Анастасия Анастасия

Как вы относитесь к такому наказанию детей как шлепок? У вас был опыт такого наказания?

Ответы
Александр Гусев

Шлепок - это ласковое указание ребенку на его шалость. За серьезные проступки я своих сыновей ремнем порол. Это было всего раза два - три, но они помнят до сих пор( одному 44, другому 31) и ничуть не в обиде. Знают, что были серьезно виноваты. Оба выросли настоящими мужиками, умные, хорошие отцы, хорошие мужья.

Александр Гусев

Таких было много. А вот ремнем драл сыновей по разу каждого. У них разница в возрасте 12,5лет, а причины для жёсткого наказания одинаковые: лазили по стрельбища во время проведения стрельб. Один в Подмосковье, младший - подОленегоор

Александр Гусев

Под Оленегорском

Катюня Смешная

Плохо отношусь... Но иногда прям просят... Но только если немного по заднице, чтобы отрезвить... Ну это прям крайняя мера уже... Детям надо как попка-дурак, одно и то же, по 30 раз объяснять... Главное запастись терпением...

Алефтина Бударецкая

Я против наказания,но моя любимая внучка, 8 лет, такая дерзкая, несмотря на то, что ее папа изредка"учит" ремнем , продолжает свою линию. И я уже думаю. что ее надо ставить на место.

Ма
Майра

нормально отношусь если за дело а не от раздражения. хотя если честно желательно без него потому что это не столько воспитание сколько наша несостоятельность

Людмила (Мила)

Я вырастила двоих детей и пользовалась таким методом. Став взрослыми, дети этого не помнят вообще. Помнят многое другое, хорошее.

Татьяна Русакова

нас вообще ремнём лупили,и ничего , выросли, все живы-здоровы,слава Богу не курим, не пьём, и места столь отдаленные не посещали.

Екатерина

те кто шлепают когда нибудь задумывались, что ребенок в уме их тоже бьет......а когда вырастит обязательно вернет все с полна....

Doc.

Плохо. Страх физ. боли - не панацея. И сам себя - опустишь. Я жене не позволял шлёпать Дочь. Она - малая. только учится жить.

Александр

думаю иногда стоит дать понять что бы дети слушались. Даже в царстве зверей родители дают понять что не стоит делать

Даль Светлая

нормальный вид наказания, но только по попе и в крайних случаях, когда уговоры и объяснения совершенно не помогают

Людмила Столярова

Нормально отношусь,иногда очень действенно,естественно не избивать а так чисто для профилактике при истериях

Стас Васильев

наказание должно соответствовать действию ребёнка, а шлёпать от того, что у тебя плохое настроение. Убил бы...

Ал
Алик

Воспитание ребёнка очень сложный и ответственный процесс... Воспитывать в любви, где есть и кнут, и пряник...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Был . чаще детям кухонным полотенцем доставалась , сын говорит , что мало била , дочь до сих пор обижается .

Та
Татьяна

Отрицательно. Если дело дошло до желания шлепнуть, значит родители неправильно воспитывают своих детей.

Джеймс 😉

Шлепок, это не воспитание, а проявлении агрессии к ребенку. "Лучше" он от этого не станет, но обиду затаит.

Elchin Tehmezov

Я вообще плохо отношусь к наказаниям. Воспитай так, чтоб не пришлось наказать. А шалости не наказывают!

Marina Mandarinа

честно желательно без него потому что это не столько воспитание сколько наша несостоятельность

Ан
Анна

Конечно, но порка бесполезно. Поэтому разговариваем спокойно и объясняем ситуацию по полочкам