Ирина Литвинова

Малышу 5 лет. и он не хочет ложиться спать. сказку рассказала,спинку погладила. А он не засыпает. что делать?

Ответы
Андрей

Когда моему сыну было 5 лет, его тоже было трудно уложить. Я тогда спрашивал у него сколько ему лет, он отвечал, что пять. А я ему говорил, чтобы не врал, те, которым 5 лет уже большие и знают, что нужно спать и спят, не спят только маленькие, которым только 3 годика, потому что они еще глупенькие. И знаете, это здорово действовало, ведь каждому ребенку хочется быть большим и умным.

Ирина Литвинова

я попробую так сказать

Анатолий Мюллер

Продолжайте читать ему что-нибудь, пока книга не выпадет у Вас из рук и Вы не заснёте. Тогда малыш тоже угомонится!

Ирина Литвинова

я попробую

Юрий

Я в таких случаях ложился рядом с сыном..дочкой..а теперь с внуками..засыпали вместе..))😉 🙂

Ирина Молль

Может песенку ему спеть ,или он ещё не совсем устал ,не переживайте ,как утомится сам уснет

Влад..

Перед тем как иметь детей,нужно было поучиться быть матерью.а потом уже и делать их.

Ирина Литвинова

я бабушка. у меня 2 сына и 2 внука.

Влад..

Тогда вы должны быть профессионалом и уроки давать ,а не задавать глупые вопросы.

Ирина Литвинова

вопрос жизненный. и есть дельные советы.

Влад..

Никогда нет и нет. Каждый ребенок индивидуален по своему характеру и к каждому нужен свой подход,БАБА-УЛЯ !!!!И только тот кто с ним рядом,может знать ответ.

Вова С Кошкой

Я своему внуку предлагаю стишки поучить. Сразу сонливость появляется.))

Ирина

Молоко теплое с медом перед сном улучшает засыпание и качество сна.

Бесик

Посмотрите вокруг в мире полного цинизма, коррупция, ложь и обман!

Ирина Литвинова

каждый видит то,что хочет видеть !

Бесик

И вдруг ты поймешь: тебе есть, что сказать миру. ... Сегодня повод есть сказать, Спасибо! Тем, кто рядом с нами. Легко чуть-чуть добрее стать, Чтоб веселее стало маме, И даже брату, иль сестре, С кем мы бываем часто в ссоре.

Владимир Гордейчик

.. а может колыбельную тихонько спеть .. ? 😊 🌛

Андрей Мацнев

20 отжиманий, качание пресса, и будет спать, как убитый!!😁

Елена

Андрей, это только не для малыша))))

Андрей Мацнев

А чего? Зато какой боец вырастет! Вон Брюс Ли сына с четырёх лет учил😁

Елена

Хотя... Может ты и прав)).Мужчина же растет))

Ирина Литвинова

наверное ты прав

Андрей Мацнев

Он Вам ещё потом, лет в 17, во-о-о-от такенное спасибо скажет!😁

Михаил Куликов

Прочитать молитву.окропить Святой водой и дать попить ее.

Татьяна Алексеева

не знаю скажите считай овечек смотри на звезды еще сказку

Ма
Марина

Ложился со мной, потом я относил на руках в кроватку)

Светлана Вихарева

Поцелуйте его в щёчку и погладьте по голове 12 раз

Ирина Литвинова

завтра попробую так сделать

Ирина Литвинова

сейчас - да.

Светлана Вихарева

Сладких снов ему!

Ирина Литвинова

мерси

Робот Вертер

Захочет спать, заснёт. Гладь спинку малышу ещё.

Ирина Литвинова

хорошо

Лидия Лысенко

А что только спинку? Не отвлекайся,продолжай.

Владимир Пихтерев

меня в таком случае мама накрыла подушкой

Ка
Катя

Ляг рядом и попроси,что бы он тебя усыпил.

Ирина Литвинова

хороший совет

Ка
Катя

Можно еще взять телефон,позвонить подруге и говорить не о чём монотонным голосом,не обращая на него внимания

Ирина Литвинова

как вариант - да

Рашит Валиев

Песенку, баю баюшки баю калатушек надаю.

Владимир Забродин

Может выйти с ним на балкон и покурить?