Звезда Очей Твоих

А вы понимаете, что заниженная самооценка - нонсенс?

Ответы
Великий Каа

А когда люди не позволяют кому то иметь нормальную самооценку, что делать?
Ну вот к примеру, этот то куда то лезет, или так, мы тебя пожалели, взяли на работу, а ты ещё права свои будешь качать, ну подумаешь, премию тебе забыли начислить, 2 раза подряд, в следующем месяце всё получишь. Ну и всё такое, типа того. Как быть в таком случае?

Великий Каа

Это пустые слова, типа, приложи усилия, прокачай харизму и бла бла бла. Но что будешь делать, если твоя жизнь состоит из подобных , казалось бы, случайностей
29 августа 1979 года, бабуля привела меня в школу, и первое, что я помню о школе, это звуч по воспитательной части, такая бабка с медалькой, заслуженный педагог РСФСР, сказала моей бабульке: - Зачем ты его взяла, дура, отдай его в детдом, он тебя в гроб загонит. А меня как буд то рядом нет...
И практически вся моя жизнь, состояла из схожих по смыслу эпизодов, но если я кому то говорил, что ко мне относятся не так, как к другим, мне всегда говорили, ты всё себе придумываешь, со всеми бывают неприятные случаи
Конечно со всеми ))) премию начислить просто ЗАБЫЛИ, 2 раза подряд 😂 ну правда, ну с кем не бывает🤣
Ну вот что мне с этим можно сделать, если даже, вроде бы, религиозные люди отнеслись ко мне подобным образом.
И вот если их спросить, почему вы со мной так поступили? Они что то ответят, а вот если спросить их, а почему вы к нему так, а ко мне так, он же просто косячит в наглую, а я совершенно не виноват, даже в том мелком косячке, из за которого мне от вас прилетело, мне никто не будет отвечать на этот вопрос.
Вот реально, хоть иди и убивай.

Звезда Очей Твоих

Да ты вопросы не по адресу задаешь. Потому и проблемы у тебя такие 😉

Великий Каа

Так... В смысле, я задаю их здесь ? Здесь я просто рассказываю, а где мне на них смогут ответить, я в душе не знаю ))

Звезда Очей Твоих

Во-во. Упорствуешь опять

Великий Каа

Я это о том, что на такие вопросы, на земле ответа не найти. А вообще, я дал ответ, на вопрос о заниженной самооценке, я очень сомневаюсь, что её причина только в самом человеке и привёл пример крайности, но такое бывает, вроде все тебе говорят, не выдумывай, не загоняйся, и как только ты начинаешь считать себя не хуже других, иногда те же люди, которые убеждали тебя в этом, делают так, что бы ты убедился в обратном и даже не понимают этого.

Александр

Не понимаю... А почему она у Вас "занижена"? "Но́нсенс (англ. nonsense от лат. non — нет и sensus — смысл) — высказывание (реже — действие), лишённое смысла или само отсутствие смысла, бессмыслица. Нонсенс — разновидность алогизма или логической ошибки. Термин «нонсенс» очень близок по смыслу к термину абсурд."

Александр

"Как ведет себя женщина с низкой самооценкой.
1. Она все принимает на свой счёт. Любое слово на заборе. Обсуждают полных — ей кажется, что это камень в ее огород. Разговор о дурах — ей кажется, что это про нее.
2. Она чересчур серьёзна и не понимает шуток. Вообще. Это прямо катастрофа.
3. Она все время оправдывается даже там, где оправдываться не должна.
4. Ей очень часто стыдно и неудобно даже там, где не должно быть. Например, когда нужно высказать свои желания или то, что наболело.
5. Ее очень заботит мнение окружающих, она хочет всем угодить, понравиться, никого не расстраивать.
6. Критика переживается очень болезненно потому, что она сразу в это верит. Сказали ей, что она толстая — бежит худеть, даже если это лишнее.
7. Она заботится о себе в последнюю очередь — если вообще заботится. Чаще всего она ждёт, когда о ней кто-то позаботится, но ждёт молча. И раз не заботятся — не заслужила. И пытается заслужить.
8. Все проблемы в ее жизни, по ее мнению, потому что она плохая. Она во всем виновата. Нет, она не берет ответственность, она просто виновата, и очень корит себя за это.
9. Она не даёт себе право на ошибки, и готова съесть себя на месте, если не дай Бог.
10. Она все время пытается кому-то что-то доказать. Например, она одевается так, чтобы все видели, что фигура у неё хорошая, а то ещё подумают, что ноги кривые.
11. Она вообще не даёт себе никаких прав, поблажек. Она считает, что должна быть идеальной, и только тогда можно себя любить и принимать.
12. Она очень жестоко обращается с собой, своим телом, желаниями и всем остальным. Как фашист.
13. Ей кажется, что все и везде ее обсуждают, осуждают, что всем есть до неё дело.
14. Она считает себя хуже других.
15. Она считает себя намного лучше других.
16. Она не умеет говорить «нет» другим людям. Ей как-то неудобно их обидеть.
17. Вообще она часто боится обидеть других, но совершенно забывает о том, что обижает себя.

