Меняю Дислокацию)))

Ну честно) представьте себе сейчас как мы жили хотя бы в начале 80х... я не думаю что вам бы понравилось стоять в очередях за тем что выкинули)- так откуда столько страдальцев по ссср

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Понимаешь, Мишка... все эти неудобства сегодня кажутся мелочью в сравнении с изменившимся обществом. В те времена люди были добрей, была порядочность и честность в отношениях : никто ни кого не предавал, не подсиживал. Чувство долга, честь и достоинство, благородство - все это были не последние слова. Была какая-то взаимовыручка, взаимопомощь. Сегодня молодежь даже не понимает что это такое. Да и государство проявляло заботу о своих гражданах: бесплатное жилье, бесплатные путевки в санаторий и т.д. Продуктов нехватало, это верно, но, продукты были качественными, от них не было такой угрозы получить онкологию как сейчас. Сегодня нас травят как кроликов, но зато всего в достатке.

Bc
Bcyjdfz

Разумеется, но не любой ценой.

Меняю Дислокацию)))

Может мы перестанем строить все общий коммунизм на земле)?

Bc
Bcyjdfz

Так мы его уже давно не строим. Давайте хотя бы оставим все лучшее из социализма и пойдем дальше в своем развитии. Поверьте, Мишка, "человек человеку волк" - это не лучшее , что можно придумать в человеческом обществе.

Меняю Дислокацию)))

Согласен) но то что у нас было((( полный отстой

Bc
Bcyjdfz

В чем-то да, а в чем-то наоборот.

Алексей Малахов

Вам не нравится что квартиры давали? Или есплатное и качественное образование? Или вам химия в пище нравится и горы мусора? При социализме дворцы были у пионеров(детей). И небыло ипотек помноженных на безработицу. Вы знаете что население России 84 миллиона человек а не 144? 60 миллионов унес капитализм и бесперспективность жизни здесь. В СССР население росло.

Меняю Дислокацию)))

Ты полностью оправдал свою фамилию)))

Ла
Лариса

Зато в Афган гнали без очереди, хоронили бесплатно ))помню )).Просто кто-то очень спешил взрослеть, а повзпослев, обнаружил, что молодость то прошла, и как назло, она осталась в СССР ))

Бахытжан Жансугуров

Там были люди я сейчас все бизнесмены шольницы метят в проститутки а шкльники в бандрсы и в алигархи но поиэтом никто не хочет учится и темболее получать рабочие спецальеости

Меняю Дислокацию)))

Ну хоть тут у нас сработает импортозамещения- а то бляди из Украины и Молдавии))))

Narkis76 Narkis76

Наверное в то время жили лучше и им завидовали а сейчас многое каждый себе может позволить вот они и страдают. Хотя как ни крути детство было лучше у нас в то время

Меняю Дислокацию)))

Не хрена не понимаю

Narkis76 Narkis76

Ну раньше ты через знакомых мог достать кофточку импортную колбасу хорошую из под прилавка связь имела значение и ты был Элита а сейчас ты такой же как все.

Виктор Васильевич Емелин

Я тоже так думаю. Был кругом дефицит.Даже было время магазины в воскресенье не работали,а у людей выходной,когда они могу ходить по магазинам и что то купить.

Ир
Ирина

Парадокс был в том,что прилавки были пусты,а холодильники забиты(причём натуральными продуктами).Теперь наоборот.Прилавки завалены,а холодильники пусты.

Меняю Дислокацию)))

Вы полной уверенности что вас кормили как саудовских шейхов) сочувствую

Ир
Ирина

Мишка,вы себе лучше посочувствуйте.

Меняю Дислокацию)))

С чего вдруг)?

Ду
Дульсинея

Дефицит был искусственный...А соц гарантий было в разы больше, лучше очередь, но бесплатное жильё, чем изобилие эмульгаторов и ГМО и кабала на всю жизнь

Меняю Дислокацию)))

Глупость )

Ду
Дульсинея

В чем? В правде?

Светлана Войцеховская

А сейчас нет продуктов.которые можно есть. При всем том,что продуктов всяких полным-полно,есть их и даже нюхать нельзя! От хлеба до фруктов. все яд!

