Ав
Автор

Тут недавно пересматривал фильм наш советский "Пираты 20 века". И задумался...Вот те сволочи,что напали на наш корабль это соответственно пираты. Так? Безусловно...А потом наши ребята наваляли этим тварям и захватили их пиратское судно....И тут меня вдруг нахлобучило...Получается что наши моряки тоже пираты? ...Вооруженный захват корабля, со штурмом и абордажем..все признаки налицо...Или я что-то не так понимаю?

Ответы
Наталья Попова

Вы, не тем местом смотрели этот фильм. У вас вор-карманник украл бумажник. Вы, это заметили, догнали вора, отобрали свой же бумажник у него, может даже морду набили. Ну, по вашей логике вам обоим надо припаять один и тот же срок. По морскому этикету, если чье-то судно пиратски на вас напало, а вы отбились, вам законно принадлежит добыча. Пиратов можете даже не спасать.

Ав
Автор

Поэтому я ставлю знак вопроса, а не утверждаю

Андрей Заруба

Ошибка пираты это выполняющие разбойные нападения будучи не гражданами государства. И не подконтрольны государствам. Советские моряки не могут быть пиратами так как у них нет патента от государства разрешающее преступную деятельность. И они совершали преступление от имени СССР.

Александр Гусев

Ага. Гитлеровцы "мирно" долбили Сталинград, а когда наши их раздолбали, то это неадекватное применение силы. Хохлы 9 лет долбят по мирным жителям Донбасса. Убили десятки тысяч детей и женщин. А когда мы вдруг проснулись и стали долбить их, это агрессия. Это идеология ненормальных.

Сергей Дёмшин

Мера вынужденная. Ведь наш корабль утопили. А с острова как то надо ретироваться... У пиратов это основной вид деятельности. Так что суд наших оправдает...

Ав
Автор

Надеюсь

Елена Чистякова

Какие же они пираты ? Они вели боевые действия против контрабандистов, пиратов. Пресекли вывоз наркотических лекарств.

Домафон Краузе

Ты что то не понимаешь. Мне кажется ты вообще нихуя не понимаешь... Одним словом ты сказочный долбоеб..

Ав
Автор

Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще😀

Домафон Краузе

Согласен

Кошка На Раскаленной Крыше.

Первый раз за столько лет критический взгляд. Браво, Серебро!

Ав
Автор

😀

Любовь Золотарева

Это компенсация за нападение. Ведь они не просто захватили?

Ав
Автор

Не знаю

Любовь Золотарева

Сами же написали.

Ав
Автор

Я только по фильму

Wlad Korn

Политика двойных стандартов. Все так делают, начиная с США.

Ав
Автор

я не про политику, я про состав преступления или его отсутствие

Wlad Korn

Опять же двойные стандарты. Работяга утащит с работы шуруповёрт, могут посадить. Сердюков с любовницей наворовали сотни миллионов рублей и НИЧЕОГО. На другую работу перевели.

Wlad Korn

🖼

Пётр Хамов

это вынужденная мера,ребятам просто не оставили выбора.

Igor Fedaev

Нет они захватили с целью спастись а не с целью грабежа !

Alex Alex

Они все под наркотой были, вот и замкнуло

Alex Alex

Наркоту)

Андрей Мацнев

Именно опиум)) Там фильме пираты прямо об этом говорят, когда судно захватили))

Alex Alex

Вот им всем там хорошо было)

Андрей Мацнев

Продали бы🤣

Alex Alex

И деньги поделили, а потом бы напились

Ал
Александр

обманут ьобманзика - святое дело

Зинаида Бадяева

Это ответа - бумерангом ,!!

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно вы говорите.

Марианна Бородина

Зеркальное отражение.

Ав
Автор

то есть вор у вора дубинку украл?

Марианна Бородина

Не настаиваю)))

Сергей Пучков

они отбили свое судно!

Звезда Очей Твоих

Каким абордажем?

Бабайкин Юрий

Ответка🤷‍♂️

Ав
Автор

типа ..получите гады

Бабайкин Юрий

☝️👍🤝

Инна

Они защищались

Ав
Автор

Когда их судно пираты топили, то да- защищались...А потом то они первые на пиратов навалились когда бандиты к острову причалили

Инна

Честно говоря, я уже почти не помню сюжет)