Бедный Мойша.

Деревенский деликатес. Пробовали край грызть? 🖼

Ответы · страница 3
Маша Громова

А что это??

Маша Громова

Странно.... А кто то еще угадал?

Бедный Мойша.

многие угадали. .кто в деревне жил так все это знают

Нина Савина

А что это?

Нина Савина

Снимок Ваш. Или нельзя?Тогда я уберу.

Бедный Мойша.

да вы что.ради бога. так сайт есть где их мильен на все вкусы.

Нина Савина

Сложно это для меня. Да и приятнее, когда тебе это чудо присылают. У меня уже кот - миляга есть.

Ri
Rina

А что это?

Бедный Мойша.

Молоко мороженное, в катрюльках,чашках,что под рукой свободное.это деревенский уклад жизни

Ri
Rina

Класс! Но не доводилось пробовать.

Бедный Мойша.

Сколько мы его перегрызли в детстве. за что получали от родителей.

Ri
Rina

Ух ты? Даже не догадывалась что так бывает...

Бедный Мойша.

деревенские и городские разные образы жизни. свои уклады.

Ri
Rina

Да, согласна, мы дети освальта многое не знаем.

Елена Офицерова

А что это?

Бедный Мойша.

молоко замороженное,деревенские знают, кто корову видел

Елена Офицерова

Корову видела, а замороженное молоко вижу в первый раз. А это потому, что в деревню ездила летом?

Бедный Мойша.

Зимой так молоко легче хранить, или так же продать если что. банки не надо.

Елена Офицерова

Да это дети так говорят. Вообще-то это смесь "хорошо, прекрасно, лучшее"

Бедный Мойша.

А вон что. широка страна моя родная. в каждом крае свой фольклор,говор .

Елена Дорошина

А что это?

Бедный Мойша.

молоко замороженное,деревенский вариант.

Елена Дорошина

Никогда даже не слышала о таком.

Елена Дорошина

И родилась в деревне, и до 17 лет прожила. А зачем молоко замораживать? Излишки молока сдавали. Соседкам бабулькам, у которых не было коровы разносили. Сепаратор был, делали сливки, сметану, творог, масло, сыр. У нас никто молоко не замораживал.

А Не Скажу

а что это

А Не Скажу

как это? а что с ним делают?

Бедный Мойша.

морозят зимой что бы в доме не держать. надо, занес оттаял. да как единица товара, кружок в пакетик и банки не надо. зимой это.

Бедный Мойша.

для городских может быть.но мы деревенские это в порядке вещей считаем.

А Не Скажу

мне нравятся деревенские люди ..они душевнее, проще

Бедный Мойша.

верно. менталитет резко отличается. я например в городе не смогу жить. по крайней мере тяжело будет. мне в деревне нравится

А Не Скажу

даже люди в провинциальных городах отличаются по менталитету от мегаполисов

Бедный Мойша.

я деревенский. и горжусь этим

Maria Belaia

а что это

Maria Belaia

я в детстве снег с вареньем вместо морож ела

Бедный Мойша.

В детстве чего только не пробовали. удивительно как выжили только

Maria Belaia

зато горло никогда не больт

Анастасия Суворова

А ЧТО ЭТО

Бедный Мойша.

сразу видно в деревне не жили. молоко замороженное в чашках да кастрюльках.

Бедный Мойша.

в сперва спросили что это.

Наталья Щепина

Это - сыр?

Бедный Мойша.

в деревне не жили? коровку не доили?

Света Дмитренко

а это чо?

Бедный Мойша.

мы раньше молоко кружочками морозили, в кастрюльки,чашки, зимой в кладовой излишки лежали, деревенский житель это без труда узнает.

Света Дмитренко

а точно и в городе на рынке продаавли---но простнькие белые

Бедный Мойша.

вот мы так морозили, а грызли то как вместо мороженного.

Игорь Фолимонов

Что это ?

Игорь Фолимонов

Не пробовал

Бедный Мойша.

это в деревне так делают. у кого корова , зимой

Лена Елена

Это что?

Лена Елена

Вы не на продажу выпекаете? Домашняя пекарня или промышленная?

Бедный Мойша.

а вон оно что, да бог с вами ,какая продажа, для себя исключительно, с меня торгаш,знаете ли.

Лена Елена

Возьму на вооружение ваши эксперименты с корейскими сливками и добавками в виде овсянки и т.п. ингредиентам.

Бедный Мойша.

Хорошее дело. с дрожжами тоже надо поучится, если дрожжи старые.можно выпечку не включать пока не поднимется. там есть функция только замес.

Вл
Владимир

Что это?

Бедный Мойша.

корову держать надо для этого.

Вл
Владимир

у нас в деревне уже коров не держат

Бедный Мойша.

Это да. печально.молодежь не хочет, старикам уже не нужно. да и сейчас купить проще, пусть и пастеризованное..На зиму сено накосить приобрести то же лихо дело. Родители сколь себя помню коровы были, я лет пять подержал , да бросил.дети выросли. смысла нет

Вл
Владимир

Да и дорого сейчас содержать коровку..

Бедный Мойша.

Погода стала не поймешь. сено накосишь ,не успеет высохнуть -бац дождь.или дожди затянут весь июль,а в августе уже трава плохая.хранится плохо будет. плохо ест корова,

Луиза Бальтазар

Что это?

Луиза Бальтазар

Честно нет. Даже не догадываюсь. Сейчас посмотрю в ваших ответах.

Бедный Мойша.

молоко мороженное, мы в деревне так делали после дойки коровы.

Луиза Бальтазар

Уже посмотрела ответы. Никогда не пробовала. Помню, в далёком детстве няня на рынке покупала варенец с коричневыми пенками. Я очень эти пенки любила.

Бедный Мойша.

Это чисто деревенское. холодильники тогда не у всех были, да и зимой в кладовую вынес и всё.

Бедный Мойша.

даа. не забывается такое никогда.

Ин
Инга.

Это что?

Бедный Мойша.

Сразу видно, в деревне не жили.

Ин
Инга.

Нет. И все же.. Это что?)))

Бедный Мойша.

Когда доили корову. излишки молока замораживали, и хранили в сенцах. там чулане, молоко замороженное короче.

Ин
Инга.

??? У нас такого явно нет. Морозов таких нет.

Бедный Мойша.

у нас Дальний восток, морозы и выше 50 не редкость . помню в школе отменяли уроки, как мы были рады, можно целый день в снегу кувыркаться, на коньках,лыжах да и просто так.

Ин
Инга.

😂😂😂👍😂😂

Елена Crimea

что это?

Бедный Мойша.

Сразу видно не деревенский человек. молоко мороженное. мы так зимой его морозим

Инна

Что это?

Бедный Мойша.

молоко замороженное. в деревнях так излишки морозят. и на рынок удобней,банки не надо

Лидия Куркина

Что это

Бедный Мойша.

молоко иороженое. кто жил в деревне узнает сразу

Бедный Мойша.

желтоватое,в виду жирности молока.чем выше процент тем желтей.

Лидия Куркина

Мы в чите морозили белое было

Бедный Мойша.

жирности мало,от коровы то же много зависит. от её физиологии.

*оля* ******

Что это

Бедный Мойша.

Эх вы, пиво в холодильник ложите,а про молоко замороженное не знаете.

Tamara Tihonova

это как

Бедный Мойша.

молоко мерзлое. грызи и все

Бедный Мойша.

купи корову, молоко в чашку ,на улицу и вот ,деликатес. лишнее всегда так хранили, и корова перед отелом доится перестает. вот копили так. на морозе в кладовой в ящике или бочке.лежит себе, надо занес ,натаял