Татьяна

кто выращивал розы из черенков?у кого получалось?

Ответы
Аз
Азатрахлукум

Ни выращивал -хотя ни давно видел видео ролик именно -про это- получасовой довольно интересно объясняли.🧐

Татьяна

Я пробовала

Ад
Адамс

Комнатная была из срезочного черенка В грунт не высаживала

Татьяна

Как это получилось

Ад
Адамс

Резала покупную розу на черенки Чтобы почка была живая Ставила их в мелкую баночку с водой Убирала чернеющие Если каллюс внизу образовывался Значит черенок живой Садила в минитепличку под стакан Ждала когда почка начнёт расти. Стакан снимала

Татьяна

Спс

С Нами Бог

У меня в школе, при отработке практике в оранжерее

Татьяна

Расскажите

С Нами Бог

Особо не помню помню что срезали на три черенка вот прям под колючку с двух сторон по краям колючки Но их не срезали и срез под 45°, потом вставляли колючкой вниз в стаканчик пока прорастает а потом уже в грунт

Татьяна

Спс

Сергей Владимирович

У меня получалось. Это довольно просто.

Татьяна

расскажите

Сергей Владимирович

Берется чернок древовидный а не молодой зелёный. Отрезал участок длиной пару сантиметров, чтобы на нём был всего один листик с почкой, потом раскалывалась этот двусантиметровый (не знаю как назвать) черенок вдоль на две половины, так чтобы на одной половине остался лист с почкой, и вычитал ватообразную сердцевину этой половинки. Затем сажал в землю, обильно поливал и накрывал это место стеклянной банкой, горлом вниз. И так всё лето этот младенец обильно пробивается и сидит под банкой. За лето вырастает приличное растеньеце. На зиму нагребал листвы и земли, весной отказывал о уже без банки новое растение растёт

Татьяна

спасибо

Да Я

Только не гавайская роза, за нее штраф

Да Я

Обычные розы выращивать можно, за них ничего не будет.
А вот за "гавайские розы" как раз предусмотрены штраф до 300 тыс. рублей и тюремный срок. Как правило, он составляет 2-3 года, но при отягчающих обстоятельствах может достигнуть и 8 лет. В общем, немало.

Да Я

В её семенах содержатся вещества, способные нарушать временное и пространственное восприятие человека.

Владимир Слепнев

а кто их продает им ничего

Да Я

Не знаю

Татьяна

Не слышала такое

Nikola Mahkov

-Пушкин!--😱

Татьяна

Нет