Борис Кадников

почему перестал ценится опыт старейшин в руси ? вымерли?

Ответы
Ди
Диана

Молодежь в России так воспитана родителями, ТВ, фильмами. У нас в Азии до сих пор почитаются советы старейшин и к ним прислушиваются. Например, при разводе загс не сразу тебя разведёт, для начала ты должна прийти в Совет старейшин (Махаллинский комитет), где тебя выслушают стаааренькие дедушки и бабушки. Они говорят ласково, спокойно, конкретно, никого не осуждают и как правило обычно в большинстве случаев люди забирают своё заявление и продолжают мирно жить дальше.

Борис Кадников

маахаля это серьезно. русские -сироты по разумению.бродяги по обитанию ,медведи по разумению .отчаянные храбрецы

Андрей Толстый

всё очень просто. тогда кладезью знаний были люди, старейшины, при не особо быстром беге технологий, всё оставалась в руках, или головах их (старейшин)
сейчас технология скачет. все знания можно почерпнуть то в учебных заведениях, то в интернете.

Борис Кадников

знание без практики .бесплодно как проститутка

Андрей Толстый

тебе так кажется. применяй знания, а не ищи их только ради знаний.

Борис Кадников

мудро но затратно

Андрей Толстый

вот решил ты что-то отремонтировать, скажем телефон сотовый, залез в тырнет, увидел, сделал....

Борис Кадников

сбор металлома не выгоден

Андрей Толстый

тебе так кажется. очень даже доходное дело.

Ма
Марс

солдаты и офицеры! украинцы и россияне ! хватит лить кровь объединяйтесь в одну армию и идите воевать против властей что заставили вас убивать брат брата !!! путины и зеленские не вечны а вам потом жить ..не выполняйте преступные приказы!!!!

Vladimir Rakivnenko

"У многих современных народов старейшины родов продолжают играть значительную роль (например, старейшины тейпов у вайнахов (чеченцев и ингушей). У тюркских народов старейшины называются аксакалами, то есть белобородыми."

Борис Кадников

то то столько просьб- дайте на лечение

Vladimir Rakivnenko

А это - причём?

Борис Кадников

я о предках .ты перешел дыроколов

Vladimir Rakivnenko

Ты сказал - "там роды учитывают". Я про роддом и понял.

... Рус

В какой такой руси? И откуда, у каких-то старейшин опыт? С детства вместо знаний внушают бред и чтобы его переработать жизни не хватит! А волхвов, последних добили Романовы! Больше нет ни Руси, ни старейшин,с их мудростью...

Борис Кадников

шо маемо -то маемо. ридну мати затуркали

... Рус

🤷‍♂️

Борис Кадников

а мачеху -либеризировали

Ир
Ирина*Z

При петре первом не только был указ про бритье броды.. а еще и запрет на национальную одежду.. на гусли.. на все русское.. почему вы думаете что старейшин могли оставить в покое? они не вымерли.. их убивали.. 🤷‍♀️😖

Ир
Ирина*Z

то есть вы верите в сказки про татаро монгольское иго?
ясно... разговор вот на этом закончен.. т.к. бессмысленен.. продолжайте смотреть свое тв..

Борис Кадников

какое иго это была империя средних веков .а заслуги князей только в бунте против власти .это же видно сегодня в республиках бывшего СССР .зеркальное отражение , -человек ещё та скотина -а козлы всегда заводилы

Ир
Ирина*Z

люди живут себе спокойно и если бы их не трогали то жили бы себе и дальше процветая..
это насчет скотов..
а на счет отражения.. это отражение мировой элиты..
то есть это петя первый и т.д.

Борис Кадников

спираль развития и днк империи отлична. от мелких баронств

Ир
Ирина*Z

нет .. какие еще мелкие баронства? там города размером с деревеньку.. БАРОН от слова БОРОНА? 🤣🤣🤣🤣🤣

Валерий Горячёв

А назовите мне хоть одного мудрого старейшину? Этим миром двигают молодые. И только молодые люди способны что-то сделать и решить. Старики в основном ничего привнести уже не способны.

Борис Кадников

а вы не женаты

Валерий Горячёв

Да уж раза два как. КиВашеиу вопросу это как относится?