Меняю Дислокацию)))

Да да я помню- нас кормили тогда только всем отборным.... гавном)))

Светлана Войцеховская

Продукты раньше делались по Госту , а сейчас эта еда только к онкологии ведет!

Меняю Дислокацию)))

Вы тогда этот гост проверяли)? Это только сейчас вы научились читать калорийность

Светлана Войцеховская

Раньше с этим было строго. ОТК проверяло на выходе все.

Меняю Дислокацию)))

ОТК... проверяло)))- не плохой анекдот

Юлия По

Ну там было и хорошее. Например образование, здравоохранение, стабильная работа...Не было одежды и еды, но многие институты были на зависть миру

Меняю Дислокацию)))

Юльк) тебе откровенено вещают лапшу на уши)))

Юлия По

Системы были хорошие. Но наш пофигизм и лень....похерили

Doc.

Не было хорошего. Единственное - с ментами можно было драться. (правда)

Ан
Андрей

Вот это точно лень и пофигизм..Система такая была,что можно было улучшать свою жизнь и окружающих без финансовых затрат..Но люди были просто не довольны.До сих пор причину этого понять не могу.

Телефонист Вася.а

И ладно,я ещё могу понять( где то в глубине души) людей ,которые жили при том строе.А у молодых это откуда?Им то кто мОзги засрал?

Меняю Дислокацию)))

И я о том же)

Mарго Беккер

Дык, видать- их-родаки страдальцы 🤷‍♀️

Телефонист Вася.а

Если только.

Ол
Олександр

Они воспринимали себе представителями метрополии. А сейчас испытывают фантомные боли из-за утраченных колоний.

Карусель😉

Фу как вспомню, меня мама посылала с талонами в магазин, позор правительству, а они всё имели из под прилавка

Игорь Кольцов

В СССР - детсад бесплатный, образование - бесплатно, медицина- бесплатно, квартира - бесплатно...разве мало?)))

Меняю Дислокацию)))

Помню - зубной как гесстапо - коммунальный коридор на 38 комнаток с одной уборную- и все люди в одинаково сером

Игорь Кольцов

А никто не говорит что в СССР было все хорошо, там и статьи были за тунеядство и лечение диссидентов в психушках и дефицит (всего и вся) и много чего идиотического...всего было понемногу))))

Меняю Дислокацию)))

И я так понял тебе это надо прямо сейчас)))

Игорь Кольцов

ВЫ! Меня не так поняли.Туда возврата нет и не будет.Это уже прошлое. А просто говорить можно о чем угодно, даже об СССР.

Николай Шляхов

А сейчас что хорошего? Всё есть и то суррогат, вдобавок дорогой! А денег у населения нет!

Меняю Дислокацию)))

Некролог начиркать)?

Николай Шляхов

Чиркай, если чиркается!

Меняю Дислокацию)))

Плохая примета- живи долго и счастливо $))

Светлана 2019

М-да,наверно ,хотят изменить сегодняшнее на "какое нибудь"прошлое знают,нового боятся

Sergei Grachev

в ссср были все продукты натуральные,поэтому и не хватало ,а химией не травили народ

Меняю Дислокацию)))

Ооооо... глубокая мысль!!! Я вас понял..

Рамиль Абдурахманов

все делалось искуственно были враги народа которых растреливал СТАЛИН

Ма
Майя

русскому просто необходимо страдать, хоть по чему- нибудь 😄

Меняю Дислокацию)))

А тебе гадить. По любому поводу)))

Ма
Майя

здрасьте )))) гейропа виновата )))

Меняю Дислокацию)))

При чем здесь Европа) мне на её как то наплевать)))

Ма
Майя

уже хорошо )))

Елена Дробчак

лучше стоять в очереди за дефицитом...чем в очереди за работой

Меняю Дислокацию)))

Не все) где работают- там норм

Елена Дробчак

да..где власти не суют нос в дела фермеров

Меняю Дислокацию)))

Вы не поверите- почти везде))

Елена Дробчак

у нас сплошь и рядом