Евгений Бриг-Снежин

а.....власть не подчиняет себе волю человека; человек был создан Богом свободным, и даже после грехопадения и изгнания из рая свобода не была у него отнята. В этой связи можно привести ценное замечание Э. Алло: «Ни в Ветхом Завете, ни в Апокалипсисе не рассматриваются книги, сами по себе наделенные магической силой, как это могло быть в случае “Таблиц судеб” в Вавилоне..-!?)

Ответы
Ко
Коля

Если бы человек был создан свободным,ему не предписали Десять Заповедей.

Евгений Бриг-Снежин

свободен в одном в выборе веры - и дел- меж добром и злом сатаны

Ко
Коля

Подверженый вере уже не свободет.