Елена Жданова

А вы оставляете "чаевые"? Ваше отношение к ним....

Ответы
Kitton

Х** им! а не на чай ! , пусть суки отрабатывают свой труд , а за кой Х*! Им чаевые ? За то , что нае**т нас по полной на харчах и на пойле ???Это там ...на толлерантном Западе их задабривают ...якобы " уважая " их труд , на самом же деле ссут , чтоб им в жратву не нассали или не наплевали !👉😅😅😅😅👃👃👃👊👊👊

Елена Жданова

Полегчало?

Kitton

А вы у них спросите , полегчало им или нет после того , как вас общипают ? Поймите вы, на Западе существует общественное договорное сознание где уже давно существуют правила - БУРЖУИ не дразнят "гусей" давая им иногда подачки , чтоб те не гневались и не дай бог не завидовали им за их Роскошь ! В Росии все делается ради выеб**сов и куража др.перед др .Вот и вся сказочка про белого бычка ! А вообще если честно , то нашим точно не за х...давать ! Я это знаю не по наслышке , я в теме давно !

Kitton

То-то жа !✌🙊

ⅅжекоб✭Умба

Чаевые, это идеальная мишень для той возни, что затеялась в настоящее время относительно коррупции. Пошумят, пошумят, и направят всю мощь праведного гнева на официантов, таксистов, и прочих работников , бессовестно стяжающих гроши поверх тарифа. Ведь надо же кого нибудь демонстративно наказать?!

Елена Жданова

Да,сейчас вроде бы покрупнее "козлов отпущения" ловят...

ⅅжекоб✭Умба

Думаю тех, кто не хотел делиться.

Елена Жданова

Возможно.или своих сдал...

ⅅжекоб✭Умба

Да, мы видим то, что нам позволено видеть.

Тамара Нечаева

Раньше оставляла (в такси), но сейчас у меня оплата привязана к карте, как позволяет сервис "Яндекс-такси", и мне не приходится их оставлять. А мое отношение... хм. "Ну пусть человек немного еще заработает, кроме официального заработка".

Елена Жданова

Спасибо....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Люблю, когда это уже включено!
Иногда так и пишут, что чаевые входят в стоимость услуг!
Просто не знаешь иногда, сколько дать... А когда рядом некого спросить, то... в общем, хочется минимизировать риск попадания в конфуз!👍 😄

Елена Жданова

Да,так бывает,много -не хочется,мало- вроде неудобно....

Соколова🇷🇺

Оставляю.Нормальное отношение. Позориться стоять и ждать сдачу мелочью, как это делают москвичи. У них зарплаты и пенсии поболее, чем у нас в провинции, а сдачу в супермаркетах не лень стоять ждать.

Елена Жданова

Да,когда мужчина ждет в кафе в ресторане мелочь сдачу и потом выгребает ее всю до конца....😢

Bc
Bcyjdfz

Смотря где. Например в Турции это национальная традиция, и, если ты нахродишься в чужой стране- нужно уважать традиции этой страны. Поэтому там, оставляю обязательно.

Елена Жданова

СПасибо,в России это не очень принято...

Bc
Bcyjdfz

А в России я не оставляю. У нас в Беларуси это тоже не принято.

Люцифер

все включено в стоимость услуги.. но вот случай: я расплатился и даму спросил сколько надо оставить?- ОНа не глядя- 10%))…. я рассмеялся )) дама была шалашовка))😂

Владимир Юшин

Увольте, мне и дома хорошо, не привык шляться где попало, за всю жизнь ни разу в ресторане не был, знаете как то на природе мне комфортнее.

Елена Жданова

Каждому свое... спасибо.

Нариман Искандаров

Смотря по обстановке. Если обслуживший меня человек не даёт сдачи, ухожу не дожидаясь её. Вообще-то, к чаевым отношусь, как к подаянию...

Елена Жданова

Спасибо!

Нариман Искандаров

Никак не могу забыть случай, когда сделав покупку, отошёл от прилавка, не взяв мелкую сдачу. Вслед услышал от продавщицы: "Заберите сдачу, я не нищая!" С тех пор очень осторожничаю с "чаевыми!"...

Елена Жданова

Да,по разному бывает...

Алекс Венцель

Никогда. Халява развращает людей: Первый раз скажут спасибо, а второй раз уже считают что им обязаны...

Елена Жданова

Из жизненного опыта?

Алекс Венцель

Из него самого...

Александр

Обязательно. Многие только на них и живут. В Турции бакшиш это мерило уважения.

Елена Жданова

Спасибо🤗

Трезвый

Всю жизнь нас отучали давать взятки и переплачивать. Вбили и забетонировали)))

Ants

оставляю. отношения никакого. примет - пусть будет счастлив, я не обеднею.

Елена Жданова

Спасибо....

Ольга Залознова

Оставляю....это не мы придумали, так заведено! Только не знаю кем!?🙂

Елена Жданова

Да,неписанное правило...

Ольга Залознова

Да, уж!

Виталий Иванов

чего не заплатить если человек заработал? а вот вымогателей не терплю

Елена Жданова

Спасибо.

Александр Можжерин

Да не хожу в рестораны.Но вообще то девочкам надо заработать

Елена Жданова

Можно и в других местах....

Александр Можжерин

Ну в других сами берут

Вольдемар Смаковски

Не всегда. По настроению... Отношение нормальное, не осуждаю

Юрий Ерилов

Я оставляю чаевые, когда обслуживание прошло на уровне!

Елена Жданова

Конечно,поощрять нужно только отлично оказанные услуги... спасибо...☃️ 🤗

Viktor!Просто Viktor..

оставляю,но делаю это не охотно...для детей это привычно