почему новый год отмечают 31го декабря? есть ли в этом дате какие нибудь свойства или знаки нового года?
Музаффар Усмонов
Ответы
Альбина Хаялиева
Нет.Знак астрологического нового года 21-го марта,от него идет весь расчет.31-е же декабря условная дата.При Петре 1-ом его справляли 1 сентября,затем была еще дата и на 31-ом остановились пока.
Музаффар Усмонов
значит до Петра Į не отмечали этот праздник?
Альбина Хаялиева
Отмечали только Рождество,7 января по новому стилю,25 декабря по старому,он и был новым годом.
Нимфа
Странный ты,календарь и год кончается, 31 декабря,затем новый календарь и год начинаются,поэтому и празднуют
Музаффар Усмонов
знаю. но причина этого в чем? почему 30 ноября не закончить этот календар?
Нимфа
Гугл в помощь)
Музаффар Усмонов
странно. что русский народ не знает о своей основном празднике
Александр Литвинов
Уважаемый Музаффар! Учебник истории 5 класс там всё прописано!
Музаффар Усмонов
спс.
Татьяна
Петр 1 так постановил ,вот и празднуем до сих пор
Музаффар Усмонов
не логично