Мария Zаvоротько

Кто то любит писать и утверждать что в России за 30 лет убито 80 тысяч заводов , как такое возможно если во всем СССР всего было 25 000 заводов включая мелкие предприятия?

Ответы
Анатолий Серёга

Мы, уважаемая, мелочухой не занимаемся, мы строим по всему миру атомные электростанции, в том числе и плавучие, строим свои самолеты и вертолеты, в том числе и военные,(Россия занимает второе место в мире по экспорту вооружений), которые у нас покупают те, что делают самокаты, мы строим атомные ледоколы, которых вообще ни у кого нет, Атомные беспилотные подводные лодки (Посейдон). Нашими физиками был выполнен синтез шести самых тяжелых элементов таблицы Менделеева. Создали технологий для получения светового излучения высочайшей мощности. Россия вернула себе позицию крупнейшего сельхозэкспортёра в мире. Россия оперирует системой ГЛОНАСС — одной из двух в мире полностью развёрнутых глобальных навигационных спутниковых систем, наряду с американской GPS.
Российские Вооружённые Силы являются вторыми по силе в мире после США, несмотря на то, что согласно западным оценкам, по величине военного бюджета Россия находится лишь на четвёртом месте в мире.
Ну, и хватит, пока, проверяйте, изучайте!

Мария Zаvоротько

Да

Владимир Вельский

Еще любят писать про заросшие поля и опустевшие деревни - Я обычно отвечаю что вероятно Российский экспорт зерна, превышающий экспорт СССР вместе с целинным Казахстаном обеспечивают Зомби из этих деревень, которые выращивают его под поверхностью заросших полей.
Всему что пишут верить нельзя - "На сарае черт чего пишут, а в сарае дрова лежат"

Мария Zаvоротько

Да все время выискивают заброшенные деревни

Ко
Константин

Но заброшек реально много. И не только деревень но городов в РФ.

Мария Zаvоротько

Это в любой стране есть

Z*
Z *Ирина*

Это потому что многие заводы были неубиваемыми, и их убивали снова и снова.. И только когда наконец то сносили под бульдозер, становилось понятно, что данный завод уже не возродится.
Это до тех пор, пока в каком нить заводском гараже не начинал работать какой то станок, который набирал обороты и превращал этот гараж в какой нить цех.. 🤷‍♀️

Мария Zаvоротько

Наверно

Z*
Z *Ирина*

Вот только когда кто то говорит, что было убито, то почему то не говорят кто именно убил . Почему то скромно эти утверждатели не упоминают авторов убийств. Страна должна знать своих убийц, чтобы помнить, что бывает, если верить аферистам у власти. 🤷‍♀️

Мария Zаvоротько

Ну да это в 90 е убивали

Z*
Z *Ирина*

Тогда вообще в стране беспредел устроили.

Мария Zаvоротько

Да

Aleksandr Tarnovsky

А сколь у нас было в Союзе подземных да номерных ящиков для МО?! Разве кто вам правду гарно скажеть? Просто Тьма тьмущая! Ведь все на оборону тогда пахали! За копейки! А счас чё? Хто-то длинные и болшие рубли имеет? Али одне деревянные? 10% богатых буратино, которых своими ресурсами призывными МО как бы защищает от агрессивных 90% нищих россиян...

Мария Zаvоротько

Что

Aleksandr Tarnovsky

Например, найдите доступный бесплатно для чтения и скачки полный вариант электронной книги Юнна Мориц. Большой секрет для маленькой компании.

Мария Zаvоротько

И что

Aleksandr Tarnovsky

Ништо. Кто хочет - найдет, а кому лень - мимо пройдет...

Мария Zаvоротько

Ок

Сергей Дёмшин

Не говорите ерунды... только в одном маленьком городе кирово чепецке было 3 крупнейших предприятия, 4 средних, и 8 малых..а таких городков в СССР была тьма тьмущая...а сейчас подумайте о крупных городах..типа Свердловска и нижнего Тагила....Челябинска и т.д....

Мария Zаvоротько

Какие предприятия назовите

Сергей Дёмшин

Гугл Вам в помощь...

Мария Zаvоротько

) понятно ничего нет

Сергей Дёмшин

Кое что осталось

Григорий Карпенко

Возможно! Вы не приплюсовали целую систему потребительской кооперации. Это система райпотребсоюзов ( зверофермы, коневодство, свиноводство, овцеводство, птицеводство, ...). Вспомните ножки Буша - поймете какое производство было убито.

Григорий Карпенко

Зачем Вы так жестко с компьютером обращаетесь? Одну кнопку тыкать одним пальцем. Это плохо.

Григорий Карпенко

Ну если все время одним пальцем тыкать, то можно испортить маникюр.

Чио-Чио-Сан

Лично в нашем городе ни одно крупное предприятие не убито-не закрыто- Азот, Титано-магниевый (наша гордость), Уралкалий (4 рудника, но один уже не работает по техническим причинам), строится 5-й рудник, Еврохим, кирпичный (Меакир)...

Мария Zаvоротько

У нас в Тольятти тоже много заводов открыто

Чио-Чио-Сан

👍👍Так что, что говорят пустомели, это-просто от зласти и звисти

Мария Zаvоротько

Да

Ко
Константин

А в РСФСР больше! :))
Сколько заводов было в РСФСР?
30 600 промышленных предприятий
Профессор Василий Симчера в интервью в 2017 г. сообщил, что в РСФСР действовало 30 600 промышленных предприятий, из которых было 4 500 крупнейших.
dzen.ru

Мария Zаvоротько

Кто это сказал какой нибудь блогер

Ко
Константин

Вот у тебя откуда цыфра 80 тысяч?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот бы поинтересовались сколько строится новых. И какая польза от аанкций. Но этого же знать не хочется, нужно верить тому, что нравится... Ну не нравится, что Россия так или иначе возрождается.

