Марина Митькова

ЖЕНА,Кто она,для чего,зачем? Какие обязанности вы возлагаете на нее?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Маргарита. Вот семейный устав согласно Библии.
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Титу 2:4).
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Эфесянам 5:22-23).
3) Бояться (уважать) своего мужа (Эфесянам 5:33).
4) Быть и учиться в безмолвии со всей покорностью (1 Петра 3:7).
5) Заботиться о красоте своего духа кротости и смирения (1 Петра 3:3).
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Коринфянам 7:3).
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Петра 3:2-4).
8.) Быть благочестивой и добродетельной (Притчи 31).
9.) Быть во всем верной мужу до смерти (1 Коринфянам 6:39).
10) Заботиться об устроении дома (Притчи 14:1).

Марина Митькова

🤣я такого не встречала

Максим Jw

Это не означает, что таких мужчин нет.

Марина Митькова

У вас менталитет такой, женщины соблюдают, а мужчины в обсуждайте сидят, девочек подбирают

Максим Jw

Вы ошиблись на счёт моего менталитета.

Владимир Забродин

Семья. Был холост я и был ей богу, как дурак
Теперь не так. Имею дом и свой очаг.
Жена, она от бога мне дана и жить с такой
Мне радость и покой
Целовать какой то дуре руки
Умолять, чтоб сжалилась она
У меня для самой этой штуки
Есть своя, законная жена.
У иных насчёт детишек туго
Часто не бывает детишек у двоих
И они берут их из приюта
Людям выдавая за своих.
Нам же не нужны все эти трюки.
Помощь нам приюта не нужна
У меня для самой этой штуки
Есть своя, законная жена!

Yury Panteleev

Это один вопрос? Или олимпиада? Жена - это часть семьи. Вторая часть - муж. Если произошло таинство слияния душ, появляются здоровые а главное - счастливые дети. И уже не так и важно, кто будет мыть пол, а кто чинить утюг. Потому как в счастливой семье поддерживают друг друга, и стараются помогать друг другу. Я полностью ответил на ваш вопрос?

Yury Panteleev

И не сомневался))). Хоби перечислите, ну если не плотно с дачей и внуками

Марина Митькова

Внуков нет дети есть

Yury Panteleev

Ну и перечислите. Могу за вас. Турпоходы, путешествия, кружки кройки,пения,лепки танцев и пр.пр. Театр,фитнес,плаванье. На выбор. Это называется замещение. Потому как Природа создала человека как парное существо. Поэтому отсутствие пары надо компенсировать. Кстати: обсуждайка из этой же темы))

Марина Митькова

Долго писать ,не совсем так

Yury Panteleev

Ну едва ли не совсем так)) Человек не может объективно рассуждать о себе. Всегда либо завышенная, либо заниженная самооценка. А в большинстве случаев - самообман. Та же компенсация.

..

Это не важно. Всегда говорю - Родители состарятся и умрут, дети вырастут и уйдут, а жена всегда будет рядом. Поэтому она самый родной человек, соответственно к ней и нужно относиться.

Марина Митькова

Хорошо

Сергей Александрович

Будешь спрашивать наговорят выше Эвереста , проще открой слово любовь на состовляющие (уважение обожание терпение восхищение и т.д. и т.п.) . Там и верность и забота .....

Дильшод'$

То что внутри дома по хоз части это ее проблемы. + она ежедневно обязана удовлетворят мужа или любовника. + за присмотра детей тоже ее обязанности. Как то так.

Дильшод'$

Это мое личное мнение

Марина Митькова

Ну да, естественно

Игорь Николаевич.

Вышла замуж, значит - обязана, прежде всего хранить верность своему выбору мужа.

Марина Митькова

А вы обязаны?

Игорь Николаевич.

И мы обязаны

Се
Семён

Вы только что озадачились этим вопросом? Стоило лет на 35 пораньше, но это, впрочем, лирика. Жена - это супруга. Супруги - это те, кто вместе тащат одно ярмо.

Марина Митькова

Вместе? Вы уверены? Вроде как должны, но один из них в основном косячит

Се
Семён

Вам не повезло.

Марина Митькова

Я об этом не думала, закрути лол ась, 2е детей, все ради них, а потом развелась

Се
Семён

"закрути лол ась" - это как?

Марина Митькова

😂закрутилась

Се
Семён

Во. Принято!)

