Максим Шадрин

Почему в древнем Вавилоне судьи и чиновники никогда не брали взятки?

Ответы
Надежда Тихонова

Читаю исторические книги.Турецкий шах,одевался скромно и шёл на рынок,в народ.Прислушивался,приглядывался,а потом чиновников,купцов,продавцов то есть тех кто был замечен в нечестности,прибивали к стенам за уши надолго

Z*
Z *Ирина*

Если бы и в самом деле не брали бы взяток., то процветали бы до сих пор. История никого ничему не учит. Кроме вранья.

Z*
Z *Ирина*

Но строить умели на века в те аремена

Максим Шадрин

Строить,для процветания государства это не достаточно!

Z*
Z *Ирина*

Строить разучились. Технологии забыты. Взятки по прежнему процветают. Загрязнение среды не прекращается.

Максим Шадрин

Технологии развиваются, может даже и в России что то есть,но что то кроме атомной энергетики и ядерного синтеза пока ни про что не слышно

Z*
Z *Ирина*

Я говорю разве об этих технологиях? Я говорю о забытой строительной технологии. Насколько красивыми и прочным были постройки прошлых веков. И насколько убогие и хлипкие современные постройки.

Пан Стефа́н

Не могу знать! Я не жил в древнем Вавилоне. А во всякие исторические байки не очень-то верю ...

Виктор Ш

Потому, что это не называлось взяткой! Это называлось кормление на должности!

Евгений Солдатов

Их кресла были оббиты кожей предшественников , любителей левых денег

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Возможно потому, что их кресла были обиты кожей судей-взяточников!"

Максим Шадрин

Совершенно верно,Вадим. И кожу снимали со взяточников заживо и прилюдно

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Максим! Мой творческий статус обязывает знать и интересоваться всем интересным для моих читателей!"

Максим Шадрин

Вы писатель?

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Член СП и СЖ России, автор 20 разноплановых книг, Поэт и Писатель юморист и сатирик. Я отрыл свои странички Юмора на Сайтах -ОК, ВК и на Фейсбуке- заходите, приглашайте друзей - https://ok.ru/554888711579 или в ВК - https://vk.com/v.kozlov2019

Эва

Сидели на креслах обтянутых шкурой предшественника

Виктор Ш

Кто вам сказал?

Эва

Я тебе говорю , это признано мировым сообществом.

Виктор Ш

Ничего так не соответствует действительности, как мнение мирового сообщества. То, что там особые эконом. условия и чрезвычайно жёсткий ллидер, говорит о тоии что вопросы решаются в узком кругу. А как решаются? Лоббизм есть? Как без него. Лоббизм это узаконенное взяточнество. Коррупции, есть, но её нет потому, что название другое!

Эва

Софистика чистой воды , поищи другого собеседника чтоб троллить.👋

Виктор Ш

Человек верит не информации, а тому что ему нравится в поступающей инфо. Так и с Сингапуром, так и с кожей кресел!

Олег Мирошников

брали, иначе бы не меняли на других после казни

Александр Гусев

Думаю, их очень серьёзно наказывали за взятки.

Максим Шадрин

Они сидели в креслах,оббитых кожей взяточников,при этом кожу снимали публично,и наживую

Никифоров Валерий

Да брали они ,просто свидетелей не осталось.

**
******

Сидели в кресле из человеческой кожи

Александра

Однако все равно оказались не правы)

Валерий Меренков

Всегда брали. Всё остальное - сказки.

Qqqq Qqqqq

да потому что так решили историки

As
Asfool

Они забирали жизни.

Максим Шадрин

Кожу снимали заживо при народе,потом оббивали этой кожей освободившееся кресло,и садили в него следующего чиновника

Qqqq Qqqqq

откуда это стало известно? Ах да нам же об этом сообщали тексты клиновидные на глине

Максим Шадрин

Вообще то в те времена уже во всю писали на египетском фарси

На
Наталия

Лютая смертушка за это ждала их)

Максим Шадрин

Ага, кожу снимали заживо,и делали из нее кресло,в котором сидел следующий судья или чиновник

На
Наталия

Вот бы сейчас так бы...🙄

Максим Шадрин

Ага!!!

Z-Мимокрокодил-V

Они не знали, что так можно! 🤣😜

Людмила Канивец

Прм не верится! Неужели правда?!

Максим Шадрин

Правда,а взяток не брали,потому как сидели в креслах,оббитых кожей взяточников,причем кожу снимали заживо и публично

Егор

Честь и совесть не позволяли🤣

Arkadij Latyshev

Помните картину "Суд Камбиса"?

Максим Шадрин

Конечно))

Arkadij Latyshev

Очевидно, нечто подобное грозило взяточникам.

Максим Шадрин

С них публично сдирали кожу наживую,оббивали ей кресло,в котором сидел чиновник,и садили туда следующего

Arkadij Latyshev

Значит, во Франции повторили опыт.

Z-Мимокрокодил-V

Они не знали, что так можно! 🤣