Olga Swetlowa

Если воспалилась десна и болит что может помочь кроме удаления и разреза?

Ответы
Владимир Гордейчик

.. меня от воспаления выручало полоскание .. белок с одного куриного яйца .. пол чайной ложки соли .. довести всё это охлаждённой кипяченой водой до пол стакана и тщательно размешать . Этого пол стакана мне хватало на два дня .. остаток ставил в дверцу холодильника .. но перед употреблением давал ему прогреться . Снимал этим и флюс .

Елена В.

Если это просто пародонтоз или пародонтит, то можно полосканиями (сода-соль-йод) или фурациллиновый раствор, или освежители для полости рта (любые антисептики для полосканий), но если это периостит, то бегом к врачу!

Olga Swetlowa

так была и ничего не сказали кроме перечисленного

Елена В.

Дала готовые рекомендации, чем полоскать

Olga Swetlowa

ага!

Пан Стефа́н

Ничего. Надо резать и не тянуть!! Иначе загниёт, придётся всю десну удалять.

Счастливый

Очень помогла мне кора дуба..она продается в аптеках..очень сильная вещь..

Егор

Французкий поцелуй в десна.. всю инфекцию высасывает в миг..

Olga Swetlowa

ха ха!

Скорпион Иванович

Надо знать с кем целуешься. Продезефицуруй пищевой содой.

Olga Swetlowa

да уж!

Ро
Роксана

Полоскания пробовали? Шалфей, календула, ромашка?

Валерий Плетнёв

Попробуйте вскрыть,либо соль,сода и полоскать!

Ярослав Русланович

Поход к стоматологу. Он назначит курс лечения.

Ярослав Русланович

Боитесь?

Olga Swetlowa

ужасноони так больно все делают даже снимок со слезами

Ярослав Русланович

Анастезию в двойном объёме заказывайте и ничего не по чувствуете. Эту ноющую боль при воспалении терпеть гораздо хуже.

Olga Swetlowa

так я уже две ночи мучаюсь

Ярослав Русланович

Ну вот, что бы третью не мучаться, утром к стоматологу идите. 20 минут перетерпеть куда проще, чем несколько ночей. 🤣

Олег

Это к стоматологу! И чем скорее - тем лучше!

Mарго Беккер

попробуй фалфей завари и полоскай горячим

Галина Мазяркина

антибиотик снимет воспалительный процес.

Елена Семенова

Полоскать содой с солью. Теплой водой.

Olga Swetlowa

ок

Людмила (Мила)

Я прикладывала чесночные пластинки.

Анна Сова

я так мучилась 3 года...резали и ставили резинки на сток...все равно потом удалили там зубы...было после аварии...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Содой прополощи и мазь есть зубная

Natali Ник.

полоскание теплым раствором соды.

Olga Swetlowa

спасибо значит я на правильном пути а то врачи сразу резать предлагают

Natali Ник.

если флюс то можно его затихарить... но взорваться потом может в любой момент.

Olga Swetlowa

снимок показал восполение мягких тканей с этой погодой простыла и сразу все колени вот и зуб

Natali Ник.

снимайте полосканием, просто держите соду долго...

Olga Swetlowa

хорошо!

Qqqq Qqqqq

убрать воспаление антибиотиком

Татьяна

стоматофит-такое лекарство

Ан
Андрей

Сода и соль, метрогил дента

Olga Swetlowa

спасибо помогло

Сергей Степановский

Это знает только врач.

Olga Swetlowa

он то знает но не проболтает!

Сергей Степановский

Почему? Он как раз и учился на это, чтобы людям нести добро, лечить их от болезни. Вы допустили, что у вас болит десна и он(врач) может помочь как научен.

Olga Swetlowa

раньше я тоже так думала

Сергей Степановский

Почему раньше? А сейчас разве не так? Я например как только болит зуб или десна иду к врачу и мне помогают. И теперь я не мучаюсь болезнями зубов.