Рамиль Каскинов

В семье Газдановых было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Москвой. Еще двое — при обороне Севастополя в 1942. От третьей похоронки умерла мать. Следующие трое пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белоруссии. Сельский почтальон отказался нести отцу похоронку на последнего, седьмого сына Газдановых, погибшего при взятии Берлина. И тогда старейшины села сами пошли в дом, он увидел их, и сердце его разорвалось.. эта история дала жизнь замечательной песне Журавли, которую спел Марк Бернес

Ответы · страница 6
Збигнев Августинович

🙏

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии

Збигнев Августинович

Спасибо .Очень интересно 🤝

Владимир Гаранин

ОК !

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Лариса Деменева

🙏

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, так и родилась песня. Последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер

Любовь Авдеева

😢

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау, в северной Осетии, стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов, и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи, которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку к этим стихам, им обоим очень близка была тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..

Любовь Авдеева

Знала о семи погибших братьях, но подробности и все тонкости написания песни - нет, спасибо!

Любовь Авдеева

Да, да, и это тоже видела!

Зинаида Резанцева

😢

Рамиль Каскинов

Зинаида Резанцева

Спасибо вам! Эта тема меня затронула до слёз! Мой отец тоже погиб во время войны. Песню Журавли, наш хор каждый год поём в праздник 9 МАЯ!

Рамиль Каскинов

В России и странах бывшего СССР нет наверное семьи, у которых кто нибудь не погиб в ту войну

Зинаида Резанцева

Да,, это правда! 🤝

Владимир Пономарёв

Да.

Рамиль Каскинов

Анатолий Бочкарев

ок

Рамиль Каскинов

Анатолий Бочкарев

Газдамовым надо памятник сделать, чтобы не забывали потомки великое прошлое своего народа в союзе с русским народом.

Людмила Дунаева

да

Рамиль Каскинов

В селе Дзуарикау в северной Осетии стоит обелиск, его посетил Расул Гамзатов и, под впечатлением от этой истории, написал замечательные стихи. Которые в переводе на русский Наума Гребнева попались на глаза Марку Бернесу, и он попросил Яна Френкеля написать музыку, им обоим очень близка тема войны, так и родилась песня. Это последнее, что спел Марк Бернес, через месяц он умер от онкологии..