Леонид Шестаков

по-украински - жена - дружина... что то в этом есть... жинка и чоловик одруживаються (женяться), он остаётся чоловиком, а она становится его дружиной...😄

Пётр Ермаков

Она - любимый человек. Она - для создания семьи. Зачем? Для совместной жизни и чтобы не искать приключений на свою попу, идя по рукам у других женщин...

Марина Митькова

😂 а такое бывает, что мужчина по рукам ходит?

Пётр Ермаков

Ещё как бывает... особенно когда разумная женщина ищет спутника по жизни, а не самца-однодневку...

Сергей Черников

Так это всё природой заложено. Мужчина добытчик. К себе в норку тащит что добыл. А жена распоряжается тем что он притащил. Всё элементарно.

Марина Митькова

Вы артисты

Сергей Черников

Как одна женщина мне сказала: "Мы бабы настоящего мужика за версту чуем". Значит что то у вас с чуйкой. Или она говорит нет, а вы а вдруг.

Марина Митькова

Я не баба, а женщина. Вы с годами меняетесь, меняетесь рядом с родителями, становитесь их марионетками

Сергей Черников

Я вас бабой не назвал. Я привел цитату. Не знаю как вы, но я мужчина и с 18 лет меня уже меняли не родители, а обстоятельства в которых я оказывался. Но основные принципы мои не изменились, а только приспособились к новым условиям. Во загнул.

Марина Митькова

Это естественно, что есть разные типы мужчин

Олег Семиренко

Скорее ты снимаешь с нее некоторые обязанности. И не каждая обязанность является обязанностью для всех. Кому то просто нравится.

Александр Изосимов

Быть равноправным партнёром.И естественно скидка на пол.30 лет отлично.Ругались,швырялись,но дожили друг друга поддерживая.

Марина Митькова

Редкость

Марина Митькова

Редкость

Александр Изосимов

Так бывает.

Марина Митькова

Хорошо, что бывает

Дмитрий Васильев

жена это тыл для мужчины . это то что необходимо оберегать.она же и поможет восстановиться , жизнь это борьба .........за жизнь!

Марина Митькова

Как страшно жить

Рашит Валиев

Жена- это мать моих детей, а Рай для детей - под ногами их матерей! Обязанность жены- быть настоящей матерью для своих детей!

Марина Митькова

С этим я согласна

Yra Kozlov

жена это мать в доме. а муж это отец в доме. если вам незачем мать и отец .поэтому подобные вопросы и возникают

Марина Митькова

Не об матери и отце речь. О взаимоотношениях и распределения забот

Yra Kozlov

отношения бывают социалистические и капиталистические . а распределение. от каждого по способности каждому по труду у вас что производство не налаженное?

Марина Митькова

У меня уже все отлажено и передано

Yra Kozlov

тогда пятилетку досрочно!

Прохор Громов

Никаких, умная и мудрая жена возьмёт всё, что ей положено. У меня другие задачи. Но и здесь мне жена помогала.

Прохор Громов

Не умничай и советы твои никому не нужны.

Прохор Громов

Что ты знаешь, я давно забыл. Не обижайся, но и не умничай.

Марина Митькова

Я сама решу

Прохор Громов

Хорошо постарайся.

Марина Митькова

Я еще ничего не посоветовала

Руслан Абдулов

Любимая женщина. Не чего не возлагаю, что бы не разочароваться! Она сама все делает, за это наверно и люблю

Руслан Абдулов

Ее работа дом, дети и мое хорошее настроение

Марина Митькова

И работа. Вам лошадь надо, чтоб пахала

Руслан Абдулов

Вы тормозите!!! Не работает она!!! За домом и детьми следит!!! Если у Вас муж чайник и позволяет Вам пахать на работе взамен посуду моет. Не надо под него всех ровнять

Марина Митькова

Дома пахать и ничего не получать. У нас разный менталитет

Марина Митькова

А вы дома поседите с детьми, бытовую работу поделайтекаждый день одно и то же, и вы еще весь на Пантах домой придете, а потом чтоб обслужила. Помогайте жене

Перестрахович Кот

Вообще зависит от пары.А так,как основа.Главное любить друг друга,понимать,помогать,уступать,всё от души)

Владимир Цветков

Чтоб хоть на миг унять свое
любви желание шальное,
мужик посмеет сделать все, а баба — только остальное

Олег Мирошников

Кто задается такими вопросами о жене, типа:" Кто она, для чего, зачем?", то жениться ему противопоказано

Марина Митькова

Уже была, хватит