Аннэт!

Допустим такую ситуацию. Человек воспитан в неблагополучной семье, не был любимчиком в семье, особого внимания не заслуживал у родни, но вырос совершенно другим, достигая всё сам, человек вообще обязан своей родне? Своим родителям?

Ответы
Марат Ренатович

Новые женские
пословицы

***
Не хочу сказать, что старею, но все те звуки, что я когда-то издавала во время секса, теперь я издаю, просто вставая с дивана!

***
Повесила дома оберег от нечисти... Теперь сама зайти не могу!

***
Всё надоело… Устала… Уйду в монастырь… В мужской… На три дня… Ммммм, а может на четыре?.. Посмотрим, как встретят…

***
Говорю мужу:

- в воскресенье пойду в церковь, исповедаюсь

муж:

- валидол возьми - вдруг батюшку прихватит

***
Девочки, совет от души: если решили напиться, то последнюю рюмку надо закусывать сим-картой!

***
На ночь глядя есть нельзя. Поэтому ем, не глядя...

***
Лучшая подруга - это та, которая поможет закопать труп бывшего без вопросов...

***
Сегодня, наконец, встала на весы и поняла, что конфеты коровка - это не просто название... Это предупреждение!...

***
Сегодня гадала. Ромашку правда не нашла В итоге: кактус в хлам, руки в кровь, но вроде любит!

***
Я скромна до безобразия... После безобразия, я опять СКРОМНА...

***
Женская народная мудрость: Чего не помню, того и не было!

***
Сегодня утром пока красилась, пять раз в обморок падала от своей красоты...

***
После 30 у женщин слабеют мышцы ушей. Лапша перестает держаться...

перешли другим пусть посмеются😂😂😂

Yura Smirnov

В первую очередь, своим родителям. У Макаренко есть замечательное высказывание: "Хочешь воспитать хорошего ребенка, воспитывай его как чужого). У вас мудрые родители, а вы говорите неблагополучные. Они привили вам замечательные чувства: самостоятельности в решении всех вопросов, всего добиваться самой, не избаловали Вас, трудолюбие. Это не оценимые качества в настоящее время. Дай бог всем таких родителей. И как в противоположность посмотрите сколько вас окружают никчёмных маменьких сынков,

Ильдар Айкаев

Прежде всего он обязан своей любимой стране и государству, которое его вырастило, честным и благородным нашим чиновникам и депутатам,но и чего уж тут скрывать - нашему любимому президенту, за его важную работу в деле воспитания честности и уважения к народу наших чиновников и депутатов!!! Ну и родителям можно спасибо сказать при случае за их любовь, когда деревья были большими...😎

Рыжая Я

Родителям он обязан прежде всего тем, что они дали ему жизнь. Он может их не любить по своим причинам, но и бросить их в старости, значит, опустить свое достоинство. Мы не должны равняться на худшее. Да и неизвестно, кем бы стал этот человек, если бы родители его излюбили и разбаловали. Самое ценное, что могут дать нам папа и мама - это наша жизнь. Все остальное - условности.

Аннэт!

Не спорю. Так оно и есть, но позволять пользоваться собой для своего эгоизма по моему неправильно

Партизан Недобитый

Человек семье не обязан.Ну, или точнее обязан тем, что в своё время его мать не сделала аборт.К тому же может случиться всё с точностью до наоборот!Т.е.: ролдился в хорошей семье был любимчиком всех, учился на отлично, получил красный диплом, а потом что-то в нём сломалось.И человек покатился по наклонной!

Вячеслав Несмашнов

не обязан. тем более с таким отношением к себе. дети не просили ,что бы их рожали. это родители рожают для своей радости ребенка и должны любить его, а семья без детей пуста .какой смысл если ты не кого после себя не оставил и не ощутил радость в своих детях. ну это в нормальной семье и у нормальных людей.

Виталий Елисеев

Родители это святое в жизни любого из нас ,он не обязан и не должен как бы его не воспитывали или вообще не занимались его воспитанием ,просто если он нормальный (ая) человек он всё сделает чтобы оказать любую помощь или поддержку своим родителям по одной причине они ему подарили жизнь

Маджид Поладов

ДА ...ОБЯЗЕН !!! ТАК КАК РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫБИРАЕТ ..ЭТО ТАКАЯ КАРМА ПРОГРАММА ...ЗНАЧИТ ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ ..И В ЭТОЙ ЖИЗНИ ОТРАБАТЫВАЕТЕ ЕГО ....С УВАЖЕНИЕМ РОДИТЕЛЕЙ ВЫ НЕ СМОТРЯ НА ЧТО УЛУЧШАЕТЕ СВОЮ КАРМУ ..ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НАДО УВАЖАТЬ ИХ ЭТО ОНИ С СОЗДАТЕЛЯМ ТВОРИЛИ ВАС !!!!!

Алексей Иванов

безусловно! он же рос в среде родина-родители. Родители дали жизнь и содержание, родина - безопасность и госуслуги. Те люди, у которых выше перечисленное берется из неоткуда (как природное явление), пока являются лишь людьми прямоходящими....до человека-разумного они не доросли...

Николаи Фрунза

В какои-то мере да ,обязан ,потому что он живя в тои среде, он понял что это не его ,и постарался поменять кардинально все в его жизни и все к лучшему.Вот почему он обязан, хотя это единичные случаи потому что живя в плохои среде ,они тоже катятся по наклоннои...

Ефросинья Бурлакова

Отношение к родным людям дело лично,интимное. Давать какие -то оценки будет неправильно. Пусть человек решает сам, для этого у него есть сердце и мозги. Но , напомню, что по закону он обязан оказывать помощь своим престарелым родителям.

Андрей Чугайнов

Конечно, обязан быть благодарным за то,что они родные. Почитай родителей своих,чтобы продлились дни твои на земле,так учит Библия. Я думаю, что родные и родителей можно объединить в одну группу.

Александр Решетников

о почему он должен быть обязан? молодец что достиг чего то. себя можно похвалить. а кто то изза такого отношения лишь скатился ниже. и что тоже родне обязан? странный вопрос. обязанности глупые.

Alexandra

Если это восточные семьи , здесь намного все сложнее . Любили , не любили -это родители . Традиции, нравы. На самом деле никто никому не должен , любите -любите , нет....на нет и суда нет.

Аннэт!

Поддерживаю

Alexandra

А я вас !

Аннэт!

🙌

Alexandra

🤝🌈

Makhmud Kaldybayev

Любой человек своими достижениями обязан только самому себе. Влиятельна родня, покровительство или трудное детство - это лишь сопутствующие обстоятельства... как то так 🤷‍♂️

Олег Гришин

Наверное ему видней полностью ситуация и это его выбор с последствиями для него и других. Вообще первопричина, что он вырос совершенно другим, достигая всё сам - его рождение

Александр Силаев

Ну про родню громко сказано, в другой стране где больше условий благоприятных, он может быть достиг много большего. многое зависит от таланта и от возможности в обществе ?

Дмитрий Рябцев

Проявлять уважение, помогать по мере возможностей - да, но не в ущерб себе и своим интересам...🤷‍♂️ Это надо в спокойной манере донести до семьи и обозначить границы.

Romy Kalashyan

По сути человек некому нечего не должен а так если родители то он может помочь или нет это его выбор но немного помочь он обязан за простую вешь что дали ему жизнь

Константин Пожидаев

По человечески мы родителям обязаны,если они нас воспитали правильно. А так как в этой ситуации, я думаю как человек ребёнок посчитает нужным для него.