Лариса

Почему разбить зеркало - дурная примета? Почему занавешивают зеркала, если в доме покойник?

Ответы · страница 3
Та
Татьяна

С зеркалами связано много мистического. Предположительно это вход в другой мир.

Лариса

Порталы?

Наше Благородие

Там много примет, например нельзя вперед головой, нельзя открытый гроб и т д

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

зеркало, при определенных условиях, считается порталом в потустаронний мир

Оculus Inferno

душа может заблудиться в зеркале... это реально может быть на себе проверил.

Лариса

Многие пишут,что это просто суеверие.

Оculus Inferno

Нет, у меня когда сыну был не помню точно годик или 2, какраз в это время умерла пробабушка моя. Я был в ванной, пробабушка умерла... а жена заметила уже поздно, услышала странные звуки из её комнаты что типа странного преревистого храпа и начала меня звать. я пока выбежал, растерянный туда, сюда... потом бросился делать искуственное дыхание но уже было позно... так вот душа её заблудилась в зеркале которое было в старом шифонере. Потом я шифонер переставил и сын каждую ночь вскаливал маленький и смотрел в это зеркало и плакал на взрыд, позже я объяснил ситуацию одной бабке и она сказала а выкинь ты милок это зеркало на мусорку, только не смотрись в него когда будешь выбрасывать. Выбросил тут же и что Вы думаете, сын потом все время спал без проблемм. Так вот...

Лариса

Дети видят ,помнят и знают многое. Только сказать не умеют.

Се
Серёга

занавешивают чтоб душа не осталась в доме говорят зеркало многа всебе таит

Лариса

Похоже на то.

Серёга

Душа, отделяясь от тела, может испугаться, увидев своё отражение в зеркале

Лариса

Интересно...

Серёга

так говорят у знакомого умер родственник и были слышны как бы шаги в тишине я думал у него это от переживания на самом деле правда и так 40 дней было но не каждый день

Лариса

Да, я тоже сталкивалась с необъяснимыми явлениями после смерти родных.

Лариса

Ну, не буду писать. Во избежание обвинений во враньё или сумасшедствии от различных Меломанов.))))))

Серёга

а что так ко мне недоверие

Лариса

Превентивно.)))

Ботzман Барисыч

мало ли что..ты того ..не спрашивай а занавешивай давай..гугла на тебя нет..

Ефросинья Бурлакова

Мало ли! Глянешь вдруг на себя в зеркало нечаянно и от страха поплохеет!

S.
S.b.d.

Потому что дух умершего ещё не отошёл от тела.и он боится. ..вот и все...

Игорь Дубошин

Кто Вам такое сказал?

S.
S.b.d.

У нас так говорят.

Игорь Дубошин

Глупость говорят, если могли посмотреть не говорили бы.

Ольга Белова

Потому что придётся покупать новое , а это - непредвиденные расходы)))

Владимир Кириллов

А почему надо обязательно посидеть на стуле, на котором стоял гроб?

Далеко Не Идеал...увы(

Зеркала считаются проводниками в Зазеркалье- потусторонний мир...

Лариса

Возможно.

Алексей

Это все двери для нечести. Проход открывается. Конечно это фильмы.

Евгений Даньшин

Зеркало ои жизни это уклад, лицо, при покойнике портал в мир духов

Б.
Бухгалтер ...

зеркало это магический инструмент, да его используют в быту, но...

Лариса

Магическое зеркало из серебра. А в быту ртутная амальгама.

Б.
Бухгалтер ...

не важно, главное что бы было зеркало...

Vladimir Rakivnenko

А встретить женщину с пустым ведром, а чёрный кот? Не знаю.... )))

Алексей Кожура

что бы он в зеркале не остался ! а вот про разбить не в курсях !

Игорь Дубошин

Поражаюсь какой бред пишут, кто то слышал, читал и прочее....

Лариса

Есть и интересные версии.

Игорь Дубошин

Какие же?

Лариса

Вы ведь читали.

Игорь Дубошин

Читал. кроме приметы, почти ничего. А Вы то знаете ответ?

Лариса

Человек не знает НИЧЕГО. Теории,версии,предположения он называет "знаниями".

Игорь Дубошин

Да со знаниями о человеке у Вас никак. Я предпочитаю эмпирические знания. Хотя по природе мистик.

Лариса

У вас,смотрю, тоже никак. Предпочтения одной версии другой это не знания.

Счастье Снова В Моде❤

может зеркало портал своего рода между живыми и мёртвыми...

Олег Ляховский

Люди вообще любят себя заморачивать. Не верь в эту ерунду.