Александр

18. Очень боится отличаться от других, особенно внешне.
19. Она очень часто не делает то, что хочет, потому что «а что люди скажут».
20. Всегда найдёт на что обидеться, в любой ситуации, с любым человеком.
21. Не умеет принимать комплименты — да бросьте вы, зачем издеваетесь!
22. На «спасибо» чаще всего ответит: «не за что» или «ничего особенного». Даже если для неё это было непросто.
23. Считает, что любовь надо заслуживать. Долго и трудно. Да и вряд ли реально кто-то сможет ее полюбить.
24. Она никогда не делает чего-то просто для себя. Даже красивое белье себе она купит только для мужа. Не для себя.
25. Она может годами находиться в отношениях, где ей тяжело и больно, но даже не попробует что-то изменить в них, озвучить. Будет страдать и терпеть.
26. Она позволяет обращаться с собой плохо другим людям. И близким, и не очень.
27. Она постоянно сравнивает себя с другими — чаще всего не в свою пользу. Эта выше, эта моложе, эта стройнее.
28. Она вообще не знает, чего хочет, и имеет ли право хотеть.
Нашли у себя признаки? Пришло время это исправить!"

Звезда Очей Твоих

😁 ну и что? Низкая - не заниженная 😉

Александр

Это крайне слабая попытка самозащиты!..

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ это не попытка. Это факт

Александр

Ещё попытка: выдать "попытку" за "факт".

Юлия Тарасова (Раковская)

А почему -не нелепость.. Если я не знаю это английское слово значит -я конченый человек...?Не в обиду сказано или это для того чтобы....Что?

Звезда Очей Твоих

🙄 я ничего не поняла

Татьяна Царькова

Заниженная самооценка - причина переживаний (в лучшем случае) для тех, кто этим страдает. Встретите таких людей - помогите им.

Звезда Очей Твоих

у них завышенная

Татьяна Царькова

У кого у них? Мы же говорим о тех, у кого занижена. И ваш вопрос был об этом. Вы уж определитесь, пожалуйста.

Звезда Очей Твоих

😁 у тех, которых Вы страдающими считаете самооценка завышена. И от несоответствия её действительности, они страдают😉

Татьяна Царькова

Так. В огороде бузина, а в городе дядька. Доброго вам дня, Звёздочка.😀

Звезда Очей Твоих

😁 и вам не хворать

Ок
Оксана

Занижайтесь, хватит страдать😇😇

Лариса Бехбудова

Это то ,что формируется с подачи родителей .Мы сначала ориентируемся на их авторитет, а потом идёт программа

Звезда Очей Твоих

Так не дети уже давно

~E
~ Eva Lansca ~

Наверняка так и есть , нотчто де ллать с детскими комплексами , которые из привычки стали характером !

Звезда Очей Твоих

Это не комплексы. Это то, что субъект из себя представляет. Не может ничего - он неумеха, а не закомплексованный

~E
~ Eva Lansca ~

Почему же так "не может ничего" ?! Может и много ! Но я уверена , что даже у успешных людей есть комплексы !

Звезда Очей Твоих

Не по поводу своего успеха точно уж

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно.

Ла Риса

нонсенс это логическая ошибка. а заниженная самооценка это суровая и печальная реальность

Звезда Очей Твоих

Завышенная печальная реальность. А заниженная нонсенс

Ла Риса

хотите сказать, что заниженной самооценки вовсе ен существует?

Ла Риса

ясно. пойду я

Ва
Валерий

а перед КЕМ занижена? ежели работаешь сам на себя и зарабатываешь по УМУ и разуму

Ва
Валерий

спасибо большое-с наступающим ВАС праздником и ВСЕХ Благ как ЖЕНЩИНЕ-побольше здоровых деток и не Сварливый характер для мужа

Звезда Очей Твоих

🤗 благодарствуй

Ва
Валерий

живите в радости и Благодати-пусть ВАШ дом будет полной чашей и Достатка

Звезда Очей Твоих

🤗 взаимно

От
Отворотповоротов

Падения неизбежны, а заниженная самооценка что то вроде мягкой подстилки)

Звезда Очей Твоих

🙄 переведи

От
Отворотповоротов

Да что тут переводить , в жизни есть и взлеты и падения . Если с низкой самооценкой взлетишь, в сотни раз приятней, если упадешь, не так больно...

