не брал,а учить меня патриотизму не надо мне 62 года и меня и коммунисты учили и комсомольцы доставали и пионеры то же.у меня своя очень даже образованная точка зрения и вам меня фашистким патриотизмом не удивить ни переучить на ебанутого русского который бы защищал американо бандеровский фашизм,а знания у меня вполне позволяют мне быть богом ,на том и стоим .И имя у меня божественное Михаил,то есть доверенное лицо бога для Битвы с фашистскими силами .Так что на бога я могу тянуть вполне.А вашу ненависть приберегите для своей фашистской армии которая вас будет уничтожать в подвалах.

Татьяна Тышкевич

Михаил, вы, видать, большой специалист по говну. 😁

Татьяна Тышкевич

А теперь по порядку: первое, я знаю не только русский язык, и это заслуга моего развития. Вы сказали, цитирую дословно "Именно потому что вы гавно вы и знаете русский язык" - это как понимать? Все, кто знает русский язык говно? Лихо! Следующее, я не против, чтобы жила Россия и российский народ. Но, другие народы трогать не надо. Можно и схлопотать. Следующее, как может Украина воевать на своей территории, защищая интересы Америки? Как это Украина уничтожает русский народ? Украина много национальная страна, и до прихода, вернее до навалы российских войск все жили дружно. Как это нацисты на Украине истребляли русский народ, а евреи, грузины, армяне, таджики и люди других национальности спокойно себе жили и строили свою жизнь, работали и никто их не трогал. И сейчас многие из них защищают свою, нашу страну. Следующее, у меня нет к вам ненависти. Мне жаль вас. Потому что именно вы наполнены ненавистью до тошноты. Вы даже о себе говорите, как о божестве. Вам бы библию почитать, да немного бы смирению научиться. Думаю, на этом наш разговор окончен. Не умею я общаться с божественным личностями. Всего доброго. Берегите себя.

Ми
Михаил

А зачем вам моё мнение ,есть мнение Украинцев, и я его слышал задолго до событий этого года,и почему то они во всех областях считали что западная Украина их захватила,а это переводится как националисты захватили украину и навязывают свою волю украинскому народу.Это почему то грек назвал себя на рынке москалём ,по причине что раз он не украинец то он уже москаль то есть русский ,так что если вы чего то не знаете то это не значит что этого нет и не может быть,Потерпите и выв России то же поживёте и правду о вашем нацистком государстве управляемом ЦРУ узнаете в полной мере.Даже сбитый самолёт МН-17 ыл сбит по указанию самого Рокфеллера ,конечно приказ разработан и передан из ЦРУ который Рокфеллер оплачиивает ,так же каки Пентагон и Госдеп и Даже президента США.это понять можно,а вот то что Украинские пилоты дрались за то что бы выполнить этот приказ в двух военных округах то это уже хадность к долларам .Да и сожжение людей в домах профсоюзов ПРУП то же разработаны в ЦРУ и поддержаны НПГ.то есть независимым профсоюзом горняков возглавляемым Волынцом.Да общение с вами зомбированными фашистскими идеями и надеющимися на Америку которая поставляет несколько десятков миллионов снарядов для уничтожения городов Украины ,вам этого не понять,а я например всем доволен,вам голову отобьют ,а вы не лезте в чужой огород со своими фашизмами,а то без огорода останетесь и без головы.

Татьяна Тышкевич

И тут Остапа понесло..... Михаил, вы не божественный, вы убогий. Такое впечатление, что вы залезли России в одно место и выставили одни губы. В таком возрасте так вести себя не достойно. Да и вашей любимой России такие не нужны. Извините. Всего доброго.

De
Deribas

Всё это хорошо, если бы не работники ЦИПСО.
И, когда работник этого ведомства распространяет какую-либо информацию к ней всегда нужно относится со здравой долей скепсиса.
Не оскорбил ли я Вас случайно данным ответом, дабы не остаться мне потом, когда политики договорятся с теми помоями, которыми я обливал своих идеологических противников?

Татьяна Тышкевич

Я уважаю мнение каждого, если оно не содержит хамства, унижения и оскорбления. Простите, а работник ЦИПСО - это кто?

De
Deribas

Погуглите.

Татьяна Тышкевич

Хорошо.

Z Сергей Балхошин V

то то я смотрю в украине лозунг. чемодан вокзал Россия. уезжайте с нашей земли. а земля предков. не ваша. это вы её продали продали предков продали историю. теперь воете . порядок идёт. не даст кучке мракобесов. уничтожить мирный народ

Z Сергей Балхошин V

сами знаете кто. те кого теперь приговаривают к смертной казни. узники азовстали)))))))))))))

Татьяна Тышкевич

Вы смешнявый однако. Вы знаете какая там бомбежка была? Люди сами прятались по подвалам.

Z Сергей Балхошин V

вообще то людей эвакуируют и позиции оборудуют не в жилых домах. но вы же твари вы прячетесь за детьми и женщинами потому мы так медленно вас уничтожаем. мирных жалеем сами прятались прод дулами автоматов и сколько подвалов заминировано вы переплюнули по жестокости гитлера таври. смерть вам больше вас ничего не ждёт вытравим как тараканов и не будет даже воспоминания

Татьяна Тышкевич

Вы помните слова Путина? Мол, посмотрим как они будут стрелять в свой народ, а мы будем за ними. Вы уже сами себя переплюнули.

