Крошка Енот

Чем выше интеллект, тем более человек равнодушен к деньгам. Вот пример, Григорий Перельман, гений интеллектуал, самый умный человек всех времён и народов, который раскрыл математическим способом как управлять Вселенной, а он вообще отказался от премии 1 миллион долларов, и сознательно живёт в абсолютной нищете. О чём это говорит?

Ответы
Ольга Алексеева

Все не совсем так. Перельман равнодушен не только к деньгам, но и к жизни вообще. Для него существует лишь наука. Семьи у него нет. Детей кормить не нужно. Он живет как птичка, сегодняшним днем. Далеко не все люди могут и хотят так жить. О вообще, если бы все были такими, то человеческий род уже закончился бы.

Крошка Енот

Вот поэтому такие люди как Перельман рождаются раз в 1000 лет... люди-толпа это пыль...а Перельман ГЕНИЙ!

Ольга Алексеева

Гениальные люди рождаются значительно чаще. А если вопрос конкретно только о деньгах, то обсуждать это я не вижу никакого смысла. У каждого гения своя фишка - бессеребренник, пьяница, гомосексуалист. Продолжать можно долго. Но от таких их фишек они не становятся ни хуже, ни лучше. Они - гении. В музыке, поэзии, математике, географии... Да еще много в чем. Так что конкретно Перельман лишь один из "стана гениев" и он такой, какой есть.

Зл
Златослава

Он живет в другой вселенной. и не брал на себя ответственность ни за кого. Более того, его скафандр для гениального мозга содержит в этом измерении мама! Мама. вот только при наличии такого отвечающего за тебя человека, можно быть равнодушным к всеобщему эквиваленту...

Mari Man

Бред.Человек моднт быть гигантов мысли-но в быту жадным и мелочным.Это дешовые понты.Я бы сказал по другому-богатый и умный человек-это прекрасное сочетание чтобы творить,изобретать,если дал бог одно и другое....

Людмила Виткалова

Это его жизнь....Он вправе решать, как ему поступать.... И, конечно, он достоин уважения и счастливой судьбы..... Грустно , что достойные люди часто при жизни страдают.... А всякая мерзость правит бал....

Запольская Галина

Этот поступок характеризует систему ценностей человека. Есть и другие пример с подобным выбором. Например, как мать откажется от назначенной ценности ради жизни и здоровья своего ребёнка.

Нина Гетманцева

И гениям нужны финансовые средства для воплощения гениальных идей в жизнь ...От " бомжевания "- проживание лишь ухудшается .... Всё - таки - Ч Е Л О В Е К ....

Татьяна Лысцева

О мудрости. "И понял я, хоть это и старо, что лучшего придумать мы не можем: трудиться, есть и пить, творить добро. Я это называю Даром Божим."

Алина Васильева

слышала об этом, наверное сечас раскавается об этом, , но нам его не понять, это сложно, да от части это какая то скромность с его стороны

С-
Светлана -------

человек гений и деньги, понятие не совместимое, ценности другие, понятие о жизни другое, деньги мелочь такая-не стоит о них думать..

С-
Светлана -------

это значит что мое мнение вы одобряете, это хорошо))

Крошка Енот

Да, полностью одобряю.

С-
Светлана -------

правильно, ведь оно так и есть))

Анжела Никулина

Что он ненормальный...на таких ненормальных делается прогресс, но жить нормальной жизнью они редко могут, им некогда

Нура Башаркевич

Деньги не помогут нам в могиле, деньги не заменят нам любви, почему же ради этой пыли - люди перестали быть людьми.....

Пинфло

что люди разные...а однобокость интеллекта делает человека асоциально пришибленным...такой сумашедший профессор

Людмила Лиханова

Мог бы эти деньги потратить на добрые дела: помощь больным детям и пр. А так...просто красивый и эгоистичный жест.

Елена Дробинина

о том, что то что его действительно интересует и что он любит не стоит 1 миллион долларов, но оно ему интересно

Елена Данилова

Ему достаточно того, что он имеет. Это абсолютное счастье - когда того, что имеешь, вполне достаточно.

Виталина

о том. что он не женат. поэтому не занимается накопительством. а только в своих научных теоремах

Крошка Енот

а не женат он потому что обладает совершенным умом.

Виталина

ну у него отец тоже не дурак был. но двух детей имеет

Крошка Енот

отец был просто не дурак... а сын его Гений...вот в чём разница

Виталина

согласитесь. что умные дети рождаются от умных родителей

Крошка Енот

не всегда... бывает что например и не в отца и не в мать..а в дедушку или прабабушку или прапрадедушку... здесь как гены лягут

Ан
Анфиса

О шизе...ведь великие ученные своего рода шизики.. и если бы не шиза- они не стаои бы великими..

Ан
Анфиса

Без денег не будет друзей и семьи..

Ильфат Бакиров

Это не правда, деньги нужны как средство и то не всегда. Если друзья с вами из за денег, очень жаль. Если деньги на первом месте, то друзья сами отвалится. Это пройденный этап.

Ан
Анфиса

Любовь и дружба приходят и уходят..а кушать хочется всегда)))🤪

Ру
Руслан

Ильфат Бакиров, если друзья с вами не из-за денег, вам повезло. И если ваша жена/или кто там, ценит наиболее в вас не лишь способность приносить (ей)домой бабло, (если вы такою способностью обладаете конечно,) то вам ещё больше несказанно повезло.

Крошка Енот

таких не бывает... гомо сапиенс это такое биологическое животное ,которое любит только за выгоду и бабло... а Перельман по уровню стоит в не категорий гомо сапиенса.... он выше этого животного.

Роберт Иванов

...абсолютно независим.. Пошли вы все на х..й! Я бы тоже так сделал! Вернее отправил деньги..

Роберт Иванов

...здесь много детей глухих... Ходят с апаррами за ушами.. Навиг Мне тогда деньги..

Андрей Халфин

А люди, открывшие, как поработить вселенную, тайком от санитаров?! Это просто чудо!

Ал
Алиша

Ему некогда отвлекаться на материальное. Не видит вокруг, погружен в свою дело.