-Я Мойша, -Не Еврей.

Деревенский деликатес. Пробовали край грызть? 🖼

Ответы
Света Чиркова

Вроде молоко мороженное! Но оно должно бы разделиться! Сверху жирное а внизу почти вода! А на снимке все однородное??ы любил верх грызть Сливки мороженные!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

хорошо видно раздел.верх желтей всегда верхушку и обгызали

Света Чиркова

А ножом или ложкой стружку наскребешь и с блинами!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да, всяко было.

Анна Королёва

По-моему, это замороженное молоко. В детстве зимой мама соскабливала вот этот бугорок сливок и мы блины макали в них вместо масла.

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно, оно и есть. этот бугорок то самый смак и был

El
Elena.

Не помню как называется,но по-моему это сахар с молоком смешанный варился до карамельного цвета,потом застывал

-Я Мойша, -Не Еврей.

просто молоко мороженное, в чашку и на мороз

Надежда Глущенко

Мороженое молоко унас тоже назиму делали потому что был период когда коров не доили

-Я Мойша, -Не Еврей.

верно. так и было. каникулы у коровы

Элеонора Романова

замороженное молоко, грызла сметану с центра и получала подзатыльник, но вкусно!!

Элеонора Романова

Конечно.

-Я Мойша, -Не Еврей.

картинка к нашему детству как раз подходит

Элеонора Романова

Да! Мы тоже лепили снеговиков, хотя в Якутии снега мало, но я до 14 лет жила на Камчатке - там то снег! До сих пор во сне снится Петропавловск!

Ирина Горбунова

Когда жили на Дальнем Востоке покупали это молоко на рынке))) Грызть проблемно))

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот вот, и продавали и хранили. к стати я с Амурской области

Ирина Горбунова

Мы жили в Амурской области в Возжаевке рядом с Белогорском. ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

есть такая . Зона там сейчас, с Тахдамыгды перевели.

Ирина Горбунова

Печально..хотя закономерно, когда бросили военный городок

-Я Мойша, -Не Еврей.

А в Тахдамыгде то же одни развалины остались, и всем пох.

Светлана Мейтина

А что это такое? Я никогда не была в деревне---только проездом.Глиняные диски?

Светлана Мейтина

На берегу любой реки---красотища! И воздух замечательный

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас нет близко каких то предприятий, воздух прекрасный

Светлана Мейтина

Я езжу дышать на свою дачу.Там тоже хорошо!

Светлана Мейтина

Какая красота! Спасибо,Павлуша! Убегаю по делам.Спасибо за общение,Солнышко!

Людмила Патук

Замерзшее молоко. Конечно пробовала, хотя в дерене не жила ни одного дня.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а мы маленькие его грызли постоянно, за что от родителей получали, боялись что простынем.

Солнце На Ладошке

У меня бабушка так жир растопленный хранила.Пробовала...фу гадость)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это молоко мороженное. выносили на мороз , про запас.

Солнце На Ладошке

У нас так не делали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в деревнях ,кто корову держал.

Солнце На Ладошке

У бабушки была корова.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Всю жизнь коров держали, и деды и родители,и сам немного успел. зимой молоко именно так и хранили,и как товар тары не нужно.

Солнце На Ладошке

У нас зимы такие,что оттепель несколько раз...может потому и не морозили.

-Я Мойша, -Не Еврей.

скорей всего. у нас Дальний восток, и 60 бывало.а сорок это как обычно.

Татьяна Фищук

А то...Вкуснятина.Я бы и сейчас погрызла,жаль коровы у меня нет.

Татьяна Фищук

согласна

Татьяна Фищук

Отличное место,спасибо за фото, я улыбаюсь,СПАСИБО!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

это наша деревенская природа

Татьяна Фищук

КРАСОТА!!!

Валентина Дудник/глазунова

это как сгущенка только замороженный крем....наверное))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

просто молоко мороженное . в кастрюльках чашках. что под рукой.

Татьяна Посашкова

Что то не могу вспомнить-не сахар ли вареный

-Я Мойша, -Не Еврей.

молоко. мерзлое

Татьяна Посашкова

А почему оно такое темное? Если заморожено то все равно оно должно быть белым.

-Я Мойша, -Не Еврей.

желтоватый оттенок.от процента жирности зависит.да и фото это .

Татьяна Посашкова

Ну тогда да. Молоко настоящее деревенские. Там сливок полно. Не то что в магазинах продают.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в магазинных ферменты всякие.оно как бы не живое молоко.

Ве
Веста

Да. У меня бабушка такую помадку варила😊

-Я Мойша, -Не Еврей.

это молоко мороженое

Ве
Веста

? Прикольно..без сахара?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прям из коровы.

Маркиза Простая Баба

похоже на творог мооженый, но врядли это он

-Я Мойша, -Не Еврей.

молоко . в деревне кто жил знает

Маркиза Простая Баба

я родилась и выросла в гооде, но бабушка делала мороженый творог с орехами, изюмом или черникой

Любовь Бородина

Естественно!!! А еще творожок мороженый...

-Я Мойша, -Не Еврей.

с сахарком. ухх

Любовь Бородина

Всякие нынешние "Дононы" фиглики какие-то.

-Я Мойша, -Не Еврей.

слава богу мы их фиг фам.

Любовь Бородина

Не получается так. Детишкам "Дононы" покупают.

Светлана Айсина

Это сахар свареный в молоке............. ДА !

-Я Мойша, -Не Еврей.

это молоко мороженое просто.

Светлана Айсина

Понятно,живу в деревне, но никогда молоко не замораживали.

-Я Мойша, -Не Еврей.

странно, сколько себя помню всегда родители так морозили,в кастрюльках.чашках, хранилось в кладовке, надо -занес натаял и пей. но мы его грызли, особенно самый смак так пупырышка сверху где сливки получились.

Лидия Агабалаева

А у нас так не делали никогда.....

Наташа Варлей

Не доводилось...наверное вкуснятина!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Деликатес. вкус детства.

Масяня

неа, молоко мы так морозили редко...

Ма
Марианна

ела жмых.,жевала смолу.... а это что?

-Я Мойша, -Не Еврей.

молоко мороженое

Ма
Марианна

такое наверно на Северах?

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну да, я же в Амурской области живу

Ма
Марианна

и не знаю поэтому........

-Я Мойша, -Не Еврей.

в каждый регионах свои хитрости

Ма
Марианна

скорее приспособленность..........

Людмила Рознина

это что ?замороженное молоко?

-Я Мойша, -Не Еврей.

у купленного срок, там бифидобактерии создают среду именно на то время что на упаковке,потом он просрочен и за качество продукта ручаться никто не будет .Только холодильник, но и покупать много не стоит.Я не беру никогда то что в магазине впаривают, любую молочку. лучше сухое молоко цельное куплю, пусть дороже но безопасней

Людмила Рознина

это магазинный, а от частников? иногда покупаю на рынке ,дороговата , но вкусный к нам приезжает машина и продает молочку якобы фермерская,сухое молоко покупаю и варю на нем кашу.

-Я Мойша, -Не Еврей.

фермерское то же обрабатывают,от сальмонелеза и от всякой заразы, у них должно быть разрешение санэпидестанции или кто там. Много все равно не берите. сомнительно.

Людмила Рознина

Спасибо,Павел. но приходиться брать,без творога хуже.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну если нравится,