Юлико

Сколькими ножами вы пользуетесь дома? Есть любимчик- для всего или для хлеба один, для овощей другой, для сыра третий и тд?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Все ножи достаточно фукциональны. Хлеб удобно резать специальным ножом для хлеба, для шинковки, нарезки мяса, овощей и пр. я пользуюсь шеф-ножом Катана,ещё один поменьше, филейный для разделки мяса, птицы, для сыра пользуюсь редко ими же, стараюсь покупать уже нарезанный сыр, ещё одним маленьким ножом пользуюсь редко, т.к. овощи чищу приспособлением( нож ли это?), именуемым картофелечисткой.

Алиса Лиса

Нет любимчиков! Для мяса один, для хлеба другой, третий для сыра, четвертый овощи быстренько порезать! А пятым я редко пользуюсь в основном если готовлю в 4 руки, но есть ещё ножи...они отца и готовит он только ими сам

Михаил Тымчук

Ножей в доме полно, все острые, точу регулярно. Но жена всё делает одним и тем же. моей самоделкой. Только мясо и рыбу режет другими ножами, тоже молей работы. А покупные не любит.

Валентина Рязанова

Самые ходовые у меня 4 ножа - большой для нарезки мяса , широкий тонкий для колбасы и сыра, волнистый для хлеба и маленький для картошки после овощечистки удалить глазки .

Михаил Гехт

до фига. есть «обычный» (хлеб отрезать, пиццу нарубить...), а если что конкретное, типа пару килограмм еда на салат или на поджарку накрошить, беру подходящие побольше

Анна

Есть нож для сырого мяса и ножи для готовых к употреблению продуктов. Для сыра нож- струна. Сырое мясо и рыбу только отдельным ножом и на отдельной доске.

Языческий Кот

почти десяток есть. не, все кроме одного вперемешку используются, один только для мяса и прочего тяжелого продукта - он очень острый и с хорошей сталью.

Вадя С Хитровки

В своё время, лет 20 назад, купил на рынке 2 поварских ножа - с деревянной рукояткой. - до сих пор ими пользуюсь, они у меня любимчики

Телефонист Вася.а

Один,но хороший.Ножей в доме немерянно.Купил для себя.Хлеб резанный или тот который надо ломать,овощи- экономка.Для мяса,рыбы...

Brown Sparrow

ну, мясо топориком и большим ножом, хлеб-длинным пилообразным, фрукты-кожурорезкой, сыр и овощи лопаточкой и тд. нет любимого...

Светлана Степанова

для чистки картофеля-один для всего остального-с длинным лезвием!все остальные убраны за ненадобностью!всего у меня ножей 8

Ро
Роксана

Отдельный большой нож для сырого мяса, маленький нож для чистки овощей и три примерно одинаковых ножа для всего остального.

Владимир Петров

В наличии- три ножа, но предпочитаю, почти во всех случаях, пользоваться любимчиком- тесаком, которому всё нипочём...)))

Леонид Шестаков

для всего - три ножа, но есть ещё нож-пила для хлеба, стейковые ножи, специальный нож для нарезки сыра ломтиками...

Романтик Z

2 ножа , как минимум. Один большой - поварской и небольшой для разных мелочей. Главное, что бы они были острыми.

Св
Сварожич

Не считал, но много. 2 сатоку, большой и малый, два шеф ножа. Три овощных, рыбный фелейный. Столовые для обеда....

Геннадий Коновалов

У меня два ножа, один мастер нож, которым я делаю почти всё, и ещё маленький, которым я пользуюсь по прихоти.

Сергей Радиевич Фасулати

У нас дома есть один мой любимый нож, удобный почти для всего, и целая куча совершенно дурацких.

Юлико

Такая же история и у нас.

Кот Ученый-Чтец

Да, целая пирамида ножей и топориков..Каждый для своих нужд..даже ножницы для рыбы есть..