Юрий Чалов

Правда, что когда снятся цветные сны, это признак психического заболевания?

Ответы
Ве
Вера

тогда я псих .... я с детства вижу только цветные сны .... иногда они повторяются через несколько лет .... Я даже Питер бывший Ленинград видела во сне , а наяву его увидела только через несколько лет и приехав в него я бродила по улицам и знала куда идти ... я знала город с верху , с крыши домов на канале Грибоедова , возле Исакиевского .... наверное я в прошлой жизни жила на чердаке ...

Юрий Чалов

Бывает. Меня тоже посещали вещие сны.

Анна Марусова

Мне всю жизнь снятся цветные сны. Очень реальные и правдоподобные. А в жизни я вполне адекватно разгребаю чужие проблемы и вряд ли найдётся кто-то, кто заподозрил бы во мне психическое заболевание)

Кэ
Кэтрин

Однозначного ответа нет. Думаю, байку про "цветные сны шизофреника" придумали завистливые психиатры, которым снятся только серые сны ).

Ольга Белова

Не все психологические теории адекватны, ведь большинство их основывается на изучении уже не здоровых людей.

Юрий Чалов

Согласен

Ал
Александра

Глупости! Счастливые люди...видят цветные сны... с чувственными ощущениями...))

Юрий Чалов

Вы врач? Хотелось бы услышать мнение профессионала. Я про это читал очень давно и не припомню где.

Ко
Кошка

НАОБОРОТ-КОГО ВЫЛЕЧИВАЮТ ОТ ПСИ.БОЛЕЗНЕЙ НАЧИНАЮТ СНИТЬСЯ ЦВЕТНЫЕ СНЫ

Юрий Чалов

Вы психиатр?

Евгения Коваленко

нет, это признак неудовлетворенности тем, что делаешь в данный момент

Лана Остудина

Конечно! Сны должны быть только черно-белыми и с русскими титрами!

ОК
Ольга Коренева

Не всегда, цветные сны ещё снятся талантливым творческим людям.

Юрий Чалов

Я тоже так думаю. Мне такие яркие сны снятся в основном в похмельном состоянии. Кстати, уровень творчества тоже повышается

ОК
Ольга Коренева

Значит, такое состояние вам на пользу. Пейте качественные напитки, они очень полезны - доррогая водка, дорогой коньяк, хороший ром. И творите! И смотритя яркие сны! Это классно!

Юрий Чалов

Водка и не дорогая, но по госту нормальная, а вот коньяк соглашусь

Ар
Арина

Нет! Не правда, это очень хорошо, когда снятся цветные сны.

ⅅжекоб✭Умба

Не представляю себе, как это сон может быть черно белым.

Ир
Ирина

Нет, мне только цветные снятся, вроде здоровая психика.

Юрий Чалов

Значит вы алкашка или творческий человек

Ир
Ирина

Второе.

Юрий Чалов

Молодец

Владимир

Наоборот. Психи те, кому черно-белые снятся !

Selena O`neel

Да, По себе знаю. Больная на всю голову 😉

Юрий Чалов

А я только что читал, что это признак людей искусства, творческих. Я, даже обрадовался

Selena O`neel

Рука не поднимается помешать Вашей радости 🙂

Оксана Шункиева

Нет..напротив-это значит, жизнь удалась!

Оксана Степанова

Значит нужно лечить все население!

Юрий Чалов

Я это слышал, но не помню от кого. Мне иногда снятся яркие и цветные сны

Оксана Степанова

Это прекрасно! А бывают с продолжением?

Юрий Чалов

Бывало и по разному. Были и вещие сны. Были сны связанные с переживаниями на тот момент. С похмелья очень яркие сны снятся.

Ел
Елена

ого...правда? вы ответ сами знаете?

Юрий Чалов

Мне снятся, но в основном с похмелья

Ел
Елена

Понятно..прр заболевание не знаю

Ир
Ирина

всю жизнь сняться цветные сны)))

Лариса Хуснутдинова

нет наоборот признак гармонии

Любовь..любовь!

От снов наверно тоже зависит.