Не Он

Церковь — место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадёт. (Генри Менкен)

Ответы
Ир

Церковь- место, где стяжают святой дух и получают божию благодать…

Не Он

а почему там все за деньги? от свечек до книжек .....и бабульки шипят как змеи.....

Ир

А вы к бабулькам приходите?..

Не Он

а нахрен людям такая благодать, когда каждый твой шаг сопровождается шипением? второе - попы поголовно катаются на статусных иномарках, если ты несешь людям слово божье,почему бы тебе не поездить на обыкновенной машине?

Ир

Вот видите.. а я в церкви этого даже не замечаю..

Не Он

вот поэтому они и ездят ) и отпевание , и крещение ребенка на все у них есть такса....нет денег - нет услуги....это какой то купи продай получается а не божья благодать )

Ир

Не все попы- батюшки.. и это надо признать.. мне повезло встретить батюшку..

Та
Татьяна

Эвоно как....

Не Он

аха так и есть )

Та
Татьяна

Была в церкви, ни одного джентльмена не видела!!!! 🤔

Не Он

) Менкен англичанин ....но это не меняет сути )

Та
Татьяна

Ну если попы это джентльмены, то понятно. А если нет , то кто?

Не Он

у нас попы у них джентльмены )

Та
Татьяна

Ну наши далеко не джентльмены. 😁😁😁

Не Он

))

G.
G.....

О как)))

Не Он

буква это святое ? )

G.
G.....

Это "фол")

Не Он

кому ? ))) тому,кто ее написал? ) какие страсти вокруг какой то буквы

G.
G.....

)))))

Не Он

)