Борис Кадников

а я 5 и ничего выжил

Валерий Горячёв

Хвастаетесь? Или жалуетесь?

Борис Кадников

нет. сам выбирал

Anatolij Dridzo

Возможно потому, что возраст перестал быть определяющим. Ну опыт, ещё куда ни шло, но гораздо важнее образованность, интеллект, организаторские способности, талант.

Александра

Старейшины есть в грузии, в калмыкии, в абхазии, а на Руси старцы были и батюшки и матушки. Вот когда перестали старших уважать, все и покатилось по наклонной.

Св
Светлана

Старые люди не ценятся, их никуда не берут на работу и считают отработанным материалом, но парадокс, что во власти все одни старики.

Николай

потому что молодые решили что они продвинутые , а старшее поколение чуть ди маразматики , у них сейчас другой учитель тик-ток

Vladimir Leonov

перестали слушать, молодежи этого не надо, они залезут в свои гад-же-ты, и найдут все ответу, в т.ч. и неправильные

Борис Кадников

рожденные ползать ,летают только от пинков

Ду
Дульсинея

Никому не нужен, все сами умные, да и где Русь то? Территория то цела ли? богатства то наши ли? Банк и тот в США))

Борис Кадников

так для сохранности - иначе спиздят чиновники

Светлана Морозова

В оккупированной стране это самые "опасные" люди...Ведь они знают правду...От них лже Пётр ещё избавлялся.

Борис Кадников

правда-это как уличная девка ,все хотят .но замуж не зовет

Борис Кадников

судьей должен быть умудренный человек -а ?

Светлана Морозова

и честный должен быть...Но когда судья надевает черную английскую мантию и всегда -99% выигрывает сильнейший...

Борис Кадников

не сильнейший ,а подлейший нашел товарища

Z*
Z *Ирина*

ответов вижу много.
вы получили целостное мнение? что говорит народ? хотелось бы ваше мнение понять..

Борис Кадников

спираль развития

Z*
Z *Ирина*

был один язык и одно наречие.. потом пришли сатанисты и всех рассорили: новые языки, страны, религии..
а вы про какую спираль? 🤣🤣🤣

Борис Кадников

внепапочная -из 80 годов рождения они дозрели по высоцкому

Z*
Z *Ирина*

не знала что такую вы себе ставите..
у вас там наверное ошибка. не внепапочная.. а впопочная.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Алиса Лиса

А о них многие помнят? Ибо когда возродится вера в предков наших, к нам вернется и их сила и опыт.

Алиса Лиса

А книги при церкви хранились. Езжайте туда и узнавайте я же напсала, что Вам рассказывать не буду

Борис Кадников

там написано вероисповедание и сословие

Алиса Лиса

Вот специально для вас повторю: я и не собираюсь тут ничего писать.

Борис Кадников

а я нет книга 9 дворянских столбовых родов РИ

Алиса Лиса

Вот специально для вас повторю: я и не собираюсь тут ничего писать.

Владимир Чигарев

Некогда. Бежать надо в колесе. Столько приманок, искушений, соблазнов появилось. Надо бежать.

Борис Кадников

ну да зеленая энергетика это модно

Серафима Червякова

Смеюсь от души!! Где Вы видели старейшин? Сейчас все молодые. Ни кто старейшими не хочет быть.

Серафима Червякова

Ну хорошо! Это не правда про тонну. В Заливе Петра Великого не разрешают много ловить. А там рыбы больше чем у вас в Черном море.

Борис Кадников

не считал кг в день не больше .даже при хорошей погоде

Серафима Червякова

Вы ходите на рыбалку или ездите?

Борис Кадников

за город

Серафима Червякова

Понятно не совсем близко от вашего дома море. Это тоже хорошо. Часто ведь море штормит. А прибой очень шумным бывает. Я это знаю.

Евгений Шевченко

Потому что лучше Хип Хоп показывать, что бы дичь не думала о другом... стадом проще управлять

Борис Кадников

да. за козлами дело не станет

Академка

ценности забывают..сейчас навязывают другие и уродливые, но это нельзя назвать ценностями.

Борис Кадников

разве красивые ноги и жопа это ценность-это должно быть норма