Игорь Касперович

Чем отличается еврей от белоруса, а славянин от америкнца?

Ответы
Жамиля Батталова

согласно новым исследованиям русский и славянин это разные нации, они потом слились, так что скоро наций не будет и религий тоже. Сейчас различают людей по гаплогруппам крови.

Игорь Касперович

Умница, а вы знаете, что венгры прямые потомки хантов, которые мигрировали из северо-западных регионов? Жамиля, у меня просто чисто исторические данные, будут очень интересны ваши научные изыскания, тем более, что возраст, семейное положение и интерес к возникновения рас в голове крутится

Нина

ничем... есть у меня один приятель , вот он соответствует всем этим пунктикам...

Игорь Касперович

Деловар, "человек мира", может за ними будущее? (в моём понимании деловар - где-то близко к бизнесмену)

Нина

просто человек...

Игорь Касперович

хорошо, я очень рад

Нина

я тоже...

Игорь Касперович

спасибо, до встречи в сети

Нина

ок...

Николай

Ну американцы это не нация а винегрет а в остальном все мы одной крови.

Игорь Касперович

Телевизору не верю, но, смотрю евроньюс за чашкой утреннего кофе - бункеры опять покупают.

Николай

Это у них акция такая )))

Игорь Касперович

Да, компании баблосы стригут

Николай

Что бы безработици не было.

Игорь Касперович

Да, на поверхности бояться на очко сходить

Sveta Sorokina

белорусов знаю очень хорошо, а вот чтобы знать евреев жизни не хватит

Sveta Sorokina

верю

Игорь Касперович

Нет слов, эмоции спокойные, много их уехало, одно время было спокойнее, потом народ са УК и Молдавии подтягиваться на их место начал, однако живём

Sveta Sorokina

мы всё вытерпим, даже если они опять вернуться в Россию

Игорь Касперович

Не будь мы славянями

Sveta Sorokina

а то...

Александр Васильев

Коллега отвечу нашим термином ХЗ все так условно 😁

Игорь Касперович

А в этом деле Вы правы, тем более, что я всегда спрашиваю - а ты чистый белорус, когда по нам прошли поляки, норвеги, поляки, мамай, а в западной части евреи с основания Берестья дела вели? Про немцев не говорю, ни в 1, ни во 2 мировую, а россияне? Смех - хочешь быть Человеком Мира, стань белорусом.

Александр Васильев

Почему я сказал что всё относительно дело в том что на территории Белоруссии во времена царя (грубо выражаясь) это была территория отселения евреев с большой концентрацией оного народца в некоторых местах Белоруссии численность оных доходила 86% от коренного населения .

Игорь Касперович

Да, это правда. После эмиграции в перестройку многие часто сюда до=сих пор приезжают, правда это в основном старики.

Ольга Шишкина

очень отличается...никакого сравнения...

Игорь Касперович

Оля, вы , видимо плохо знаете историю западной Белоруссии

Ольга Шишкина

вы хотите сказать, что никакой разницы? Я знаю , то, что знали в школе...

Игорь Касперович

А что знали в школе, и в какой школе? За моё время мировоззрение часто менялось, особенно в последнее время

Ольга Шишкина

ничего не менялось, как были люди добрые, так и остались...

Ольга Шишкина

нет, ура...

Станислава Яворская

зачем свою нацию с кем то сравнивать ?

Игорь Касперович

а что такое нация?

Станислава Яворская

стыдно за вас

Tu
Tutby

вариантов нет, но жутко интересно. )))

Игорь Касперович

А мне много ответов пришло

Ирина

Вы спрашиваете или знаете? Чем же?

Игорь Касперович

Мнение моё отдельное, однако это два вопроса

Ирина

Я не знаю чем, а хотелось бы узнать. Если не секрет, изложите свое мнение. Спасибо.

Игорь Касперович

Самосохранение, потом Флаг, не был в Америке, и не хочу, просто они свою жизнь и деньги (во вторую очередь) ценят выше, чем мы. Образ жизни что это?

Ин
Инга.

И чем? Стесняюсь таки я спросить?

Игорь Касперович

Понял, нарушаем? Или у вас, как в добрые царские времена, ходят в "присутствие"?

Ин
Инга.

Кофе-тайм. Свободные 30 минут))

Игорь Касперович

Хороших выходных!

Ин
Инга.

Спасибо!))

Aлиме Cейтаблаева

от места жительства

Игорь Касперович

В принципе согласен, но разный менталитет, у меня по учёбе, да и сейчас , неплохие отношения с ними, даже теплей, чем с некоторыми лицами кавнациональности, Честно, нет предвзятости, меня больше второй вопрос интересен - для своего анализа ситуации, а основная масса зацепилась за евреев, не ждал

Aлиме Cейтаблаева

я не националистка

Игорь Касперович

Верю, поэтому и отвечаю.

Aлиме Cейтаблаева

какой бы нации не был бы - главное человеком оставался

Татьяна Тчк

МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ

Игорь Касперович

обрезанием и менталитетом, если вам интересно

Татьяна Тчк

БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ, ДА МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО

Игорь Касперович

плохо другое, когда друзья или знакомые на измену подсаживаются, извините, раньше я больше подшучивал, закинул прикольно-провокационный вопрос, скучно было, а оказалось, что тема очень обсуждаема

Нина Мешкова

национальнолстью

Игорь Касперович

В принципе с первым я согласен, западная Беларусь была в городках "меястячковой еврейской общиной", а второй?

Нина Мешкова

я не политик.

Игорь Касперович

А я не еврей

Нина Мешкова

ну вот и ладушки

Irina Bogomolova

А негр от папуаса?

Игорь Касперович

Пипиской

Irina Bogomolova

Т е в жиом различие и прочих гуманоидов?

Игорь Касперович

Блин, прикол на прикол

Синигами

менталъностъю

Игорь Касперович

Есть и такое, но посмотрите, кто в критической ситуации, и как себя поведёт? Правильно , их менталитет - береги в первую очередь свою задницу, и бизнес от друзей А вообще я просто прикалываюсь, хоть и не еврей

Николай

ВСЕ ЕВРЕИ

Cheslava Dashkevic

Ничем !

Лев Дувидович Перкис

Ничем.

Патимат Касумова

Верой

Игорь Касперович

Патимат, а разве мало белорусов, американцев, даже евреев, исповедают мусульманскую веру?

Патимат Касумова

Но это исключение

Игорь Касперович

Про евреев согласен.

Наталья Иванова

чем