Au
Aussie

Есть такая Индийская сказка "Сильные дерутся, слабым достается"
На отвесном берегу встретились два быка и дерутся,
собралось на это посмотреть множество лягушек,
В конце концов, быки повалились набок, всех лягушек придавили,

Au
Aussie

А сами разошлись по своим делам

Татьяна Тышкевич

Намек поняла. Думаю, что благоразумие восторжествует.

Au
Aussie

🙂👍

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Татьяна Тышкевич

У каждого человека есть право выбора.

Соболев Валерий

вот я и выбрал окошко с названием "вопрос", а в нём вопреки здравому смыслу и правил сайта вместо вопроса ваше поучение оказалось.

Татьяна Тышкевич

Оказалось моё поучение, и вы теперь решили поучить меня. 😁

Соболев Валерий

неправда. правила этого сайта придумал не я и здравый смысл тоже не я придумал.

Татьяна Тышкевич

Простите, но я иногда нарушаю правила. 😁

Игорь Котелевский

Вы сможете остаться человеком , если Рашист пришел и убил Вашего Ребенка !!!? Что Вы сделаете с этим если Вам приведут этого ублюдка ??? 9 правил прочитаете ему и отпустите его опять домой ? К маме ???

Игорь Котелевский

Да Мстить придётся столетием ...

Татьяна Тышкевич

Вот поэтому нам и нужна только победа!

Игорь Котелевский

Виват Украина !!!

Татьяна Тышкевич

Слава Богу! Украине процветания!!! 🤝☕

Отто Фон Штирлиц

Жаль Зоя Космодемьянская не знала этих правил хорошего тона на войне и многие другие...Расскажи парню которого холы-нацики кастрировали и кисть ампутировали...Извините за резкость...

Татьяна Тышкевич

За изнасилование? Так я вообще его убила бы.

Михаил Киранов

Я уже несколько раз читал эти правила. И полностью с ними согласен.
Только заметил, что в текущем конфликте мало кто соблюдает все эти правила. Особенно это касается пунктов 2 и 4.

Южный Урал

полностью согласен!надо этот вопрос показать тем кто занимается на этом сайте сталкиванием людей!а такие есть что с Российской что с украинской стороны!

Татьяна Тышкевич

Для этого я его и скопировала, с позволения первоисточник, и поставила. ☕

Южный Урал

🌹очень хорошо

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас.

На
Наталия

Прилетела ракета и разрушила твой дом и погибли твои родные..... а ты в это время вспоминаешь о памятке.... Как тебе такая "умная" памятка?

Максим Jw

Вы пишите чушь. Собрал вещи и уехал в другой город.

На
Наталия

Не собрал вещи.... нет вещей, нет дома, нет родных..... одна 25-ти метровая воронка....

Максим Jw

Вы рассуждаете как слепой котёнок

Areg Simonyan

Любая война это узаконенное тягчайшее преступление.Самым большим преступником является тот, кто её начинает и агитирует за войну.

Au
Aussie

чертей в общем-то не видели, при этом уверены, что у них рога и копыта...

Татьяна Тышкевич

Иногда поступки говорят о принадлежности, не надо даже наличие рог и копыт.

Au
Aussie

хвост...

Au
Aussie

Черти они и есть... конченые...

Эх Пивка Б

есть тип людей с которыми вообше ничего не обьъяснишь ,особенно если человек разговаривает цитатами из телека

Татьяна Тышкевич

Да, мне позволили скопировать и поставить у себя текст. Вы имеете что нибудь против?

Висадка Пасажирів

Людина і після смерті може щось зробити, наприклад – довести воєнний злочин.
Це така форма помсти від мерців.

Ar
Arkadij

Ещё раз смеюсь над хохлятской мовой! Ха-ха-ха!!!

Александр Изосимов

Всё что написала.Мы,русские и мирные и так знаем.Как бы достучаться до оболванненых людей.?Всё заблокировано.

Татьяна Тышкевич

Простите, но, здесь некоторых "мирных" я уже услышала. Извините.

Татьяна Тышкевич

Надо чаще выставлять эту памятку на сайте, чтобы народ не только читал, но, и вникал в суть слов. ☕☕

Максим Jw

Вы правы. Вы можете это скопировать и задать у себя в качестве вопроса 🙂 я так и сделал.

Татьяна Тышкевич

Я так и сделаю, если позволяете. ☕☕

Максим Jw

Это не мои слова 🙂 а человека, более мудрого, чем я. Это я про памятку.
А знания существуют для того, чтобы их распространять 🙂

Татьяна Тышкевич

Вы абсолютно правы. С вашего позволения, я так и сделала. ☕☕

Yuri Kozhevatov

Страна-агрессор врет больше,большинство населения,как это не прискорбно,показали себя нЕлюдями

Татьяна Тышкевич

Простите, о чем вы?

Yuri Kozhevatov

А вы о чем?

Татьяна Тышкевич

Чтобы оставаться людьми.

Yuri Kozhevatov

О том же

Александр Вяткин

Подытожу.Нельзя убивать людей,даже если очень хочется. А если начал,то будь готов сам умереть.