Музаффар Усмонов

почему новый год отмечают 31го декабря? есть ли в этом дате какие нибудь свойства или знаки нового года?

Ответы
Альбина Хаялиева

Нет.Знак астрологического нового года 21-го марта,от него идет весь расчет.31-е же декабря условная дата.При Петре 1-ом его справляли 1 сентября,затем была еще дата и на 31-ом остановились пока.

Музаффар Усмонов

значит до Петра Į не отмечали этот праздник?

Альбина Хаялиева

Отмечали только Рождество,7 января по новому стилю,25 декабря по старому,он и был новым годом.

Нимфа

Странный ты,календарь и год кончается, 31 декабря,затем новый календарь и год начинаются,поэтому и празднуют

Музаффар Усмонов

знаю. но причина этого в чем? почему 30 ноября не закончить этот календар?

Нимфа

Гугл в помощь)

Музаффар Усмонов

странно. что русский народ не знает о своей основном празднике

Александр Литвинов

Уважаемый Музаффар! Учебник истории 5 класс там всё прописано!

Татьяна

Петр 1 так постановил ,вот и празднуем до сих пор

Музаффар Усмонов

не логично