Полувековая Дама

Я не против смертной казни. Я даже очень за! Но вот сама не смогла бы наверное прервать жизнь преступника. А вы? Могли бы быть палачём?

Ответы
Yura Smirnov

Наказание смертной казнью, самое легкое. Куда более страшнее, это пожизненная работа под открытом небом в тайге на морозе по 12 часов в день с кайлом, ломом, лопатой и тележкой (без права работать в офисах и зданиях). Особенно коррупционерам избалованных прислугой и уютными домами. Опоздал, не выполнил план - получил не полную пайку. Да и родичей с ним туда же. А что смертная казнь. Зачитали решение, поставили к стенке, описаться в штаны не успеешь или пустишь. Шлепнут и все. Ни боли, ни мучений. Труп. А в приведенном наказании и свежий воздух, недосып, мозоли и усталость, злоба на себя и родных которые не удержали его от коррупции и вид сломанных судеб близких. Вот это наказание. Главное для страны и людей польза

Вадим Матов

Я бы не смог. У меня другое предложение по этому вопросу - Надо всех насильников и убийц, не сажать в тюрьму, а прямо из зала суда передавать в руки родственникам и близким пострадавшего. Они сами вынесут справедливое решение. Кстати. мне кажется, если бы так несколько раз сделать - такие преступления вообще могут полностью прекратиться!

Полувековая Дама

Я согласна! И людям хоть какое то удовлетворение от отмщения, и подонки живыми не будут

Лариса Вараксина

Палачи не знают что именно он прервал жизнь Я недавно читала об этом нескольким человекам данукол но в у кого смертельный яд не знает никто Чтобы его душу не разделяло чувство вины И Они не видят преступника вообще и даже не подходят к нему близко и не знают кто этот человек

Полувековая Дама

Наверное это хорошо и правильно

Лариса Вараксина

Да это вы правы иначе человек будет чувствовать свою вину и ему возможно будут снится ужасы что он виноват в смерти человека А так обыкновенный укол в катетер и всё

Владимир Забродин

Нет, но я думаю человечество может обойтись без смертной казни. Надо только проявить мужество и тех кто достоин смерти за свои преступления удалять на недоступные острова на вечное поселение. пусть выживают вдали от общества.

Кайзер Созе

палачом с легкого плеча может быть только человек неуравновешенный,как молодой Мордаунт.ведь если вспомнить битюнского палача-он был отрешенным от людей,и каялся перед смертью.не думаю что и я бы смог.

Полувековая Дама

Ну литературные герои, наверное, не могут быть нам примером

Кайзер Созе

почему нет?ведь пример отрицательный-тоже пример.
человек,получающий удовольствие от умерщвления людей может начать это делать без решения суда(маньяк психопат)-отличный отрицательный пример.

Полувековая Дама

Я думаю, что реальных палачей выбирали очень строго. Кстати есть очень интересная книга радзинского- кажется называется прогулки с палачём. Про парижского палача времен Марии антуанетты и робеспьера

Анатолий Валюх

Не знаю. но то что нам приходится кормить целую армию подонков , которых нужно лишить жизни (пожизненно осуждённых). а они ведь не работают даже на себя-им не положено- это я понимаю очень хорошо!

Александр Елтышев

Против смертной казни есть веский аргумент: возможность судебной ошибки. Например, когда искали серийного маньяка (коим оказался Чикатило), ошибочно осудили и казнили двоих невиновных.

Телефонист Вася.а

Во во все за смертную казнь,но чужими руками.Палач убивая,автоматически становится убийцей.Так,что смысла нет,количество убийц не уменьшилось.

Valentina Pakshina

Не могла бы! Но статья о смертной казни - очень нужна! Отрепье, сознательно лишающее жизни человека, не имеют права на собственную жизнь!

Птица Счастья

недавно поймала себя на мысли, что дай мне щас пистолет в руки не промахнулась бы в одного сволочного гада и рука бы не дрогнула

Полувековая Дама

Ну. Такие цели наверное есть у каждого

Птица Счастья

то то и оно

Сергей Некрасов

Вопрос такой "забойный"...нет,конечно...муху не убью...🙂 🥀 🌺 🌷 🌹 🌸 🍁 🌻 🌼

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется,если бы я был свидетелем преступления с убийство,в этот момент смог бы убить преступника.

Лейла *

на это нужны веские аргументы и стопроцентная уверенность ,что преступник именно этот человек

Николай Скороходов

...ошибки правосудия ... по делу Чикотилло обвинили 11 невиновных . 3 растреляли . как вам это ..

Юрий Ерилов

Америка же нашла... Там никто преступников не убивает... Цивилизованное государство!

Георгий Гузиев

А если бы он убил на ваших глазах, вашего самого близкого.? Представьте себе.

Полувековая Дама

Тогда легко.

Валерий Киселев

Мне нравится большинство Ваших высказываний, но аватарка раздражает.

Полувековая Дама

Мне приятен ваш комплимент. Но!!! Как может раздражать синий дрозд? Это та самая птичка счастья!!!

Валерий Киселев

Как-то с птичками общаться у меня получается плохо.

Юрий Малиновский

Есть масса гадов, которых спокойно бы к стенке поставил. Огромная

Вл
Владимир

Да что вы.Говорят,что во времена СССР их было не более десятка.

Полувековая Дама

Но это же не важно сколько было и есть. Вопрос смогли бы вы им быть?

Вл
Владимир

Конечно нет.Даже в то время очень мало соглашалось на такую работу.

Полувековая Дама

Это радует

Михаил Рыженков

нет конечно есть такой американский фильм зеленая миля.