Мария Zаvоротько

Всем нужен негатив он интереснее можно подискуссировать а когда все хорошо то скучно)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну да. "когда ужасное прельщает"

Мария Zаvоротько

Да

Александр Гусев

Ну как, как... Если укры на Земле появились 140 тыс лет назад по "новой" истории Украины, а человек разумный 50 тыс. лет назад. Так же и с заводами. Чем невероятнее ложь, тем больше в неё верят.🙂

Мария Zаvоротько

Да уж

Мохарям Ханипов

считайте так сколько городов умножать средним на 12 .. вот столько заводов каждом регионе по 15 городов .. 87 умножаем на 15 умножаем на 12.. вод столько заводов .. из них две третьих уничтожена

Мария Zаvоротько

1100 городов получается 12 тысяч

Бушнева Алена

В маленьком городке,откуда я родом,было три больших завода,молокозавод,мясной цех.Несколько шахтных предприятий.Ничего теперь нет.Главным праздником года был День шахтера.Давным давно никто уже его не празднует.Неправильно Вы посчитали.

Мохарям Ханипов

я не написал что это закон .. а приблизительно .. вы предложите свою версию

Бушнева Алена

не хочу..грустно это.

Бушнева Алена

Красивый вариант.Спасибо.Следующей осенью постараюсь,чтоб у меня на даче такая же стояла.

Черная Мамба 🇷🇺

в СССР была не только Россия, но и другие страны, и где сколько убито надо считать по отдельности, а так в СССР было около 50000 заводов, а сейчас в России больше 1000000 разных заводов...

Мария Zаvоротько

Наверно

Андрей R@

В моём городе населением в 320000 (сейчас меньше) за эти 30 лет "убито" более 1000 предприятий, которых больше никогда не будет. Скорее цифра в 80000 взята по огромному минимуму.

Мария Zаvоротько

1000 предприятий в которых штат сотрудников 3 - 5 человек?)))

Андрей R@

А регион и город не хотите узнать? Вы пустышка, слышали звон ...

Мария Zаvоротько

Это вы фантазер

Андрей R@

Ознакомьтесь с темой своего вопроса.

Мария Zаvоротько

Взаимно

Михаил Гехт

предприятий с числом рабочих более 200 человек было 13 063. Мелких заводов и кооперативов, то есть тех, которые можно приравнять к малому бизнесу, было суммарно 35 620.

Мария Zаvоротько

Ну тем более меньше

Алексей Тарасов

Чего врать то, посчитайте количество населенных пунктов в россии и умножьте на 10, как минимум, и получите искомую сумму исчезнувших предприятий

Мария Zаvоротько

Да

Ла Риса

а проебалты потому и проебалты, что все прое.....

Мария Zаvоротько

Точно

Ла Риса

😅🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Всего 25 000 заводов?! Во всём Союзе? Включая Прибалтику , Среднюю Азию , Казахстан , Закавказье , Белоруссию и Укра́ину с Молдавией? Что-то маловато.

Мария Zаvоротько

РСФСР

~E
~ Eva Lansca ~

Ага , вы про РСФСР говорите !! Так вы говорите , что в СССР или РСФСР было 25 000 заводов?

Мария Zаvоротько

Рсфср

~E
~ Eva Lansca ~

"В 1990 году в СССР было 25 240 (двадцать пять тысяч двести сорок) промышленных предприятий, всего, всех, мелких, средних и крупных." Вот так то!!

Мария Zаvоротько

Что то мало

Ла Риса

🖼

Мария Zаvоротько

В РСФСР

Владеюислав Эпштейн

СССР в 81 году строил заводы в 143 странах заводов было очень много например некоторые проэкты типа ракетных установок строили множество заводов

Мария Zаvоротько

Их в 90 е порезали

Владеюислав Эпштейн

Нет например те же буки строили сотни заводов

Мария Zаvоротько

Сколько ракет порезали в 90 е под присмотром штатов

Владеюислав Эпштейн

В основном сатану и двигающиеся поезда и подводные лодки

Мария Zаvоротько

Да весь ВПК

Константин Котиков

Это всего лишь манипуляция цифрами — люди проверять не будут , а официальной информации не поверят — что играет на руку тем кто против России

Мария Zаvоротько

Да

Serg

Развалили предприятия Горбачев и Ельцин со сворой предателей! А последние 23 года открывают новые предприятия, заводы и фабрики.

Мария Zаvоротько

И страну позорят

Serg

Они ее ненавидят. если не откроется в ютюбе наберите дядя слава про Немцова. Вот правда о недоносках ельцинской кодлы!!!

Мария Zаvоротько

Да я видела вроде это

Serg

А сейчас из него и прочих дятлов лепят ангелов! А они все мрази на пенсионерах деньги сделали. Ведь денежки замороженные на счетах миллионов стариков куда то делись? А целевые вклады бамовцев тоже куда то девались. И только в начале нулевых по целевым правительство Путина рассчиталось.

Мария Zаvоротько

Да ну их

Просто Петрович

И когда им начинаешь перечислять то что построено за последние годы, они резко переходят на оскорбления ? Их и здесь полно..

Мария Zаvоротько

Или начинают включать дурака типа а кем это написано

Просто Петрович

Вы же знаете кто это.. Это наши " небратья" из регионов западнее Луганска и Донецка.. И наши родные либерашеньки, отрабатывающие Викуськины печеньки.. Ну и кучка малолетних дурачков - нигилистов Лехи Навального..

Мария Zаvоротько

Да