Konsantine Samohin

мегалиптическое строение в вавилоне не было завершено из за того что народы(строители) заговорили на разных языках, .. вопроса по сути два 1)фундамент то они завершили же ...-где он(или его остатки ) 2)каким Вам видится конструкция и письмо 2 го варианта всеобщего языка земли...

Ответы
День Сурка

шумерский миф о том как хитрый бог Энки не позволил людям построить храм в честь верховного бога Энлиля, его соперника, всего лишь миф как бы объясняющий множество языков у людей

Konsantine Samohin

..не... они там башню типа останкинской хотели забабахать...

Анна Сова

ну есть же эсперанто - язык. А одну народность уже никогда не сделать.

Konsantine Samohin

а письменость? тут не про народность- а лингвистическую точность которая даже не буквами записывается..

Любовь Дацив

я помню, как то в молодости говорили о таком языке как эксперансо

Konsantine Samohin

..ну да..был такой не получивший развития проект...а письмо на нем было?

Любовь Дацив

не знаю

Konsantine Samohin

а вас какие мысли???

Любовь Дацив

Думаю да

Konsantine Samohin

..типа язык бы общий не потеряли - башню эту - построили бы..вавилонскую...

Методический Кабинет

глобально мыслишь

Konsantine Samohin

..:) поняли о чём вопрос? 1) точное фонемное произношение ( а то ковчег - а что это - потерялось по дороге)2) скорость письма(букв)..так какие взгляды???