Луиза Широкова

Что в нашем обществе самое ценное для людей? Не здоровье, не образование, не созидания, ибо самые большие гонорары не у врачей, учителей, токарей и пахарей, а у певунов и говорунов. Общество зевак и ротозеев. Это мы?

Ответы
Alisher Gaybullayev

Людей талантливых от искусства всегда меньше, чем обычных людей. А так как природа одарила человека тягой к прекрасному, то артисты, художники, певцы и литераторы, голодать не будут! И потом, они ведь трудятся! Труд, он всякий, не только лопатой махать и у станка стоять!

Евгений Мотовилов

Да,есть такой грех. Мы любим зрелища. Нам не интересны фильмы про природу,про хорошее и светлое.Нам нужно побольше жизненного дерьма.И такие уроды,как Малахов, выискивают это,показывают,а мы смотрим.С мотрим,потому,что внутри ещё хуже этого.

Вячеслав Лебеднов

не совсем ...ещё и у спортсменов : ведь они,как и чиновники всех мастей вместе с ростовщиками(почему-то их сейчас называют банкирами) ничего для людей не производят... но производят только отъём у производящего блага народа денег...

Луиза Широкова

С нашего молчаливого согласия.

Вячеслав Лебеднов

так ведь любое государство так устроено... любое... тем более сейчас,когда идёт мощнейшее наступление денежного знака на духовность(душу и дух) человека...

Во
Водяной

Агитируйте, чтобы на концерты не ходили - билеты дорогие и деньги идут в карман организаторов и певунов! А песни встречаются хорошие, но их можно послушать и по радио или телевизору!

Вадим Гоголев

просто "токарям,пахарям,учителям.." платит работодатель, а "певунам"все мы...Отсюда и заработные платы на порядки выше.... Мы не ротозеи и зеваки, мы живем так, как нам нравится...

Владимир Ретиш

Нееа я вообще телик почти не смотрю тем более концерты попсовые....и юмористов давно не видел....я сам себе и юморист и музыкант ...еще ждать пока Басков рот откроет.....шасссс

Владимир Nemo

Нет это не мой портрет нарисовали =))) А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Николай Катуркин

Не только певуны и говоруны, имеют большие доходы. Чиновников, банковских клерков, менеджеров, пристегнутых к природным ресурсам позабыли!

Луиза Широкова

Эти хапают, а тех мы жирно кормим.

Alexander Yaskovsky

Во всем мире так. Учителей-то миллионы, а говорунов - сотни. Мы же сами их кормим. Не ходите на концерты, не покупайте записи.

Луиза Широкова

Об этом и речь. Если колбаса подорожала на 5 рублей, народ возмущается, а платить за фонограммные концерты по 5000 - это нормально. Зеваки и есть.

Alexander Yaskovsky

Я вот и не хожу.

Владимир Литяйкин N

Супер вопрос- давно задумываюсь (К. Марс, Ф.Энгельс....) общество потреблений, а основное это общество производителей

Анатолий Валюх

Да, а ведь совсем недавно врачи, учителя, пахари были на высоте, а теперь это ОБСЛУГА тех, кто ворует миллионами.

Ирина Зайцева

сами создали себе кумиров, сами платим баснословные деньги за их выступления, сами жалуемся

Это Я, Читатель.

Забыли про теннисистов и футболистов...Двадцать два миллионера по траве гоняют мяч...

Луиза Широкова

Верно.

Андрей Калашников

Пока, наверное так и есть... 😢 Но мы растем! Виктора Шендеровича по инету слушаете?

Луиза Широкова

Сам-то он не будет делать то, к чему призывает других. Его болтовня хорошо проплачена.

Луиза Широкова

Работодателем, известно.

Андрей Калашников

Он аргументированно говорит, а не просто балаболит

Далеко Не Идеал...увы(

Получается, что так... Деградация общества- деградация человека- деградация мозга.

Леонид Лукьянов

Материальные ценности - фекалистам, которые кроме фекалий ничего не умеют делать!

Чернобривый Виталий

Самое страшное в жизни: страх и разочарование. Они приносят болезнь и страдание

Сергей Владимирович

Это вырождение власти, которая даже о своей перспективе ленится озаботиться

Луиза Широкова

Точно.

Товарищ 87

Общество,где все ненавидят друг друга,и мечтают сожрать более слабых.

Владимир Горелик

что бы спина в пуху не была......еще римляни кричали зрелищ .а не работы