Звезда Очей Твоих

😂 с чего ты это с ней взлетишь -то?

От
Отворотповоротов

Да как же , вот и взлетал и довольно высоко . Но это не для оценки другими , для себя , вернее, себя перепрыгивал .

Бушнева Алена

В пору моей молодости,выражения такого даже не слышали.

Бушнева Алена

И ничего,счастливы были.

Звезда Очей Твоих

😁 истинно

Алекс Венцель

И тем не менее это довольно частое явление...

Звезда Очей Твоих

😁 как может нонсенс быть частым явлением? Это абсурд. Нечто невозможное

Алекс Венцель

Сейчас полно вокруг граждан обоего пола и особенно среди молодёжи с совершенно низкой самооценкой. Просто время им досталось такое...

Звезда Очей Твоих

низкая - это низкая, а не заниженная. Разницу понимаете?

Алекс Венцель

Разницы не вижу, поскольку метром это не измерить...

Lao Dao

понимаем.. мы грузчики всегда победители 😬

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, есть такие люди. И вовсе это не нонсенс.

Звезда Очей Твоих

И я думаю, что ты юная девушка. Иначе это никак не объяснить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не ты , а вы.

Звезда Очей Твоих

😁 какие вы? Ты тут олна

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вот темнота некультурная. Иди в ЧС

Роман Юрьевич

😆вот и пообщались

Константин Раду

...да. А завышенная патологическая болезнь.

Константин Раду

...рассазать анекдот о Правде?

Звезда Очей Твоих

ну попробуй

Константин Раду

Шёл странник по городу, смотрит стоит памятник накрытый покрывалом, а на памятнике написано Правда. Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник. Прохожий спрашивает у часового, - можно я посмотрю, как выглядит ПРАВДА? А часовой говорит: Зачем тебе это. Она страшная. -Всё равно покажи, я хочу её видеть». - Ну ладно, если хочешь. И снимает покрывало. А странник испугался и говорит, - Я знал, что она страшная, но не так сильно.

Вадим Иванов

Увы, столько людей этой проблемой мается...

Звезда Очей Твоих

😁 это они зря

Вадим Иванов

Вам это не грозит...

Звезда Очей Твоих

😁 мне нет

S.
S.b.d.

Это скорее комплекс. И в этом ущербность...

S.
S.b.d.

А может скорее для укрепления духа это всё? Какая бы я хорошая не была в семье, мама вме равно придиралась.но меня это только завалило.. Всё моё детство помню одни говорили у меня ноги кривые, другие у меня попа большая...ктото другой да чувствовал бы ущербным, только не я...

Звезда Очей Твоих

😁 ценности другие себе выбрала? Хороший ход

S.
S.b.d.

Скорее во благо пошло... Научилась получать удовольствие от вкусной еды, от улыбки ребёнка, от хорошего кино. И не парюсь что я не замужем, что нет секса. Её ма ёёё. Зато е ть дочь внук, любимая работа. И всобоного времени кууууча.....

Звезда Очей Твоих

🤗 счастья тебе!

S.
S.b.d.

И тебе моя хорошая...

Вя
Вячеслав

А как узнать, занижена она или завышена?

Вя
Вячеслав

Ага. Кто-то же должен это контролировать, чтобы оценка была более менее точной.. 😊

Звезда Очей Твоих

Ты должен

Вя
Вячеслав

Неее.. я не умею..

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ бедолага...

Вя
Вячеслав

И не говорите.. 😔

Елена

🖼 теперь вот так. Невозможно.

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ админы совсем ку-ку

Елена

Думаете, это они?

Елена

Рекламщики...

Звезда Очей Твоих

🙄 а им кто волю даёт?

Елена

У многих нервы не выдержат...

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ я на ПК. Ничего не мешает. В мобильнике да, мешает

Гармония Россия

Иногда бывает. Печально в этом случае.

Гармония Россия

У вас знак вопроса отклеился🤣🤦‍♀️

Звезда Очей Твоих

А у вас зрение слабое. На месте он.

Гармония Россия

От частого употребления. 😁

Александр Бабурин

Дак Люди умные конечно понимают это

Звезда Очей Твоих

😁 умные да

Александр Бабурин

А в России все такие