В Сиянии Сапфира

Стоит ли говорить на собеседовании, что от работы вы ожидаете денег?

Ответы
Вик Тор

А разве это не так!? Чего скрывать, если Вы деньги способны зарабатывать, а не получать. Вы условный товар в наше время, и, имеете право называть свою цену и торговаться. Если, конечно, стоите того, как нужный специалист. Я, ценных специалистов, пренимая на работу, уважал больше. Иногда, для обсуждений, называл цену ниже. Этим определял инициативность работника. Вот так, ВОТ!😉😛

Ольга

естественно. У нас в компании есть список приоритетов, который предлагается кандидату пронумеровать в своём порядке. Если он ставит деньги на далеко не первое место, то он либо врёт, либо работу ищет от скуки . И в том и в другом случае это непрофильный для меня кандидат.

В Сиянии Сапфира

Спасибо за хороший ответ!

Ольга

Пожалуйста! Удачи!

Балбес

В тему: Подвыпивший муж на какие-то возмущения жены кулаком по столу: Кто в доме хозяин? В ответ получает оплеуху и летит с табуретки... Поднимаясь, извиняющимся плаксивым тоном: Что, даже спросить нельзя?😢

В Сиянии Сапфира

Это не моя история (((

Балбес

Смысл анекдота: "Что, даже спросить нельзя?"... За спрос не ударят в нос... 😉

Al
Ali

..с кем спит шеф, есть ли у него оффшоры, сколько у него жён прекрасных, меня не должно волновать, деньги и только деньги, меня должны волновать… так и скажите .. получите ставку на зама его …

В Сиянии Сапфира

Обязательно выучу эту речь 😁

Виталий

работодатели проще примут того, кто подвязан денежным вопросом), ведь им проще управлять)) А вот идейного как уговорить, что и та рутинная составляющая входит в его обязанности)))

Вячеслав

Не не надо. Скажи что готова работать без денег, с переработками, обедать вообще ходить не будешь. А что такое отпуск вообще не знаешь. Будешь иделаьным работником.

Прохор П

Не знаю, ни разу не был на таком собеседовании. Я приходил к большому начальнику и говорил. Какой я умный и деловой. И в самых лучших вариантов у меня получалось.

В Сиянии Сапфира

Виктор, вы молодец! Вы жили и делали как считали для вас лучше и слушали только себя! 👍

Прохор П

Умница, я бы , сволочь хотел бы тебя увидеть голой. Ну, я долго терпел. Вот не вытерпел.

В Сиянии Сапфира

Да мечтать не вредно. Вредно - не мечтать! 😁. Весёлый вы 😘

Прохор П

Вот так с молодости хотеть не вредно. Всю жизнь терпел.

Алексей Тарасов

Стоит, а то может задаром трудиться предложат, или три месяца бесплатно по испытательному сроку, по прошествии которого на работу не принимают, жуликов полно

Юл
Юлия

От работы вы ожидаете эмоционального удовлетворения, но компенсацию за затраченную индивидуальную и интеллектуальную собственность , лучше деньгами!😁

Ди
Див

Конечно , работодатель будет знать что вас можно стимулировать финансово а вы отдадитесь делу без остатка , ведь за идею сейчас мало кто работает

В Сиянии Сапфира

Вполне возможно

Св
Светлана_Светлана

Я только так и говорю. Ну я правда в Москве живу. Тут и работник работодателя послать быстро может. А не прикидываться фанатиком бессеребрянником

Языческий Кот

смотря с кем собеседование. если с эчайром, то надо по писанному отвечать, они все идиоты. если с реальным работодателем - то можно по разному.

В Сиянии Сапфира

Спасибо за совет

Yury Panteleev

да и еще сказать на какую минимальную зарплату вы претендуете. Поступление на работу - это акт продажи. Тут главное не продешевить.

Скорпион Иванович

Эту точку надо осторожно ставить в конце собеседования. Понимая обоими сторонами, чего стоит квалификация наёмника!

Андрей

Я тоже как то не хотел об этом говорить - но мне работадатель на прямую пришёл работать значит пришёл зарабатывать

В Сиянии Сапфира

Всё по честному

Золотой Скорпион

обязательно! иначе решат что они вам не особо нужны...да и чел который говорит за деньги , будет работать честно

Ду
Душа-/-Ввысь

Да. Сказать, что работь и зарабатывать хочешь это нормально и даже правильно. От таких будут ждать самоотдачи

Вл
Владимир

Лучше сказать, что твоя мечта, влиться в коллектив, и почувствовать себя единым целом сплочённой команды.😆

Евгений Антонюк

Человеку можно верить, если вы уверены, что он понимает свою выгоду. С сайта: http://www.aforizmov.net/tema/tags/vygoda/page/2/

Madam Duval.

Денежный вопрос надо задавать уже почти уходя ,до этого главное надо знать подходит ли для вас работа .

В Сиянии Сапфира

Совершенно верно!

Madam Duval.

Принимала на работу 😁