🧚‍
🧚‍♀️Ева

Огромная статуя Иисуса в Рио с распростертыми руками, стоящая на вершине горы, а на заднем фоне - море и город далеко внизу. Вы наверняка видели эту сцену в фильмах или на фотографиях. Ведь вид действительно завораживает своей масштабностью и торжественностью! А вы знаете ее габариты?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Никакие статуи и обряды в мире таки не ведут к Честности, и не избавляют от лукавства, не делают душу вашу чище, спокойнее и лучше, и не снимают с души "черную" энергетику грехов... Люди по-прежнему поклоняются Сыну, а про Отца совсем Забыли... Покажите хотя бы один Монумент Отцу... (((

Эвелина

На габаритов не знаю,но когда пришлось побывать в зайбакалье,то в скале из камня сделан Иисус в полный рост с отходящими лучами ,я не знаю кто мастер,но местные говорят,что ЗЕК,такой красоты я никогда и не где ни до того,ни после того не видела.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Здорово! Это где ж такое?

Эвелина

Я же говорю в Забайкалье, в тайге

Кот И К

яндекс мне всё рассказал..😉-Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро — один из самых известных и популярных в мире монументов. Высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 1145 тонн...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Суров ты, Вашвысокбродь

Кот И К

млять..армейские замашки всё ещё проскакивают..а ведь уж 19 лет прошло..почти столько же ,сколько отслужил..ещё три года и догоню..😄

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Заканчивай командовать

Кот И К

уже не командую...даже с внуками..)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно! Их любить надо

Екатерина

🖼 Спасибо...не знала...вот прочла...Высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 635 тонн... названа Новым Чудом света....Очень впечатляющее зрелище..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Там железная дорога есть

Екатерина

спасибо..

Екатерина

🖼 Пусть Бог нам помогает..потому что сами мы уже не справимся..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пусть

Геннадий Зернов

Не видел и не жалею об этом. Ленина видел и наблюдаю с каким энтузиазмом его сносят варвары возомнившие себя богами, не сомневаюсь что также поступят и с религиозными культовыми сооружениями.

Павел Евсюков

Высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 635 тонн. Являясь самой высокой точкой округи, статуя регулярно (в среднем, четыре раза в год) становится мишенью молний.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно! Я ее видела

Павел Евсюков

Классно! Как дела?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Завтра врача вызову

Павел Евсюков

Ты дома что-ли?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Конечно

Павел Евсюков

В личке

Валерий Петрович

Общая высота 38 метров, скульптура 30 метров, пьедестал 8 метров, размах рук до кончиков пальцев 28 метров, в мраморном цоколе находится часовня

Максим Jw

Масштабы статуи ограничены возможностями людей и материалом. А вот масштабы Его личности и силы поистине колоссальны.

Екатерина. Спб

Габаритов не знаю, но фигура огромная. Я не уверена, что это лучшая возможность увековечить Иисуса. Как думаете вы?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

На меня произвела впечатление

Екатерина. Спб

В этой затее есть одна опасность. Не спроста написано пожелание о кумирах, которых не надо делать

Александр Мамедов

Мать -родина.действительно завораживает своей масштабностью и торжественностью!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Наверное! Не видела

Александр Мамедов

Вы что?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Александра Шадрина

Высота статуи — 38 м, в том числе пьедестала — 8 м; размах рук — 28 м. Вес — 635 тонн.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И 2 миллиона туристов каждый день!!! И очень часто в нее попадают молнии

mk
maik kunin

Это ещераз подтверждает.Плод человеческой фантазии.И возможностей человека.

Барон Де Гофмансталь

Нет, и пожалуйста не сообщайте! Я не выношу бесполезной информации в голове)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Странно, что вы, вообще, начали на вопрос отвечать

Барон Де Гофмансталь

Интересно, почему?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если вам неинтересен вопрос, почему не пропустить, а написать ерунду?

Барон Де Гофмансталь

Вы считаете мой ответ ерундой, я считаю ерундой Ваш вопрос, почему я не могу высказать своего мнения? Это сайт "обсуждайка" а не "чтогдекогдайка", вот я и обсуждаю, в том числе и людей, которые тянут из интернета информацию, а потом умничают.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я не тяну! А , впрочем, не стоит мне перед вами оправдываться! Всего доброго

Александр Гусев

Где-то читал, что метров 35. Но! "Родина-Мать зовет" в Волгограде выше. 52 метра.

Сергей Орлов

ХРАМ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ важнее ,чем вся ЭТА хрень за Океаном!

Эва

30 метров высота , с постаментом 38 , правда есть и повыше.

Андрей Мацнев

Нууу, вроде, выше чем двенадцатиэтажка.... )) Метров 40-45?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ненавижу это твое слово

Андрей Мацнев

Нормальное слово))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оно бестолковое и обрывает общение

Андрей Мацнев

Оно всеобъемлющее и многогранное!)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не спорь! Стопорит дальнейший разговор, как пресловутый-ок

Александр Вяткин

Такой статуй не только в Рио.Их 12,есть даже под водой.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Под водой это Колосс Родосский?

Александр Вяткин

Его уже нет. Около Мальты Иисус под водой.А когда был колосс,Иисуса ещё не было.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все то ты знаешь, даж неинтересно

Александр Вяткин

Ага,аж сам себе противен. Как говорит моя внучка:"Все такие умные стали,нафиг послать некого."

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Гениально

Сам Андерс'н

А зачем знать габариты,в Иерусалим хотят перевезти?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А туда зачем?

Сам Андерс'н

А куда в Мекку?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Обязательно переть куда-то?

Сам Андерс'н

Статую Свободы приперли же с Франции в Н-Й

Св
Сварожич

Это вам кажется в натуре не так величаво выглядит.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я тоже! И меня все удивляет и радует

Св
Сварожич

Это хорошо, значит душа не черствая.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Пока- нет

Св
Сварожич

Повезло👍💐💐💐

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Надеюсь