Осеннее Настроение

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать своё отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации оставайтесь людьми!

Ответы · страница 4
Борис Бабкин

Да... Ваши слова бы да "Западу" в уши...

Татьяна Тышкевич

Вы сами прекрасно понимаете, что идиотов везде хватает. Ваши вон тоже кричат, что украинцев надо давить как клопов. Но, вы, как здравомыслящих и рассудительный человек, должны за это отвечать? Нет. Это первое. Второе. Все началось гаразд раньше. Ещё при распаде СССР. Ведь по сути в геополитических плане нет ни Белоруссии, ни России, ни других стран, которые отделились и стали самостоятельным. Существует до сих пор не существующий СССР. И нас, и вас очень хорошо, извините за выражение, поимели. Поэтому и не объявляют войну между Россией и Украиной, а только спецоперация. Третье, Донбасс - это особая тема. В 30-34 годах после голодомор а переселяли народ из России в Украину, чтобы обеспечить работу инфраструктуры. Кто-то прижился, кто-то уехал. И это была территория Украины. Скажите, вы бы стреляли бы в свой дом? В 2014 году через Крым, решили также по тихому взять всю Украину. Не получилось, благодаря добровольцами. У нас на то время, то и оружия небыло. В итоге, виновата Украина, по мнению СМИ. Четвёртое. Согласитесь, историю переписывали, переписывают и будут переписывать. И если честно, то правду в итоге, и со временем определить сложно. Пятое. У нас нет ненависти. Но, с 24 февраля она появилась. Даже у меня. Но, я все равно стараюсь оправдывать российский народ не знанием, не пониманием жизненных ситуаций. И новое поколение умные и добрые люди. Поведение ваших войск организовало смену мышления в другую сторону. Каждые действия тянут за собой последствия. Думаю, что я смогла ответить на все ваши вопросы. Извините.

Борис Бабкин

Извиняться не за что. Дело не в простых людях, а в неправедности властей. Я очень хорошо помню, когда я каждый год ездил в Киев, одну строку в украинском учебнике украинского языка ещё времен СССР: "Московске метро найкраще в мире. Киевске метро теж не погано" (извините, что не пользуюсь украинским алфавитом). Тот, кто писал этот текст был явно не в духе уважения не просто украинцев, но и киевлян любой национальности... Так что мы расплачиваемся за просчёты ещё советского руководства...

Татьяна Тышкевич

Так все оттуда и тянется. Отцы грешат, дети расплачиваются. Это не помню кто сказал, но, не я.

Борис Бабкин

Оно так то... Только плата слишком высокая.

Татьяна Тышкевич

Да, СЛИШКОМ.

Игорь Налесный

Да пошло все в жопу.А РоссииСлава!

Татьяна Тышкевич

Зачем? Вы же знаете. 😁

Игорь Налесный

Да Ваше мнение интересно.)Попробуйте.Вот были бы рядом,я бы переубедил.)

Игорь Налесный

Не факт.Не спорь.Бесполезно.Далеко и разные.Но правда моя.Я просто это видел😛

Татьяна Тышкевич

И я видела. И сын там был. Вы овен, что так упрямы и уверены в своей правоте? 😁

Сергей Янков

Так и чтим, Твои девять Заповедей)

Татьяна Тышкевич

 Они не мои. 😁

Nikola Mahkov

-все логично!-будь человеком!--✌️

Любовь Бородина

👍👏👏👏🤝 Только так и не иначе.

Ма
Марина

Памятку кто составлял? Идеологи?

Татьяна Тышкевич

Что-то я вас не пойму. Вы о чем? Я ведь не украла, спросила разрешения. В чем проблема? Решили доколупаться? 😁

Ма
Марина

Нет, как бы нужно авторство. Всего доброго.

Татьяна Тышкевич

Простите, но это не дипломная и не научная работа. Всего доброго. 😅

Ма
Марина

Вы это выносите на гораздо шире аудиторию. С вами попрощались уже

Татьяна Тышкевич

Почему столько презрения? Я вас обидела?

Людмила Петровец

Оставайтесь людьми. это главное

А.

На войне правда _ первая жертва

Татьяна Тышкевич

Зачем? 😅

А.

Вы привлекательны ,я чертовски привлекателен,что нам мешает от души по ругаться?😉

Татьяна Тышкевич

Не люблю ругаться даже с чертовски привлекательными. 😁

А.

Ах,пойду забудусь сном!
( заломил руки ,удалился.на лице досаду )😉

Ива Теплов

Умница ))) правильно сказала !!!!

Ива Теплов

Значит Вы нормальный и адекватный человек Чем больше таких кто так думает , тем проще и легче жить всем

Татьяна Тышкевич

Многие на этом сайте так не думают. Норовят унизить и оскорбить, а когда переходишь на зеркальное общение, обижаются. Бывает и так. 😁

Ива Теплов

В жизни многое бывает , и хорошее и плохое , Каждый по разному понимает себя в этой жизни

Татьяна Тышкевич

И не только себя, но и окружающий мир. Для одних дождь, это грязь, мокрые ноги, а для других это стимул жизни.

Т-
Т-1000

Истинные слова,Татьяна!🙂🤝

Т-
Т-1000

Ну тогда,ладно))☕🍫-а это,Вам от меня😊

Татьяна Тышкевич

Благодарю вас.😁

Т-
Т-1000

Всегда,пожалуйста,Таня😁

Т-
Т-1000

🙂🌹

Elvis Costello

какой то уже скидывал такое

Татьяна Тышкевич

Не общайтесь. Ваш выбор. 😁

Elvis Costello

умейте знать и уметь- своё

Татьяна Тышкевич

Учусь. 😁

Elvis Costello

типа вы чужое написали...а учись я- во логика

Татьяна Тышкевич

Я вам об этом сказала? 😁

Ни
Нина

Согласна с каждым пунктом.

Ни
Нина

Благодарю! 🌹

Ar
Arkadij

Кто автор этих постулатов?

Осеннее Настроение

Можно найти в интернете, думаю.

Людмила Евсеева

Согласна с каждым словом!

Олег Севостьянов

Пункт 9 и больше ни чего.

Татьяна Тышкевич

Самый главный пункт.

Алёна Клочкова

Я согласна полностью))))

Мохарям Ханипов

👍👍👍🌈🌹🌈👍👍👍😘

Друг

Да полностью согласен

Витас Григ

Прекрасно написано !!!

Витас Григ

Я с Вами полностью согласен !!!🌹🌹🌹

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Владимир Михалыч

Что, надо готовиться?

Татьяна Тышкевич

К чему? Становиться человеком?

Владимир Михалыч

К войне! Памятка то на случай её!

Татьяна Тышкевич

Так война уже идёт. Разве вы не в курсе?

Владимир Михалыч

Пока что это не война... она впереди.

Татьяна Тышкевич

Простите, разрушение городов, сел, уничтожение мирного население, захват территории - это не война? Тогда что по-вашему война?