Константин

Самая большая глупость - доверить свое будущее государству и пенсионному фонду.
Да или Нет и Почему?

Ответы
Сергей Лю-Золин

Смотря какие у человека жизненные приоритеты. Если человек хочет оставить след в науке, или в истории, или страдает тому подобной фигней, то ему абсолютно некогда думать о том, кому доверить свое будущее: государству, нечистым на руку частным компаниям, или приложить к этому свои руки, которые, как на грех, именно в этом вопросе растут у него из з адницы.

Максим Еретик

ДА!!! Это очевидно! Если в пенсионном возрасте жить только на пенсию и всевозможные дотации государства-это будет не жизнь,а существование! Но увы большинство именно так и живёт,не имея другой альтернативы!!!

Константин

Я не призываю вас вкладывать деньги!.. Я просто поделился одним из способов, которым пользуюсь сам.

Максим Еретик

я вас понимаю и не обвиняю вас в агитации меня отдать вам свои деньги! Я просто веду с вами диалог! Если у нас достаточно возможностей зарабатывать и безбедно жить,тогда почему столько нищих? Сейчас такое время что гоняясь за воздушными шарами и строя замки из песка,в лучшем случае потеряешь время,а в худшем потеряешь ещё и деньги(дай бог только деньги). По неволе думая о реальной работе и заработке больше шансов что человек пойдёт на кражу к примеру 100 кг. меди рискнёт и заработает 400 долларов,нежели будет не понятно куда вкладывать рискуя потерять всё вложенное ,или агитируя обывателей надеяться тем самым разбогатеть!.... Разве я не правильно рассуждаю? для того что бы чем то дополнительно заниматься и строить планы на доходы с данных телодвижений,должны быть гарантии основанные на фактах подтверждающих что в этом есть смысл....

Константин

Вы не учитываете тягу народа к халяве... Сейчас, к сожалению, очень много хорошо замаскированных лохотронов и пирамид, организаторы которых обещают сказочные богатства без усилий и "почти бесплатно". Многие на подобном уже обожглись, и как следствие, не доверят теперь свои средства даже надежным компаниям.... Так же люди считают очень умными, что есть глубочайшее заблуждение! Я сам считал себя очень умным (умнее всех!)... Но мы забываем, что система образования не предназначена для подготовки самостоятельных, думающих людей!!! Ее единственная задача - создание винтиков....

Максим Еретик

вот именно из-за тяги к халяве,есть те которые начинают заниматься всякой фигнёй под предлогом наличия "большого" ума,с целью ни чего не делая обогатиться! Иллюзия и самообман на чём другие и зарабатывают(то есть те которые предлагают шаровый заработок,хотя это ни что иное как аферизм и мошенничество)...

Константин

Есть исключения. Инвестиции не требуют больших трудозатрат!, но требуют определенного багажа знаний...

Alexander3086 Titov

Наше государство очень жадное и конечно не справедливое!А работодатели что бы не платить пенсию просто меняют название фирмы каждые три года!А государство на это смотрит сквозь пальцы!

Alexander3086 Titov

МАЭСТРО и веб кошелек но как перевести их с ютуба

Константин

Как выводить с Ютюба я не знаю... Канал свой есть, но я на нем не зарабатываю...

Alexander3086 Titov

Ну и ладно будем сами доходить!

Константин

Задайте вопрос в службу поддержки

Alexander3086 Titov

Спасибо!

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; государство и законы, для несовершенных тупых бездельников. Нужно быть независимым от государства и от закона, который это же государство превозносит но не соблюдает..

Вадим Малахов

наверно да. потому что это противоестественная фигня. костыли. глупо уповать на костыли, вместо того чтобы заботиться о своих ногах.

Константин

Супер!

Стас Васильев

потому, что мужи государства нашего с покон веков были падонками. Как Жириновский Вовка говорил.......

Константин

Опять кто-то виноват...

Стас Васильев

да нет... мы сами виноваты. Выбирают ведь не марсиан и позволяем мы сами нас любить. Считаю виновных нет, а такой наш выбор.....

Коля -Ссамоед Из Валдая

власть должна принадлежать народу буквально иначе ,да -они все жульё и воры им на народ плевать .

Валентин Селецкий

А больше некому!!! Помните ? Летайте самолетами аэрофлота??? Других небыло!!!

Константин

Но сейчас-то ест!

Валентин Селецкий

и где тот пенсионный газпром? и где частные накопления при такой инфляции? Считаю-Государство. Это как сбербанк-мало! но надежно!

Константин

Спасибо за ответ.

Александр Дикий

Да. Государство стало очень часто не выполнять своих обещаний...

Вячеслав Украинский

да. потому что гос дума не уснет пока не нае-т

Нина Моисеенко

Да. Потому что везде нас дурят и грабят

Константин

Может все дело в выборе?

Ольга Богачёва

а как по другому, если мозгами обидели

Елена

По ходу, до пенсии я не доживу

Константин

Я тоже так думал... Получил травму, потерял способность работать, а в пенсии мне отказали)

Елена

Ну вот и ответили на мой вопрос...

Анатолий Бабий

Да. Государство не стабильно.

Муфассил Садраев

больше некому доверять

Константин

А себе?

Муфассил Садраев

сам себе пенсию будешь выплачивать?

Константин

Так и делаю, ибо на те копейки что дает государство жить нельзя.

Татьяна Татьяна

никому нельзя доверять

Николай Гарипов

согласен , а как быть :?

Константин

Я сам себе пенсию плачу...

Николай Гарипов

это как

Константин

Нашел выгодный бизнес. Вложил немного денег. Наблюдаю как растет размер выплат!

Николай Гарипов

пенсионный налог все равно вычитают, по любому 🙂

Константин

Моя прибыль даже налогом не облагается...

Николай Гарипов

вы просто везунчик 👍

Марина Стафеева

А есть другой выход?

Константин

Форекс приносит неплохую прибыль опытным трейдерам...

Марина Стафеева

Угу))))

Константин

Я сейчас в микрозаймы вкладываю. Это надежно и выгодно.

Марина Стафеева

Просто людям? Ростовщические кредиты? Или что это? Я не знаю

Константин

Посмотрите видео на главной странице -https://lnkd.in/dPdxJr3

Валентин Фомин

предложите вариант

Константин

Я сам отвечаю за свое будущее

Валентин Фомин

это по понятиям?

Константин

нет, это по уму.

Alex Timo

да. долгая история