Некто Из ...

Чем выше мистик восходит по ступеням внутренней эволюции, тем труднее ему приспособиться к мирским условиям и к необходимости общения путем, не гармонирующим с его внутренним опытом. Именно на этом месте мистик постоянно подвергается испытаниям, потому что мистицизм под собой подразумевает общение с другими на их уровне понимания./// Каков же уровень пользователей этого сайта?

Ответы
Nikola Mahkov

-больной-

Некто Из ...

Чем выше мистик восходит по ступеням внутренней эволюции, тем труднее ему приспособиться к мирским условиям и к необходимости общения путем, не гармонирующим с его внутренним опытом. Именно на этом месте мистик постоянно подвергается испытаниям, потому что мистицизм под собой подразумевает общение с другими на их уровне понимания. Если актер на сцене должен сыграть роль правителя, то он и будет играть подобным образом, а когда актер должен сыграть роль подчиненного, то он и выступит соответственно. Ни в одном из случаев актер не чувствует себя ни правителем, ни подчиненным. В обеих сценах настоящая суть актера не участвует в игре, оставаясь незатронутой. Аналогичным образом, мистик придает форму законам невидимого мира и тем самым истолковывает их, чтобы они стали понятными среднему человеку; поскольку он знает, что в мире ничто не может принести более полного счастья, чем мудрость. Однако же, мудрость эта сможет удовлетворить наши нужды настолько, насколько она находится в гармонии с нашим я и нашим отношением к Божественному. Поэтому это взаимоотношение необходимо истолковать; и в этом кроется объяснение того, как, следуя примеру мистика, человек сможет обрести помощь . Как бы не была связана эта драгоценная мудрость с нашими повседневными обязательствами и ожиданиями, только в Божественной мудрости осуществится цель нашей жизни.
В Библии сказано: "Наипаче ищите царствия Божия и это все приложится вам” . Подобным образом, следуя своему поиску, являющимся поиском царствия Божьего, мистик получает взамен бесчисленное множество благословений, которым он сможет найти применение только в том случае, если будет способен открыть в них Божественную мудрость.

Nikola Mahkov

-зачем множество???--

Некто Из ...

😅🥳🤚