Татьяна

если жена в браке работает-это позор для мужа?

Ответы · страница 2
Валерий Сумский

Каждые полтора года в декрет??

Валерий Сумский

На детей дают 1,5-3 года... Потом детсад, бабушки... А дома нечего делать. Сопьются, сблядуются от безделия...

Татьяна

Детсад трудно получить хороший,дома надо самой заниматься детьми,бабушки работают

Валерий Сумский

Моя мать стала бабушкой почти в 75, какая тут работа. Её мама в мае умерла...

Валерий Сумский

Значит, прабабушка посидит, раз повезло.

Татьяна

Прабабушка занимается своим здоровьем,которое подорвано детьми и вныками и работой на производстве и дома,имеет полное право послать всех на х...

Конь Впальто

а если в гостиннице работает?

Конь Впальто

это позор?

Конь Впальто

Ну вот и ответ на твой вопрос

Сергей Малинин

Это позор для правительства

Сергей Малинин

А кто виноват, если минималка 13 тыщ

Светлая

А почему сразу так-то!?))) 👻

Светлая

Мнения разные, как и люди с разными судьбами 👻

Лариса Новожилова

ну почему же - нормально

Татьяна

не может кормить семью мужик-не мужик

Лариса Новожилова

а женщине сидеть все время дома и быть рабой своего быта - не позор? иметь ограниченный круг общения, не имя возможности самореализаци....да ну! а может мое советское воспитание так работает...

Татьяна

не надо сидеть все время дома,надо заниматься семьей,иметь свои увлечения,заниматься своим образованием и детей,а кормит пусть муж

Геннадий Агеев

у феминисток спросите.

Геннадий Агеев

будет чувсвовать себя содержанкой

Геннадий Агеев

если б я был султан я б имел трех жен, и не одна бы не работала.

Ан
Андрзедж

она учится и работает

Ан
Андрзедж

и я так же вместе через 5 лет закончим наше мучение

Алексей Шутов

Почему это позор?

Алексей Шутов

Люди много говорят разного!

Михаил Гехт

брак за деньги?

Михаил Гехт

Вот и прикиньте, сколько было бы детей при таком подходе. Как говорится, секрет в недоговорённости: в сельской местности жена была загружена домом огородом, скотиной и детьми постоянно. Некогда куда-то ходить на работу. Поэтому бабушка имела в виду брак по расчёту, найти богатенького

Татьяна

они не были богаты,обычные мещане

Михаил Гехт

Татьяна, прочитай обычный уровень доходов тогда, иине фантазируй. То есть бабушка то понятно называла себя обычной на фоне соседей, а тем более семей крупных чиновников. Только вот на всю губернию таких семей тысяча примерно. Этоттрадиционный журналистский приём: выпятить конкретный пример, и пркрыть им общую картину

Татьяна

прислуги не держали точно знаю,хотя были трое детей и больная незамужняя сестра на руках,открытая форма туберкулеза ,никто в семье не заболел больше,бабушка за ней ухаживала до смерти,очень ее любила и никого у кроме сестры у нее не было,незамужняя была и молодая .красивая

Михаил Гехт

Это да. Вон у Ульянова (Ленина) шестеро детей, съёмные квартиры, и всем хватило средств на высшее образование. Повторюсь: процент этих семей не больше, чем сейчас. Вот нагрузка на женщин больше: без прислуги, а то и истопника, без пылесоса, доставки пиццы, посудомоечной машины, горячего водоснабжения... То есть неработающая женщина тогда и сейчас - заметно разная нагрузка

Nikola Mahkov

-какая чушь!--😀

Татьяна

я всю жизнь работала,ветеран труда между прочим

Nikola Mahkov

-странно-не попался принц чтобнеработать!--😱

Татьяна

меня так воспитали,мама всю жизнь работала,потому что с отцом пьяницей развелась и растила меня одна и бабушка -ее мать была слепая на иждивении с мизерной пенсией

Nikola Mahkov

-других толкаешь не работать жен!--✌️

Татьяна

сейчас менталитет поменялся

Ne
Nevi

Нет,её дело

Ne
Nevi

Ок

Ne
Nevi

Ок

Ne
Nevi

Ок

Ne
Nevi

Ок

Ne
Nevi

Ок

Св
Светлана_Светлана

Гордость

Ал
Александр

да не

Ал
Александр

ну или самореализуется через работу

Лиза Фролова

нет

Татьяна

мужик должен содержать семью

Татьяна

обеспечить уют и налаженный быт,правильное воспитание детей

Дмитрий Краснов Z

педагогическое образование что ли ?

Татьяна

желательно ,или медицинское

Дмитрий Краснов Z

медицинское тоже не плохо . ну так какое ?

Леди Мила

нет

Леди Мила

изменились условия.. А если с мужем что то случится, женщина ее выживет?

Леди Мила

если нет профессии, нет опята - кем она будет работать?

Not An Angel...

нет

Not An Angel...

это нормально не становится домашним кухонным комбайным

Александр Чайка

нет

Татьяна

если жена должна работать для прокорма семьи то муж слабак и на фиг он сдался