Аркадий Некрасов

конь в пальто, селедка под шубой, у мышки коврик, какие еще есть словосочетания небылицы?

Ответы
Наталья Соколова

самка хомяка ( невысокая девушка толстушка белобрысенькая с хвостиком на голове ) в жилетке из кусочков кролика-норки. ( новые современные сказочныее образы) Придумала не я, на авторство не претендую.

Надежда Высоцкая

мышь в сарафане! Это когда платье велико и плохо на девушке сидит. А ещё - беременный таракан - это когда карманы набиты и торчат в разные стороны (человек как беременный таракан).

Ин
Инга.

Улыбка чеширского кота, темно как у негра в Shop(e)-магазине, шуба из рыбьего меха, молочная река и кисельные берега, маразм крепчал

Irina Tikhonova

Папорделлоальденте, пожалуйста, тортифлетт, пакери и на десерт коленки кузнечика в соусе из итальянских тараканьих пупков!

Лада Калинина

руки не доходят посмотреть, ёжкин кот, египетская богомышь, голова кругом, мозг взрывается и можно бесконечно продолжать

Ирина

египетская богомышь)))))

Пётр Алтунин

свистящий рак, пятиногая собака, крабовые палочки, птичье молоко, Растительное масло без холестерина

Naidvar Naidvar

учительница русского языка говорила, что конюшня мужского рода, потому что в ней водятся кони

Аркадий Некрасов

лошади в лошадне живут?!! 😂😂😂

Ол
Ольга

ёшкин кот и ёханый бабай! к ним еще бляха-муха прилетает, сидя на шкуре неубитого медведя

Ксения Раскова

Эх,мать моя роща! Цветные неведимки, бляха муха, едрён батон,совершенно в дырочку. 🙂

Аркадий Некрасов

какой батон в какую дырочку?! 😂😂😂

Lew Usow

Селёдки ухо, медвежий угол, сухой спирт(лёд), мокрое дело, рассудительная женщина.

Александр

Чушь собачья,лошадь на скаку,не оставляй на завтра если можешь сделать сегодня

Алексей Егоров

педаль от унитаза уфаларские железные дороги конь пидалльный правая побочка

Елена Казакова

Чуковского прочти там куча под нариком была написана таких словосочетаний

Ольга Далецкая

Если у мыши коврик, то у тараканов тапочки должны непременно быть

Аркадий Некрасов

а у паука ковер самотканный

Ольга Далецкая

И скатерть саморванка

Аркадий Некрасов

самобранка между прочим ))))))

Ольга Далецкая

Нет вот именно что саморванка

Аркадий Некрасов

но ведь еда же на ней появляется. а рвется крайне редко

Ольга Далецкая

Так небылица же

Аркадий Некрасов

спасибо

Олеся Олеськина

Палец в жо....! Извиняюсь, но почему то это сразу пришло в голову!)))

Роман C

собачка предохранителя, кот в мешке, синица в руках, дятел в жё....

Владимир Грядовкин

Вот компот,естественно пердественно,дует бледует.Я знаю тысячи!

Сергей Егоров

Хуй в стакане ебаться в кружку соломина в жопе насрали в ухо

Марта Кошка

ЯДРЕНА ВОШЬ, ЁШКИН КОТ, ЁХАНЫЙ БАБАЙ, ЧАХЛИК НЕВМЫРУЩИЙ😃

Ольгея

как корове седло, украшать свинью драгоценными камнями